Сестра мужа

Аноним 952
автор

Просто выговориться. Услышать мнения со стороны.

Я, муж, два ребенка. Сестра мужа.

В общем, она никак не поздравила одного из наших детей с днём рождения. Обычно поздравляет. Без энтузиазма, но поздравляет .
Во время дня рождения она была в командировке, и на сам праздник, соответственно не попала, а после, когда вернулась , видимо, не сочла нужным.
И мне обидно. Дело не в подарке, а во внимании, каком-то пренебрежительном отношении к ребенку и нам, его родителям.

Я предполагаю, что она решила раз не кушала за столом (грубо говоря), то и тратиться на знак внимания не стала. По крайней мере так было с моим днём рождения. Но то я. Я съела. А когда к ребенку по такой товарно-денежной схеме.... Неприятно. И я готова даже спросить у нее, неужели она никак не поздравит племянника? Но не знаю как это спросить вежливо и чтобы это не выглядело, как будто я выпрашиваю подарок. Дело честно не в подарке, а в отношении к нашей семье.

мама
Екатеринбург

Если поздравит без подарка-вас бы устроило?

мама
Екатеринбург

Вы как-то излишне обидчивы. Мой брат может не поздравить моих детей, забывает, дел много. Меня это не расстраивает, отношения хорошие.

Аноним 665

на работу!

Екатеринбург

Да она забыла, поди, уработалась, вот и все, а вы уже себе обид напридумывали.
Заведите группу Семья в ватсаппе, да и обозначайтесь там "Поздравляем Петеньку с днем рождения!" - и поздравите, и тактично напомните.
И никаких обид.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Во время дня рождения она была в командировке,

И про праздник забыла.
Она не обязана все помнить.

просто посетитель

Аноним автор темы: Во время дня рождения она была в командировке, и на сам праздник, соответственно не попала

Брат с женой и ребёнком были в отпуске
И как вернулись не поздравили.
Вспомнили месяца через два, поздравили, поржали вместе. Дети маленькие у обеих семей

Аноним автор темы: Я предполагаю, что она решила раз не кушала за столом (грубо говоря), то и тратиться на знак внимания не стала.

Это ваши домыслы или она так и сказала?

мама
Екатеринбург

Вот это заморочился автор! По теме - бред.

Анонимка

Божеж, ну уж если на это обижаться...
Хотя есть такие - у меня свекра на сына обиделась, что с каким-то профессиональным праздником не поздравил ее, а в день матери не лично позвонил, а картинку прислал...

мама

Аноним автор темы: как будто я выпрашиваю подарок.

Именно так и выглядит со стороны.

Мне бы вообще пофиг, не поздравила и ладно. Даже бы внимания не обратила. У человека своя жизнь.
Хотите, чтоб пришла и поздравила, так пригласите её отдельно. Все в ваших руках. Позвоните и пригласите на ближайший выходной, на тортик по поводу прошедшего ДР ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне обидно. Дело не в подарке, а во внимании, каком-то пренебрежительном отношении к ребенку и нам, его

Идите на работу.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Во время дня рождения она была в командировке, и на сам праздник, соответственно не попала

И что? она как-то близка детям, они именно от этой тети лично поздравлений ждали?
или вы планировали с нее денег поиметь для своих целей?
так устройте дополнительно семейный вечер с тортиком и пригласите

Ну что сказать, не приятно, обидно но. Она не обязана, и это её право.

Аноним автор темы: готова даже спросить у нее, неужели она никак не поздравит племянника

Я бы в жизни не стала спрашивать, зачем Вам не искренние поздравления и пожелания которые не идут от души? По доброй воле человека?

Аноним 163

Подарок Петеньке выпрашиваете?
Это Ваш ребенок. Вы помните, любите и поздравляйте. Остальные по желанию.
Вы прям как не себе, а сестре родили

АноНиМ

Блин у меня младшая моя сестрёнка ни разу не поздравила моих детей
У нее их нет и она и не думает, что это важно
Мы не париться
Нет и нет
Чего страшного то?

Аноним 952
автор

Нет, девочки, она не забыла. Она знала. У ребенка ещё круглая дата была. Юбилей.
Именно не сочла нужным поздравить. И муж также считает.
Причем здесь работа? Я работаю.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, у вас других проблем нет? Какая вы счастливая женщина!
Сестра скорей всего просто забыла про ваши дни рождения.
Я тоже забываю поздравлять семью брата моего мужа, др свекрови и свекра помню, а остальных нет, про детей вообще, реально если не пригласили, я даже и не узнаю что оно было. Ну если кто-то обижается их личное дело.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У вас в каждом предложении сквозит обида и неуважение к сестре.
На крайний случай, пригласите на чай с тортом

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: У ребенка ещё круглая дата была. Юбилей

это год? два? пять? десять?
ребенок прям любит и ждет эту тетю, она ему близка?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: И муж также считает.

у вас и муж на уровне бабских склок и мерялок? фу..
он же не в декрете

мама
Екатеринбург

Ну не поздравила. Поставьте галочку и живите дальше. Обижаться-то нелепо, нет?

Аноним 952
автор

Для полноты картины. Сестре мужа 40+. Она не замужем. Никогда не была. Детей нет. Она а-ля синий чулок. Очень полная и очень ленивая. Прям космически.

Про отношение ... Пример. Были у нее в гостях. Я попросила хлеба. Сестра сказала, что вот закуска с тарталетками, это тоже хлеб. Но вообще хлеб есть, но она его не нарезала и на стол не поставила.
Минут через 5 папа сестры задаёт тот же вопрос: а есть ли хлеб? Она вскакивает и бежит за хлебом на кухню. Мне было очень неприятно.

Пренебрежительное отношение.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, чтоб вы знали, юбилей начинается с 45 лет и далее каждые 5 лет.
Ничего ужасного не произошло, ребенок ведь не истерил, что тетя не поздравила?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Для полноты картины. Сестре мужа 40+. Она не замужем. Никогда не была. Детей нет. Она а-ля синий чулок. Очень полная и очень ленивая. Прям космически.

это к чему? к сумме, которую вы с нее планировали стрясти?
как мерзко вы пишете.. к такой родне как вы вообще носа казать не надо

Екатеринбург

А я совсем не знаю когда у сестры мужа, ее детей, ее мужа ДР.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";