У кого два и более детей...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Все вместе идти, в чем вопрос

Аноним я

Как я вас понимаю, автор. Сама была в такой ситуации много раз, когда приходилось обеих таскать. Тяжело, да. И сейчас также.
Кто не был в такой ситуации - никогда не поймут. Да, всё можно сделать, но затратив большое количество сил и нервов.
Я готова была заплатить даже, но боялась оставлять ребёнка незнакомому человеку. Если есть возможность - лучше наймите помощницу на 2-3 часа, пока Вы в стационаре. Нервы дороже.

мама
Екатеринбург

Вы, конечно, капризничаете, потому что у вас есть аж 2 бабушки рядом, а когда вариантов нет, вопросов не возникает. Я одна с 2мя. И в поликлинику обоих на себе и на кружки/спорт старшей, и в дет. сад старшую с младшим водила/забирала за 2 км, и в дневной стационар ходили. Правда, младшему было 2 года ровно и он нас сам уже развлекал, песни пел, пока старшая на процедурах. И еще у меня машины нет, так что вы в более выгодном положении. Справитесь, если захотите.

мама
Екатеринбург

В стационар не водила, но был форс-мажор, забыла важные документы, пришлось оставить на пятилетку годовалого прямо в поликлинике, пока сама галопом струячила обратно домой.
Для меня дочка была уже опорой и страховкой.

Ваш старший тоже поможет с малышом, настройте его правильно.

дедушка
Екатеринбург

хожу везде со всеми в таких ситуациях

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Машина есть.

Вот и прекрасно.
Возила дочь на процедуры. Мелкому год и месяц. Правда, ждали мы ее 20-30 минут. Когда гуляли. Когда в машине спал. Когда в больнице ждали( холодно было). 2 недели ездили так)

мама
Екатеринбург

Автор, так тут все молодцы, справляются одной левой и с улыбкой. Всего то 10 дней, ага. Прижмет, так справитесь, доугой вопрос, что это все нервы и неудобства. Но выжемать, должны, всегда найдется та, которой от жизни с лихвой досталось - она на вас сверху вниз посмотрит и посмеется. Но вопрос в целесообразности этих жертв.
Хотя если ваша родня понимания не проявляет и помощи ждать неоткуда, остаётся только вам посочувствовать. Здоровье детей важнее, поэтому собирайтесь с силами и рассчитывайте только на себя.

Аноним 646

Ходила в дневной стационар с двумя. Нормально. Одно подбешивало - ездить туда на ОТ в час пик. Вожу на разные занятия так же двоих, в разное время, в разные места. Так есть как минимум несколько мам, которые троих водят. Одни. Не жалуется никто. А троих разом переодевать веселее, чем двоих. Особенно мелких совсем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";