Раздражает мама

мама
Красноярск

Вчера поймала себя на мысли, что раздражает собственная мать. Она хорошая, отзывчивая, заботливая. Но вот есть что-то, что до трясучки бесит. Бывает у Вас такое? Что с этим делать? Умом понимаю, но раздражение скрываю с трудом. В основном начинаю конфликтов ать. Примеры:

  1. На ДР одергивает ребёнка без остановки. Ладно моего, так ещё и детям родственников достаётся. Они тупо не могут расслабиться.
  2. Вечно ничего не знает и не понимает. Облопошит любой дурак, если постараться. Пошла рефинансирования делать чуть кредит не втюхали под предлогом только так и рефинансируют. Разговор с ней закончился тем, что я ничего не понимаю и посланием меня в ж*пу. Кредит взять нужно было, но якобы отдавать нет :gy: Ну бред же. Хорошо хоть не взяла.
  3. Отдельный пункт её коллеги. Они знают все лучше всех. Советуется с ними. Покупаю желье, собиралась выделять доли детям так как с использованием маткапитала. Зачем выделять доли детям? "А вот на работе женщина купила и детям не выделила". "А вот на работе женщина купила комнату на маткапитала не в ипотеку и ребёнку 3х лет не было". Спрашиваю хочет ли она чтоб я потом штраф платила если не выделю доли. Опять посылает в ж*пу.
  4. И самый важный пункт. Не могу на неё смотреть когда она выпиашая. Прям рвотный рефлекс. Есть люди пьющие, но контролирующие себя. Это не тот случай. Речь бессвязная, глаза в кучу, шатается. Вот прям тошнотное зрелище. По телефону научилась различать. Выпивает не часто вроде. Последним случаем было - мы решили на ДР завести торт. Поехали с детьми поздравить. Мама отмечать не собиралась. А она в зюзю. Прям вообще не в состоянии. Была дома одна. Мы разговаривали за пару часов до этого, все тихо было. Вот тебе и сюрприз :dance1:
мама
Екатеринбург

Ой,ну ее же день рождения,захотела-напилась. А вас не звали с вашим тортом. Живите своей жизнью.

Аноним я

Прекрасный пол ,

желье Чего чего покупали???

завести торт Это типа как кошку???

Вы откуда такие безграмотные?

мама
Красноярск
Красный жемчуг,

Хотелось именно сделать приятно. Потому что знала, что будет одна. Она сама часто признается в одиночестве, её это гнятет. Дети поздравили бы, все веселее. В сл.раз естественно не поеду уже. Кстати, ко мне может прийти без приглашения. Если в таком состоянии буду я - неделю за сердце будет ещё хвататься.

мама
Красноярск
Аноним123,

Пишу редко, не редактирую. Ошибки не редки. Что есть, то есть :crazy:

Аноним я

Прекрасный пол , гнятет

Проверочное слово гнёт

Аноним я

Прекрасный пол , Это не ошибки. Это жуткая безграмотность

мама
Красноярск
Аноним123,

Сдались Вам эти ошибки :crazy: В чате школьном ошибки проверяю, тут-то нафига :crazy: Заморачиваться

мама
Красноярск
Аноним123,

И? Мне жить мои ошибки не мешают. А Вс похоже да :crazy:

мама

Что сделать-то? Пожалеть? Не самая плохая у вас мама, вы может так с ней общаетесь, что только послать хочется. А хорошего вы в ней вообще ничего не видите?

мама
Красноярск
ОСА,

Вижу. Но общение с ней не доставляет мне удовольствия. А не общаться я не могу.

Аноним 200
Прекрасный пол автор темы:
Она хорошая, отзывчивая, заботливая.
Прекрасный пол автор темы:
Разговор с ней закончился тем, что я ничего не понимаю и посланием меня в ж*пу
Прям очень хорошая и отзывчивая.
Прекрасный пол автор темы:
Опять посылает в ж*пу.
мама
Екатеринбург
ОСА,

Дак видит:хорошая,отзывчивая. Но косяки перевешивают. Чето доче недадоет,может,с детьми не сидит.

мама
Екатеринбург

Ну и из минусов,регуляроное посылаете в опу,ну это так,по мелочам.

мама
Красноярск
ОСА,

Например свекрови я могу позвонить, с ней интересно и весело говорить. У неё нет манеры разговаривать умирающий голосом. И жаловаться на все подряд. Нет этого угнетающего настроения. У ребёнка был день рождения. Поймала себя на мысли, что даже звать не хочу. Но как не пригласить. В итоге весь вечер просидела, с мыслью, скорее бы домой. И суши у неё по акции, рыбы мало. И давайте скорее садится, пока с голоду не умерла. Один негатив.

мама
Красноярск
Красный жемчуг,

С детьми сидеть не надо, я сама с ними сижу. Мне бы чтоб повеселее была, без лица похоронно-измученного.

мама
Красноярск
Аноним,

Посылание в жопу меня не расстраивает :crazy: Меня больше печалит, что развести её пытаются, а она и не слышит. Как в бреду.

