Расстроил сын. Прочитала переписки.

просто посетитель
Екатеринбург

Начинайте с себя. Вы принудили его открыть переписку, личную, это унизительно и мерзко и показательно как раз. Отношение к собственному сыну. Как к собственности. Лучше матом девочек крыть, чем нарушать грубо границы детей без особого повода. А потом еще и заламывать руки, что он не соответствует ожиданиям. Извините за резкость.
А вообще, все что нас раздражает в детях, есть в нас самих, только скрыто и отрицается вами

Аноним 386

Аноним автор темы: Хочется купить кнопочный, а это все отобрать

ну вы серьезно думаете, что подростковое петушение друг перед другом вылечится отключением интернета? Они также разговаривают друг с другом на переменах и после школы. Что с этим будете делать? Рот заткнете? За ручку водить будете? Ну что за бред-то, честное слово(

Аноним 941

Аноним автор темы: Мне стыдно и

Это ваши личные комплексы

просто посетитель

Моей дочери тоже 12 и родители мы достаточно молодые. Даже представить себе не могу, что буду читать переписки её. Я этого сама не хочу. Зачем?

А мат для меня лично - не самое страшное в жизни.
Вот если б он там видео расчлененки животных смаковал или на вписки договаривался. А тут что?))) ну этап взросления, да. Снимите розовые очки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочется купить кнопочный, а это все отобрать

хм... вы хотите его под юбкой держать? из таких мальчиков еще ни разу ничо путного не выросло.
я конеш не советчик тут, но я бы смотрела на учебу, на его отношение к близким.
а уличная показушность.. за авторитет бьется.
это мы взрослые понимаем, что мальчики 10-12лет на улице, которым матом общаются, это всего лишь дети, которые пытаются казаться взрослыми

просто посетитель

[b]ПаннаKotta,[/почему нет лайков. Я б ваш оценила

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Кстати, автор, в нас прям ситуации сходи. У меня старшую ( умницу и красавицу тоже так несло в 12 лет, наблюдала жестокость в высказываниях по отношению к другим). Повторю, сейчас ей 14 на днях, такого поведения и в помине нет.
А вот средней сейчас 12, учится средне и вообще вся добрая такая))) положительная

Аноним 733

У меня дочь чуть постарше вашего. О мальчиках такое рассказывает .... Общаться с такими да крайне не приятно. Тоже пытаюсь ей объяснить, что вырастут изменятся, но слушая все это сама не очень верю. Девочки тоже кстати в классе всякие. Что удивительно в классе два мальчишки неславянской национальности. Эти говорит самые приятные в общении. Никакого мата, отношение к окружающим уважительное.
С сыном бы больше общалась об отношениях с людьми и тд. Ну и по вашим словам мне кажется у него слегка корона на голове. Надо опускать на землю, объяснять что он не самый крутой и может быть крайне неприятен кому то

Аноним 894

Автора не мат сына напрягает , а

Аноним автор темы: именно отношение к людям, понимаете, послать девочку на Х, которая ему пишет и пишет признания, говорить, что в его секции одни долбоящеры, переписываться с другом, что девочки все соски и могут писюн откусить.

Это презрение к окружающим. Откуда оно взялось? С чего он решил, что он иной?

Аноним 53
автор

Хорошо все акцент свели к мату, но я там узнала, что он пьёт какие то энергетики. Обсуждают, что им с них было плохо, что когда пойдём ещё бухать. Вот этого то я тоже не знала. Мы всегда договаривались, что он даёт смотреть сеть, тк много всяких нехороших групп, что я не ему не доверяю, а жизни вокруг не доверяю. Он был согласен. А тут такая реакция, ведь ясно понятно, что там что то плохое. Ну вот и нашла плохое. Мат и энергетики.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Это презрение к окружающим

нет. это позиционирование себя, как брутала до первой хорошей девочки эти закидоны.
плюс сексуальный интерес. они еще и привирают, хвастаются несуществующими подвигами

аноним: и могут писюн откусить

ну дети же еще

Клава Монитор

Катрина $: ваши мужья в детстве

мой сказал,что в 11 лет уже хотел секса очень-очень. и ему сны снились со всеми девочками подряд,с учительницами и даже со школьной уборщицей в роли ,ну сами понимаете какой. Я долго не могла поверить,вспоминая наших пацанов в 5 классе,что это возможно.Потом долго ржала,да и сейчас не верится как то(у меня сыновьям 23,14,11 и 6 лет),что МОИ мальчуганы на такое способны Дома то они лапушки.

Аноним автор темы: Обзывает их, посылает на Х. Это добро что ли?

