Квест от «Тёмы»

Как смириться с болезнью бабушки

Carmelita автор темы
Нижний Новгород
мама
Дорогие форумчане, не прошу советов, просто моральной поддержки. Мне 30 лет, у меня есть годовалый сынишка, я не замужем, с отцом ребенка не общаюсь. Из близких родственников только сын, родители и бабушка по папиной линии, по маминой бабушка умерла год назад. С папиными родителями мы жили с моего рождения до 10 лет, я была очень привязана к бабуле и дедушке, я росла с ними, мы ездили к ним на лето в деревню, с годами наша связь с бабушкой укреплялась, я доверяла ей свои тайны, всем делилась, она стала мне лучшим другом. Сейчас ей 82 года и две недели назад у нее сильно заболела нога, мы вызвали врача на дом, прописал кучу лекарств, но ничего не помогает. Мой папа сейчас живет у нее, мама тоже почти всегда там. Бабуля увядает на глазах, гаснет, ходит под себя, стонет от боли в ноге. Сейчас добиваемся госпитализации для проведения диагностики. А я чувствую, что с ней что то серьезное, что не встанет она, и скоро ее не будет. Я ее очень люблю и не могу представить без нее свою жизнь. Я понимаю, что у меня есть сын, родители, но связь с ней настолько сильна, что нет возможности представить как она оборвется. каждый день реву и не хочу, чтобы бабуля страдала...
Ирделиз
Екатеринбург
мама
Это жизнь. Мы не вечны.
Дорогу осилит идущий.
А-мурка
Екатеринбург
мама
Carmelita автор темы:
не хочу, чтобы бабуля страдала...
Вот и занимайтесь, бабушке нужно лечение и обезболивание, а слезами горю не поможешь
Тем более, рыдая и накручивая себя вы теряете свое здоровье
Не будет счастья - купим дурь!
Серьезная девушка
Екатеринбург
мама
82 года - это достойно. Ну и никто не вечен, к сожалению.
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Автор, вы очень везучая, вам 30 лет, а у вас есть бабушка! Радуйтесь каждому дню, большего не просите. Молитесь, если верите.
У меня бабулечка тоже в возрасте вашей, два года назад думали - все, но мы ее крепко любим всей семьёй, она наш главнокомандующий, вот, нашими молитвами, она ещё с нами :give_heart:
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
oksu
Екатеринбург
мама
Старайтесь провести побольше времени с ней. Всегда тяжело когда родной человек гаснет на глазах. Но правильно говорят, слезы вам не помогут.
Olly_Lukoe
Екатеринбург
хочу стать мамой
oksu:
Автор, вы очень везучая, вам 30 лет, а у вас есть бабушка!
Да, это действительно так.
Автор, держитесь :mir: . И главное, будьте рядом, разговаривайте, не жалейте нежности и ласки для нее.
Моя бабушка ушла 4 года назад внезапно, но до сих пор больно, все детство связано с ней.
Воспоминания берегу в сердце. И очень жалею, что последние дни просто не была рядом.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание
Irina_nik
Екатеринбург
мама
Моей бабуле было 97 лет , ушла вот в октябре , тоже очень не хватает, но я рада , что она дождалась правнука и даже нянчила его
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).