Алименты на себя до 3 лет

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу претендовать на себя, пока ребёнку не исполнилось 3 лет.

будущая мама
Екатеринбург

Вы в официальном декрете? Ни на какую, значит

мама
Екатеринбург

[user]Helga27 ,[/user Мне суд присудил 5150 половина от МРОТ.

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
В официальном.

автор
мама
Екатеринбург

SIDOROVAKOZA,
А в заявление как указывали?

мама
Екатеринбург

Helga27 ,
В личку вам написала

автор
мама
Екатеринбург

..

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ну и что, что Автор в декрете? Может, у неё пособие по уходу 4 тысячи, а после полутора лет его вообще не платят. Святым духом питаться?

будущая мама
Екатеринбург

Astrum*: Может, у неё пособие по уходу 4 тысячи, а после полутора лет его вообще не платят. Святым духом питаться?

Государство это не волнует

автор
мама
Екатеринбург

А при чем тут официальный декрет? Разве если я в декрете то не имею права на себя подать?

мама
Екатеринбург

Helga27 ,
Когда будете подавать на алименты,собирайте все чеки и т.д. Я даже копии оплаты коммунальных услуг и т.д прилагала.

дедушка
Екатеринбург

подавайте на величину прожиточного, половину точно присудят.

будущая мама
Екатеринбург

Helga27 автор темы: А при чем тут официальный декрет? Разве если я в декрете то не имею права на себя подать?

Вас не обязаны содержать потому что в таком случае

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Это где такое написано,что не обязаны?

будущая мама
Екатеринбург

SIDOROVAKOZA: Это где такое написано,что не обязаны?

Мне это рассказывал пенсионный фонд. Может, конечно, у них иные правила...

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
А причем пенсионный фонд и алименты?

будущая мама
Екатеринбург

SIDOROVAKOZA: причем пенсионный фонд и алименты

Притом, что государство отказывается содержать таких тетенек. Возможно, истории по алиментам параллельны. Закон один по идее. Если государство не содержит, то и мужикам, возможно, не вменяется обязанность. Что логично по идее

Потолковый Лампонюх,
Нет. Это не так.

мама
Екатеринбург

Алименты женщинам в декретном отпуске
Женщины в декретном отпуске также указаны как лица, имеющие право на получение содержания от супруга.

Условия получения
Женщина в декретном отпуске может требовать от супруга уплаты средств на её содержание вне зависимости от того, является ли она его действительной или бывшей женой. Главное условие – воспитание общего с супругом ребенка. Требовать содержание может женщина в течение 3 лет со дня рождения ребенка

будущая мама
Екатеринбург

Килька в томате: Нет. Это не так.

Возможно. Логики только не вижу немного. После полутора перестаёт содержать государство, а муж обязан?

Потолковый Лампонюх,
Государству пофигу на мужа . Не они ж платят.
Ну и это.. алименты это такая штука, что даже если и должен, то платишь сугубо по желанию, и ничего тебе за это не будет

Знакомая в браке подала и на себя, и на ребенка. Разводиться передумали. Так и живут.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Вы в официальном декрете? Ни на какую, значит

Вы не правы! Автор имеет право получать алименты на себя от мужа до достижения ребенком 3-х лет, вне зависимости от того какую сумму по "уходу за ребенком до 1,5 лет" она получает. Более того, если автор выйдет на работу, она также продолжит получать на себя алименты до достижения ребенком 3-х лет.
На какую сумму имеет право претендовать автор не подскажу, но как писали выше, подайте на сумму прожиточного минимума, а там уже на усмотрение суда. Сумма все же зависит от зп мужа и иных уже выплачиваемых алиментов, на голодном пайке и без штанов его точно не оставят.

автор
мама
Екатеринбург

Екатеринбург

Мне присудили величину прожиточного минимума. Я в то время была в декрете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";