мама
Екатеринбург
Прекрасный пол автор темы:
Мне бы чтоб повеселее была, без лица похоронно-измученного
а она всегда такая была или это появилось не так давно? Вы ж мать знаете с рожденья - все детство с ней провели, должны уже привыкнуть к ее манере общения и не ждать того, что ей не свойственно. Насчет прихода в гости - можете минимизировать риски для себя тем, что будете предупреждать о своем приходе с тортами и подарками заране, чтобы человек приготовился. А то может она сидела, на нее накатила грусть одиночества и ощущение тоски уходящей жизни, решила скрасить его себе.. И тут вы и пришли.
мама
Екатеринбург

Терпимее надо быть) может порадовать чем то надо мамочку, а не нравоучения читать ?) неизвестно , какая Вы в ее возрасте зануда будете))) если Вас уже самый родной человек так раздражает всем

мама
Екатеринбург
Прекрасный пол автор темы:
Бывает у Вас такое? Что с этим делать?
Бывает такое. А что с этим сделаешь? Стараюсь себя контролировать, даже когда она себя не контролирует. Терпения вам, автор, дальше с возрастом все эти черты характера будут только усиливаться.
*.
мама
Екатеринбург

Автор, а давно она такая стала? Или всегда была? Может уже того, старческое слабоумие наступает? У меня свекровь, все время умирает, и много всякого делает и хужеет и хужеет, но у нее с головушкой того На кого тут обижаться, не переделать не перевоспитать уже, но Вф можете выработать программы защиты своей психики , да обидно, мама же, понимаю Моя тоже иногда жгет такие номера)) ничего, улыбаемся и машем, да обидно, мама близкий человек, но она не та уже и понимаешь, что будет только хужеть, я тут у сестры начала симптомы замечать, и понимаю, что тяжело мне будет, совсем одна, муж и всё :mir: это так Вам , что Вы не одна такая

Аноним 340
Прекрасный пол автор темы:
лица похоронно-измученного
В таком возрасте жутко надоедает изображать из себя девчонку-веселушку, чтоб ни дай бог, своим "похоронно-измученным" лицом доню не опечалить. На работе держать лицо еще сил немного есть, а дома - увольте. Глядите на то, что на душе. а на душе - депрессия. Грешным делом, иногда на улице так приятно поругаться, кого-нибудь обозвать, в жопу послать, а то ни на работе, ни дома нельзя. а так хочется... :gy:
мама
Екатеринбург
Аноним123:
Вы откуда такие безграмотные?
Откель вас стока грамотных?
мама
Екатеринбург

Моя так же... Аргументов через край, по телевизору сказали, соседка сказала... Поменяла ей квартиру, из срачельника перевезла в ноом хату, с новой мебелью, техникой. Везде изъяны ищет, спасибо раз сказала, а что то одно то другое не нравитмя раз пятьсот. Главное все из пальца высасывает. А как я устала с ней по врачам гонять. Везде Малышеву в пример, всем недовольна, я такая уставшая после общения с ней. Поэтому, общаюсь крайне редко. Другого выхода не вижу.

будущая мама
Екатеринбург
Прекрасный пол автор темы:
Спрашиваю хочет ли она чтоб я потом штраф платила если не выделю доли. Опять посылает в ж*пу
А по какому праву она вообще вам на эту тему капает на мозг???? :omg: это не её дело. Зачем вы вообще такие разговоры поднимаете?
Неужелька

наверно это поколение таких "мам". Меня мама не посылает, всегда отзывчива, накормит, поможет. Но последние годы....Все разговоры только о своем плохом здоровье, о прошлом, об одноклассниках, о тех, кого она видела в далеком-далеком детстве, о родственниках, которых я знать не знаю и не увижу, о том, кто умер, заболел, при смерти... Если мама позвонила скорее всего кто-то умер. Т.е. разговоров о ее увлечениях, будущем, желаниях, покупках вообще речи нет. Про меня, мою семью спросит или советы начнет давать или , а вот я тоже помню такое-то и начинает о себе или о тех, у кого была схожая ситуация. После общения у меня энергия стремится к нулю, а уж если к ней приехать дак вообще потом неделю как выжатый лимон. Хвалить нас не умеет, поцеловать или сказать молодцы какие вы у меня, или люблю вас дети - тоже нет. На ДР ей скинулись деньгами, она на след.день звонит и говорит: хочу вас поругать, ну зачем вы мне подарили деньги? ну вам же надо детей одевать кормить учить. Я ей мама скажи лучше спасибо, что у нас есть возможность помочь финансово, что у тебя денег не просим, она - ну конечно спасибо, но не надо, не надо ничего мне дарить. Зато ей соседка-подруга коробку чая подарила с разными вкусами. Дак она полгода нахваливала эту коробку чая. Есть ли у меня желание ей дарить что-то? нет.. Что не подари - все ей НИЧЕГо ей не надо, но жалуется всегда, что у нее ничего то в жизни нет.. Три месяца назад операцию сделали на голове, все приготовилась умирать, я с ней чуть не чокнулась, у нее все разговоры, как ее похоронить, когда узнала что у нее не онкология, на два дня повеселела, а потом опять сникла. Ходит еле-еле, хотя ничего у нее не болит, но психологически она себя закопала. Ужасно с ней тяжело. Я перестала просто ее переубеждать в том, что надо найти себе занятие, гулять, читать, кроссворды решать, общаться с людьми. Она да-да и никаких сподвижек. Честно и жалко и устала и увы тоже стыдно писать, бесит. Бесит, что смотрю на других людей, которые в ее возрасте ищут какие то рычаги для жизни, а человек ушел в пессимизм и все вокруг плохо. С одной родственницей поссорилась, с другой, с третьей и считает, что все ее обижают. Всегда у нее все плохо и дети, то мы так себе, и мужа то ей попался не ахти, и квартира то не ремонта-люкс и все у нее плохо. Скажи ей, что это она себе выбрала такую жизнь и все могла поменять - обидится на всю жизнь. Так и живем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";