Раздражает мама

мама
Екатеринбург

Аноним: .снова ХэппиКэт, ни с кем не спутаешь

я тоже так и поняла спор давний и бессмысленный

мама
Екатеринбург

Кампанулла,
Вы опять о том, что не является главным в моих комментах))))) (безусловно, я во время ожиданий занимаюсь делом, причем тем, которое мне интересно, и в него не входит фитнес или бисероплетение гы) (а вот 2 часа на уроки это реально жесть, спасибо учителю, вот здесь мне уже жалко не только детей, но и себя, с классной несколько раз уже конфликтовала, предлагая ей перестать давать уроки для родителей, ибо на вот это и минуты тратить не хочу).

Но я не об этом совсем говорю, и мои примеры- это лишь примеры. Я могу привести другие примеры- мильоны мам или пап, которые выхаживают своих особиков, забив болт на свою жизнь.....тысячи мам и пап спортсменов, которые опять же забивают болт на свою жизнь ради дела жизни их ребенка. Знаю несколько таких уникальных пап и мам. И очень надеюсь, что их дети никогда не создадут такой темы.

мама
Екатеринбург

Yuma: И очень надеюсь, что их дети никогда не создадут такой темы.

вы подсознательно надеетесь на благодарность за вложения. Что вот сейчас жертвуете и воздастся вам. А это неверный подход. Не надо рассчитывать, что вырастая, ребенок будет благодарен. Потому что то, что родителю кажется жертвой, с точки зрения ребенка - воздух. И многие жертвы он не вспомнит и не заметит. 80% детства навсегда изглаживается из памяти.

мама
Екатеринбург

Аноним: Бесит да, еще как!

Вам дешевле няню нанять. Не надо себя виноватить.

Аноним: И вот эти дети, которые с тобой обнимались мелкими, скажут- а ты меня раздражаешь, мама, и будут приходить 3 раза в год.....

А это от вас зависит. Как воспитаете. В любви и понимании- вам вернется любовь и понимание. В жесткости- жесткость вернется. И так далее

Аноним 385

Потолковый Лампонюх,
Сохранять хорошие отношения, но не взаимодействовать- это хорошо выросшему ребенку, но не маме. Бывают такие мамы, ради которых стоит наладить именно взаимодействие. Не знаю, какая мама мама автора темы))
svetlonec,
Бросьте, героизм материнства это понятие странное и мне неведомое, да и не обо мне это все, мои примеры ради примеров в контексте темы, а не ради демонстрации своих жертв))))) Да и жертв- то лично у меня нет, ну сижу и сижу, ребенок получает интересные ей вещи с интересными ей людьми, я получаю время поработать, почитать и проч, всем хорошо.

Вы опять не о том. Услышьте меня. Я лично о том, что пока у нас дети мелкие и мы в беге- мы не понимаем и не замечаем многие очень важные вещи, например, как быстро летит время, и как быстро мы перемещаемся с позиции "Я взрослый ребенок, которого жутко раздражает мама" на позицию "Я старая мама, которая раздражает своего взрослого ребенка многим, но я его люблю и я в силу старости становлюсь очень уязвимой". Дааа, мы сильны и уже не нуждаемся в мамах, ибо уже спми все можем и умеем, и зарабатываем, и дом полон людей и без мамы.....но не нужно забывать другую сторону- что чаша весов меняет положение и рано или поздно это мамы начинают нуждаться в нас. И постепенно мы сами станем такими же.
Все идет по кругу, циклы замыкаются))))

Екатеринбург

Yuma:
Но я не об этом совсем говорю

Ну я так поняла ваш опус, что вкладывая в детей свои ресурсы вы ждёте благодарности. На мой взгляд это неверно. Занятия детей должны быть с настроением " делай добро и бросай его в воду". Не надо себя высушивать и

Yuma: забивать болт на личные интересы.

мама
Екатеринбург

Аноним: без мамы.....но не нужно забывать другую сторону- что чаша весов меняет положение и рано или поздно это мамы начинают нуждаться в нас. И постепенно мы сами станем такими же.

