Советы свекрови

Аноним 7
автор

Женаты 18 лет. Недавно поругались с мужем без повода. После работы оба пришли нервные слово за слово. Потом ессно помирились, но до этого несколько дней не разговаривали.
Сегодня взяла планшет, а у мужа подключён к этому планшету его Вайбер. И тут читаю переписку с его мамой. Он сообщил о ссоре и тут Маман выдаёт совет - поживите отдельно у вас же несколько квартир.
Всегда хорошо относилась к свекрови, но сейчас просто в ступоре. Посоветуйте как мне действовать дальше

Аноним 7
автор

У Свекрови трое детей, двое ( кроме моего мужа)в разводе.
Сама Свекровь в единственном браке. Знаю что ссоры для них норма. Бываем у них раз в год и при нас часто ссорятся, но при этом всегда жили вместе и отдельно не жили

Екатеринбург

Да никак. Сделать выводы и иметт в виду, что не факт, что она огорчится в случае вашего развода. Хотя по мне, имзо, странно, когда муж с мамой такое перетирает. С мама кидается давать советы, да к тому же такие радикальные.

мама
Екатеринбург

сами-то чего хотите?
сделали выводы, да всё, какие ещё действия?
тем более муж к маме не прислушался

Аноним 379

Алмаз_твоего_сердца: странно, когда муж с мамой такое перетирает. С мама кидается давать советы, да к тому же такие радикальные.

+100000

Аноним автор темы: Посоветуйте как мне действовать дальше

жить как раньше, делая вид, что ничего не читали. Забыть и не носить в себе эту информацию. Либо, если не сможете забыть и будете постоянно "гонять " - поговорите с мужем, расскажите что вам не понравилось.

мама
Санкт-Петербург

А причем тут вообще свекра и что она плохого сказала?
То, что мужик при ссоре бежит жаловаться мамочке, а женщина "случайно" читает его переписку с материю и ещё считает себя в праве обсуждать с посторонними, диагноз, конечно. Детям-то есть?

мама
Екатеринбург
  1. Вас не научили в детстве, что нехорошо читать чужую переписку?
  2. Муж впервые за 18 лет обсуждает Ваши отношения с мамой? Странно как-то...
  3. Никак не реагировать.
мама
Екатеринбург

Вы столько лет в браке, что пора бы уже иметь мозоль на то, что говорят и советуют другие люди по поводу Ваших отношений с мужем.

Страна моих желаний

С мужем в браке 13 лет. После года, двух, трёх лет совместного проживания ещё могла позволить себе залезть в телефон и прочитать переписку (по молодости). Сейчас это просто недопустимо.

Екатеринбург

Astrum*,
Не факт, что в первый раз обсуждает. Просто автор не успела или не захотела узнать.

мама
Екатеринбург

Да как она могла такое советовать!?
Прямо боль и трагедия,не знаю,автор,как можно такое пережить и вообще,общаться со свекрой после такого. На кол ее! Мужика своего тоже в утиль,иш Че выдумал,обсуждать такое.

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
В том-то и дело, что муж наверняка не впервые с мамой обсуждает свою семейную жизнь. Если за 18 лет Автор не заметила влияние свекрови, значит, не стОит обращать внимание на её совет.

Аноним 7
автор

Осадочек мерзкий теперь

Екатеринбург

Ну посоветовала и посоветовала. Муж не ушел ведь. Я б даже париться не стала бы по этому поводу.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Осадочек мерзкий теперь

От чего? Слова про вас плохого не сказала, бежать разводиться не посоветовала.
Просто офигела, что люди после стольких лет срутся и ябедничают как в детском саду.
Вы с мужем оба странные инфантильность - это да. А свекра в норме.

Тюмень

А вы на какие советы от свекрови рассчитывали? Купи ей огромные букет, кольцо с бриллиантом, и вымаливай прощения на коленях?
Всегда мать только о своём ребёнка будет печься. И да двое в разводе, если третий разведётся, для неё мир не рухнет.
Вы бы лучше задумались насколько адекватно, что два взрослых человека после ссоры молчат несколько дней.
Работайте над своими отношениями, а не свекровкины трусы перетряхивайте.

Аноним 7
автор

Мне кажется в любой семье бывают ссоры. Но это же не повод жить отдельно

Аноним 7
автор

Я ещё удивилась с чего вдруг Свекровь добавилась мне в друзья в соцсетях

Аноним 686

Капец, а он, что не сын своих родителей?! Или, что женился - все нах вычеркни родителей!!!! Автор, а Вы со своей мамой общаетесь?!!! Только не надо чесать, что ни чего ей не рассказываете или не обсуждаете, и с подружками Вы тоже наверно не общаетесь и ни чего ни кому не говорите, ага! Нашли повод докопаться до свекрови)))) так она ни чего криминального и не посоветовала, Вас не оскорбила. А Вы помимо того что залезли в чужую переписку, так еще и на форуме полоскаться стали. Они между собой пообщались тихонечко, а Вас вон как бомбануло, на форум прискакали, со всеми обтереть Ваше фи к свекрови )))))))))))))))))))))

мама
Санкт-Петербург

Ссоры-то нет. А когда взрослые люди несколько дней дуются и бегают к мамочке за советом, а потом подглядывают в разговоры с мамочкой и опять дуются - это точно повод. Это вообще "как же этих малолеток угораздило семью создать". И да, в этом случае надо жить отдельно. Зачем вместе жить таким людям?

толерант

вы не работаете? У вас нет хобби и вы не занимаетесь спортом? У вас нет забот с детьми и хозяйством? Иначе откуда у вас столько свободного времени, чтобы обсасывать, что там свекра сказала. Язык людям на то и дан, чтобы им болтать. Понять и простить.

Аноним 7
автор

Мамы у меня нет давно, работаю

мама
Санкт-Петербург

Тут одно интересно. У этих детей есть дети?
Вот весь этот цирк с конями - молчанка несколько дней, рулеж с мамочкой - оно на глазах детей??

Екатеринбург

Не с бабой же переписка, забить.

мама

Аноним ,
Автор, не расстраивайтесь, всегда мамы за своих детей, просто возьмите себе на заметку ее поведение, моя бы Свекровь в жизни такого не посоветовала, ей сыночек не жалуется, а я наоборот жалуюсь и она даёт мне грамотные Советы, всегда говорит живите дружно, это единственное мое желание; так что просто будьте со свекровью на чеку, а живёте ведь 18 лет это много, всякое бывает и ссоры, и конфликты, непонимание... у всех так) а те, что пишут мол мы такие умные да переписку не в Жизнь не читаем, и вообще зачем семью создавали.... поверьте скорее всего у них семьи - то и не было никогда.....так просто глупые Советы изо рта вылетают;

Аноним+1

Аноним автор темы: Мне кажется в любой семье бывают ссоры. Но это же не повод

....рассказывать мамочке (надеюсь, на мужа тоже осадочек остался?).
....читать чужую переписку (надеюсь, вам сейчас тоже за себя стыдно, что чужую переписку читали?).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";