Если это в среде ровесников,то возрастная норма.Увы,но такова природа подростков.Главное чтоб не учителей и не вас дома посылал.
Вспоминаю себя в 8 лет. У нас с подругой была забава такая,шли из школы,и в одном месте на заборе было матершинное слово написано,так мы каждый день ещё по одному подписывали И ведь штук 15 понаписали! Пока там не закрасили это всё в один прекрасный день. И это мы,девочки -второклассницы! Всё знали уже тогда,сейчас даже не верится что я на это способна была

Аноним 386

Аноним автор темы: я там узнала, что он пьёт какие то энергетики

ред булл не опаснее кофе. Вы же молодые и продвинутые, должны знать

Аноним 53
автор

Аноним: Надо опускать на землю, объяснять что он не самый крутой и может быть крайне неприятен кому то

Для этого я перевела его в сильную школу. Думала будет тянуться за детьми, которые лучше его в учебе, да, он тянется, но и здесь он один из лучших учеников. Хвалят его учителя. Но ведь их моральная его сторона не сильно заботит, в отличие от меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Обсуждают, что им с них было плохо

конеш плохо, им же денег хватает только на дешевое пойло.
не, я ни на чем не настаиваю, но вы спросите просто мужей, как у них было в этом возрасте )

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, в своей среде ваш мальчик общается так, как принято в этой среде, чтобы не быть изгоем среди сверстников. Если он не будет так общаться- он лишится своей среды.
Если он так общается- это не значит, что у него это внутри.

Мой совет: верьте своему парню и даже не думайте читать ему нотации.

Просто в отрыве от этой ситуации просто вечером иногда обсуждайте отношение к девочкам и жизни и проч, то есть ставьте ему ненавязчиво в разговорах морально- этическую сферу.

Я была шокирована, когда в 13 лет у своего сына увидела такую же переписку и такое вот общение в чате. Хорошо, что хватило мозга верить в сына и просто его не трогать в его общении. Итог- сейчас сыну 23, человек спокойно работает и общается, ничего дурного. Причем знаю, что среди сверстников он так же отпускает выражения, которые совсем не соответствуют его морали в жизни- просто затем, чтобы быть своим среди сверстников, которые все так общаются))))))))))))

Екатеринбург

аноним: презрение к окружающим. Откуда оно взялось? С чего он решил, что он иной?

Вот с вами согласна. У автора проблема не в мате,а в короне у сына на голове. Красивый,умный,успешный, все легко даётся,все хвалят. Вот корона и выросла,а с ней самомнение и презрение к тем,кто слабее,глупее и т.п.
Вы в начале очень показательно написали

Аноним автор темы: разговор шёл о том, что сын жестокий к одноклассникам в моральном плане.

Аноним 53
автор

FlashMemory: не опаснее кофе. Вы же молодые и продвинутые, должны знать

Я врач и знаю, что опаснее.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хорошо все акцент свели к мату,

так то это вы свели акцент к мату Вам люди вообще о другом пишут в большинстве своем.

Аноним автор темы: он пьёт какие то энергетики

ну какие энергетики? ред бул и прочие? и почему вы у него не выяснили?

Аноним 386

Аноним автор темы: Я врач

и не знаете возрастной психологии? Печально

Аноним 386

Одуванchik: У автора проблема не в мате,а в короне у сына на голове.

корона на голове у автора, и ее отблеск она перенесла на сына. И расстроена, что он не такой, как она себе представляла

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: но и здесь он один из лучших учеников

это прекрасно! )) касаемо морали.. что не так с моралью? мальчики взрослеют.
так, как должны мальчики взрослеть. а вы бы как хотели? чтобы он до 18 лет открытки девочки подписывал и на дипломе на 5 курсе в первый раз пиво попробовал?
а как же мужская социализация? как он должен сформироваться, как мужчина? для них это естественный путь.
пусть папа подключается к воспитанию, разговорами.
но не мама. не надо ребенка под подол загонять. все имха

Аноним 53
автор

FlashMemory: возрастной психологии? Печально

Я закончила лечебно-профилактический факультет, врач взрослый. Детской психологии мы не проходили, увы. Думаю и педиатрический вскользь. Хоть печалься хоть нет.

просто посетитель

Бухать, в их интерпретации, означает пить. И это не алкоголь. Они бухают сок, бухают минералку, наивысший пилотаж бухать енергетик, ведь он вредный.

Аноним 386

Аноним автор темы: Я закончила лечебно-профилактический факультет, врач взрослый. Детской психологии мы не проходили, увы. Думаю и педиатрический вскользь. Хоть печалься хоть нет.

и все это не научило вас, что книжки надо читать помимо вузовской программы? Ну камон, автор, прекращайте тупить-то

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";