Расстроил сын. Прочитала переписки.

анонимчик

Возраст такой. Разговаривать с сыном по поводу уважения к девочкам, отношения к энергетикам, но не специально, а по ходу беседы.
Мой тоже спокойный, вроде как воспитанный. Случайно увидела видео на его телефоне, где он с друзьями дурит. Сплошной мат. А тут на днях засекли что по сайтам с порнушкой лазит. До этого вообще никак интернетом не интересовался. Поставили родительский контроль на интернет, сделали вид, что ничего не видели. И много-много разговариваем.

Аноним 53
автор

Zezka: вы реально утрируете и преувеличиваете.

Думаете? Буквально на неделе пришла на приём ко мне мать с сыном, ему 52 года, матери соотвественно около 80. Она несет его сумки, он задыхается от сердечной недостаточности. Расширение (дилатированное сердце) всех полостей сердца от алкоголя. Очень пьющий мужчина, и говорит, мать виновата, недосмотрела. Курить начал, скрывал, покурит и перестанет, выпивал, да все выпивают.
Я боюсь вырастить морального монстра и человека с подобными пристрастиями. Понимаете?

Аноним 386

Аноним автор темы: Очень пьющий мужчина, и говорит, мать виновата, недосмотрела. Курить начал, скрывал, покурит и перестанет, выпивал, да все выпивают.

Аноним автор темы: ему 52 года,

вы серьезно думаете, что в проблемах 52-летнего мужика виновата мать? У него было больше 30 лет на то, чтобы исправить все (вообще любые) ошибки матери, если они и были. Она виновата только в том, что вовремя не вытащила его из-под юбки. А вы сейчас собственного сына туда запихиваете.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я боюсь вырастить морального монстра и человека с подобными пристрастиями. Понимаете?

господи. ну что вы циклитесь на каких-то плохих примерах?

Аноним 53
автор

Аноним: А ребенок у вас уже сейчас с папой более открыт, а так совсем закроется.

У нас не то чтобы с папой более открыт. У нас разделение, финансовые вопросы сразу к папе, за мужским советом - проблема с велосипедом, коньками, добраться куда то - к папе. Проблемы с девочками, уроками- ко мне. Развлечений конечно тоже у них с папой больше. Я не хоккеист, но болею за них с удовольствием))

Аноним 53
автор

FlashMemory: серьезно думаете, что в проблемах 52-летнего мужика виновата мать?

Отчасти думаю да.

Аноним 386

Аноним автор темы: Отчасти думаю да.

тогда, автор, все плохо у вас. лично у вас в голове. очень плохо, серьезно

мама
Екатеринбург

Создавала подобную тему, это возраст такой у них, у нашего прошло, ему сейчас 14, не заморачиваться и уж точно не говорить что читаете переписку

Аноним 531

Аноним ,
Моему 14. Знаю,что выражаться умеет. Дома-табу! Все! Главное чтоб знал,где можно,а где нет. Вот такая я мать. Сама в подростках такой была,ничего,выросла. С образованием полный порядок,за языком слежу. Все остальное,это ваши бурные картинки...

Аноним 53
автор

FlashMemory,
Пытаюсь понять.
Вот смотрите, в детстве, за стеной моей комнаты жили 2 брата, мать их одна воспитывала, орала на них, как с цепи сорвалась, при этом много работала на заводе по ночам. К 16 годам старшего в подъезде стали выстраиваться очереди из молодых парней с эту квартиру. В скором времени милиция нагрянула с обыском и старшего посадили на продажу наркотиков лет на 10. Потом вырос второй брат, мать продолжала орать, много работать и мало контролировать. Мальчик женился, лупит свою жену, гоняя по всему подъезду. Она к мои родителям прятаться бегает.
К чему я. Я боюсь недоглядеть, слишком много доверять, не хочу быть такой матерью которая недоглядела. А как доглядеть не загоняя под юбку?