простите, если я запуталась в анонимах, но это не вы страницей выше писали про то, что ваша мама не занималась вами и вы испытываете к ней не лучшие чувства? При этом она по вашей же логике нуждается в вас, но вы имеете право испытывать раздражение по отношению к ней. Почему же раздражение детей по отношению к матери в обсуждении вами так осуждается? К тому же жизнь такая странная штука - выросших детей может раздражать в своем детстве и в отношении родителя как "мной мало занимались" так и "меня задолбали с занятиями, продыха не было". Так что опять-таки рассчитывать на благодарность и отсутствие раздражения в будущем, вкладываясь сегодня, смысла нет

Аноним 385

svetlonec,
Ой с вами я даже дискутировать не хочу, мне ваша позиция кажется такой смешной. Вы все время говорите о жертвах, о ожидании награды и проч, какие то детско- родительские травмы? Так они не у всех и не надо другим приписывать ваши пунктики. И не надо все так буквально понимать. Иногда примеры- это просто примеры, чтобы продемонстрировать какую то мысль, не связанную с лицами, присутствующими в этих примерах.
У меня в подъезде мать одиночка есть, вот жесть просто, насколько человек трепетно относится к детям и как много им дает, в буквальном смысле отрывая от себя. И если ей скажешь о жертвах и о подсознательном желании благодарности от детей- она не поймет, ибо она просто живет так, как ей естественно, не вдаваясь в весь этот бред о жертвах и воздаянии))))))))))) И таких людей, как она, я за свою жизнь видела огромное множество. И я до глубины души их уважаю, и к ним ко всем выросшие дети ходят не три раза в год. И вовсе не потому что "отблагодаревывают" ролителей да полученное в детстве. А потому что есть душевная близость и потребность друг в друге. Несмотря на то, что родители постарели, а дети повзрослели.
Да, проуентов 80-90 из событий детства ребенок не запомнит. Но душевное родство с родителями- оно или сложится, или нет, и если оно сложится- ребенок не сможет так редко видеть родителей. А откуда это родство складывается? Да из этих 80-90 проуентов событий детства, которые ребенок не запомнил))))
Жаль, что у автора темы такого родства не сложилось. Да и у меня с моей мамой тоже)))))

мама
Екатеринбург

Аноним: Да из этих 80-90 проуентов событий детства, которые ребенок не запомнил))))

да. И это вовсе не допы и вождения по ним и вбухивание времени в это в ущерб своим каким-то занятиям. Не это создает душевную близость и родство. Ну и кстати не я про благодарность завелась. Как раз вы - как страшно жить, вкладываешься в ребенка и он потом такое напишет. Это были ваши слова.

мама
Екатеринбург

Эфффа, ему дано задание пристрелить меня как только ЭТО начнется)))

Aноним

Аноним: но не нужно забывать другую сторону- что чаша весов меняет положение и рано или поздно это мамы начинают нуждаться в нас. И постепенно мы сами станем такими же.
Все идет по кругу, циклы замыкаются))))

Нет.
Моя мама тоже не ахти какой оптимист по жизни, а вот "экономист" из нее хороший (на грани скупости).
Я с веселым нравом (мне хочется с ней поржать, а она серьезная всегда ), я зарабатываю и трачу легко. Мне 42. Когда ребенок закончит школу мне будет 50. И все будет так как есть сейчас (если ничего непредвиденного не произойдет), потому, что я намерено держу себя в тонусе - слежу за здоровьем, спорт, чтение, работа. Хотя могла бы завыть про кризис среднего возраста и на пр. темы.

С детьми часто хохочем над ерундой.
Так что никакого замкнутого круга у нас не будет.

Свекрови 77 лет. Не жалуется ни на что, к своим выросшим детям не лезет. Периодически ложится в стационар, от туда выходит здоровая и бодрая. Никого не обременяет. Делает это осознанно, тоже могла бы раскваситься. У них пусть круг замыкается, а в моей семье (родительской) нет - на мне разомкнется. Хотя кто знает какая была мамина мама? может это именно моя мама уникум какой - то.
Обид (неоправданных ожиданий) в отношении мамы не имею. Она человек с другим характером, теплоты хочется от нее, но что поделать... Детей наших обожает, но стереотипы свои им внушает. Они мне рассказывают, я развенчивая эти мифы. Они заодно учатся критически мыслить и видят жизнь в ее разнообразии.

Екатеринбург

Прикольно, автор описывает маму свою как бабусю.
Молодая ведь женщина, мать автора, всего на пару лет старше меня, а у меня ребенок-младшешкольник имеется, всего 11 лет. Еще пока в общественных местах девушкой называют.

Автор, за собой следите, а не за молодой дееспособной женщиной

Екатеринбург

Neiron,
Я тоже своим сказала усыпить меня сразу, как чудить начну

мама
Екатеринбург

Neiron,
Таня, ну ты же понимаешь, что никто тебя не пристрелит, или ты хочешь из ребёнка убийцу сделать? Дом престарелых тоже не выход. Как вариант, можно самоубиться, но разве в деменции отражаешь свои поступки? Так что только терпеть.

мама
Екатеринбург

Аноним: Без этих дз секций и проч детской чехарды последние лет 20 я бы жила где нить в африке и ниче не знала бы о методах лечения неврологических проблем, тупых медрегламентах, школьных разборках, медразборках, возрастных кризисах детей, соплях и ротовирусах и куче всего того, с чем бы я попрощалась без всяких сожалений.

интересно, кто заставлял вас рожать детей? У вас уже посыл к ребенку: должен потому что я доя тебя....
Ребенок на коленях умолял об этих .... или все же ваше решение это дать ребенку? Если ваше, то вам и ответ держать.
Самый страшный тип мамашек: должен за то, что на свет родила, жизнь положила и т.д., лучше бысобой занммалась, чесслово.

мама
Екатеринбург

EВА: Дом престарелых тоже не выход.

Отличный выход если дом престарелых нормальный. Такие есть.
Но в 53 года я не собираюсь сына в допу посылать и когда выпью веду себя весело)))

мама
Екатеринбург

Neiron,
Не хочу в дом престарелых, даже в хороший

мама
Екатеринбург

EВА, а я так с удовольствием. Никаких забот. Кормят, поят, выгуливают и лечат чем дома то сидеть в интернете)))
Компашку даже уже собрала))

Мамик

Аноним, У меня так же,я уже вся изревелась.как появилась сноха (к которой я хорошо отношусь) и племянница,так она стала на меня часто забивать,все пытается ей угодить,и все она у нее правильно делает,а я ерунду говорю.Сноха с племянницей и братом тут ни при чем,они ее не просят,она сама себя так ведет.Боиться чтоб они на нее не обиделись,может пообещать моим детям взять их к себе в гости на выходные,потом в пятницу позвонить и сказать,что брат в гости едет,сидите дома.И так несколько выходных подряд.Я реально устала быть хорошей дочкой,у меня ощущение что я стараюсь ей угодить и чтоб она поняла,что я тоже хорошая и поняла меня и прижала.Она считает,что мне легко все дается,т.к. у работаю на себя и им еще финансово помогаю и физически много.Она знает,что я никуда не денусь,а сноха может обидеться и не ездить к ней с сынком.Вот девочки,что посоветуете?Так я уже устала от этого

мама
Екатеринбург

Мамик: девочки,что посоветуете?

я наверное плохая. Но я бы перестала пытаться быть хорошей и в следующий раз сказала бы, что если в этот раз опять детям моим пообещаешь взять, потом прокатишь, то больше не даже не предлагай, у нас будут свои планы на выходные и я не желаю, чтобы моих детей расстраивали и заставляли испытывать разочарования. Вот еще детям нервы мотать позволять, детские обиды - они самые сильные и могут на всю жизнь застрять. Не хочешь относиться ко всем наравне - я тогда от тебя ничего не жду и от меня тоже ждать ничего не надо.

Мамик

svetlonec,
спасибо за мнение,тоже уже к такому решению пришла.боюсь,чтоб на них это не сказалось.старшая уже все понимают,пытаюсь придумать отмазку бабушке,чтоб у нее не появилось ненависти к двоюродной сестре и чтоб комплексов не было.

все пройдет

Neiron: Компашку даже уже собрала))

и я с вами Нафиг дома одной больной торчать

мама
Екатеринбург

Neiron,
Я стала махровой интроверткой, никого не надо, ничего особо не хочу. Устаю от общения.

просто посетитель

EВА: разве в деменции отражаешь свои поступки?

Деменция прекрасно социально адаптируется.

Надо просто ПРАВИЛЬНО понимать и саму деменцию и занятия с дементными людьми.

За несколько лет ... я не думаю так, я ЗНАЮ точно.

Те люди, которые в реале снимают кальку с моего опыта... начинают жить спокойнее.
Канеш сложность во временной привязке к человеку остаётся.. но уже не как к противному бесючему, а как к милому покладистому маленькому ребенку... лет этак 10...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";