Какая есть

Колубара: Если ты разрешаешь контакт-озвучь сразу, что страницу будешь контролить и читать.

Сдалось им ваше разрешение в 12 лет. У племянницы одна страница для родителей, левая для себя. 12 лет. Телефон кнопочный, комп под жестким материнским контролем. Заходит с телефона или компа друзей. Ее отец про левую страницу знает, не лезет, мониторит по тихому, мать не знает.

Аноним автор темы: Знаете, мне показалось, что я достучалась, возможно конечно показалось. Не знаю.

Он в шоке просто. Теперь будет писать для вас, постить цветочки и заведет левую страницу для себя.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: К чему я. Я боюсь недоглядеть, слишком много доверять, не хочу быть такой матерью которая недоглядела. А как доглядеть не загоняя под юбку?

вам бы матерью стать, которой доверяют. и с которой стремятся общаться искренне.

Аноним 12

Автор,так же было,может,чуть позже.сказала,что по отношению к девочке-это просто -фу!и не делает его ни в чьих глазах старше и так дешево зарабатывать а вторитет не стоит. Проговаривайте все ситуации,не замалчивайте.пройдет это,образумится.мне тоже юыло это непонятно,неприятно,стыдно даже как-то? Еще много чего впереди.это ,можно сказать,мелочи

Аноним 53
автор

Zezka: с которой стремятся общаться искренне.

Чужая душа - потёмки. Всегда считала, что мы доверяем друг другу. Впервые за свою жизнь я прочитала чужую почту.

Аноним 386

Аноним автор темы: А как доглядеть не загоняя под юбку?

я кажется уже пятый раз пишу: почитайте книжки по возрастной психологии. Отдельно вам бы поучиться делать правильные общие выводы из увиденных частностей, но это уже имеет маленькое отношение к воспитанию детей.

Аноним 53
автор

Аноним: Думала,все что угодно,а там мат,мама ,вы с какой планеты

Вы не вникли в суть проблемы, извините.

Аноним 894

Синулярия: Он в шоке просто. Теперь будет писать для вас, постить цветочки и заведет левую страницу для себя.

А варианта,что он услышал мать и принял к сведению ее слова,нет? То есть он обязательно, по жанрам подростковости, должен взбрыкнуть и начать все делать тайно. Не надо думать, что у подростков один гормон в башке гуляет.

Аноним 53
автор

FlashMemory,
Конечно почитаю, за один вечер не осилить)

Аноним 53
автор

Всем большое спасибо за мнения и советы. Закройте пожалуйста тему!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не знаю что делать

  1. в этом возрасте между собой практически все дети используют мат - даже если в обычной жизни не матерятся и в кругу семьи не принято, то чтобы не быть белой вороной в классе и сообществах - мимикрируют так.
  2. в вк в подостковом возрасте 70% вранье и понты - они друг другу большую часть врут для повышения своей крутизны - как оно понимается в глупые 12 лет. Так что все эти высказывания могут быть следствием того. что сын пытается слыть крутым и опытным.
  3. Ваше дело - просто беседовать абстрактно не переходя на личности. О том, что мат в принципе вещь хорошая для выражения сильных эмоций, но как обыденная речь выглядит отвратительно, а как слова связки - и вовсе смешно и сразу выдает низкий уровень развития; что говорить о девушках стоит не любыми выражениями. Таки это унижает прежде всего самого мужчину. Ну и вообще переписки в вк стоит читать в случае крайней необходимости.
  4. Привыкайте к сепарации. И не сильно обижайтесь на то, что двери будут закрываться
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: говорит, мать виновата, недосмотрела.

о да, конечно. У алкоголика все вокруг виноваты, ага. Редко кто скажет - да, я слаб. Мать, отец, жена, дети-сволочи, друзь я предатели, колееги уроды, начальник, правительство и страна. А - еще время такое и карма

мама
Екатеринбург

Хочется жить без мата, но не вижу ничего криминального.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";