Муж не хочет ребенка

Аноним 558

НаталЪя: вы серьезно сейчас?

Да, серьезно.
3 года! И еще сколько-то живут уже. Это много.
Но я сразу написала: я бы сама так сделала. Я даже не говорю автору: делайте так. И другим не стану советовать. Я знаю, что у всех разные приоритеты.
Между ребенком и штанами я выбираю ребенка.
Лучше останусь с ребенком без мужчины, чем наоборот.

мама
Екатеринбург

Астра: Он обещал? -Обещал.
Если передумал,не надо было съезжаться.
Кто здесь задний ход включил?

слушайте, это ведь не о шубе не речь и даже не о машине.
И мужчина имеет право передумать. Другой вопрос - почему нервничает, так это мы не выясним, пусть автор садится и разговаривает со своим сожителем.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Вас-то что толкает на второго ребенка? Не хотите со своей одержимостью поразбираться?

какое это имеет значение? кто не хочет - тому не понять

Gytha Ogg: Люди имеют право просто не хотеть детей

но у них нет прав обманывать партнера ради своего личного удобства

Psy

Аноним автор темы: Я его люблю, но такое поведение считаю предательством. До того как вместе жить мы встречались три года, в том числе и с детьми и было видно, какая я мать.

А если с вашей стороны была бы проблема с деторождением и он решил искать другую?
Как бы отреагировали бы вы?
Честно?

Psy

НаталЪя: мужчина имеет право передумать

+++любой в паре имеет право передумать

Не в сети
автор

Извините, не знаю, как цитировать с телефона. Отвечу сразу всем.

Случайно беременеть я не хочу. Это подло.

У нас в семье нет фин трудностей, если я уйду, то у меня конкретно будут тк кв не достроена еще.

Если бы мужчина Изначально сказал, что детей еще не хочет, я бы не стала с ним жить. Мне нужее второй ребенок, вот так.
Мы договаривались об этом на берегу и он звал меня жить зная эту мою мечту.

Я уже год пытаюсь смириться с тем, что он не хочет детей. Но не могу. Обидно, что он знал мои намерения до того как стали жить и вот так сейчас...

404
Plymouth

Банкирша: какое это имеет значение? кто не хочет - тому не понять

Автор не просто "хочет", она настаивает на изменении жизни и желаний другого человека. К этому всегда есть вопросы, тем более, что ситуация делает автора несчастной.

Банкирша: но у них нет прав обманывать партнера ради своего личного удобства

Ни у кого нет. Поэтому я и написала, что в авторском случае - развод. Она не понимает партнера, а у него и так уже двое - свой и приемный

Psy

Аноним автор темы: До того как вместе жить мы встречались три года, в том числе и с детьми

Он посмотрел со стороны, что дети это не картинка из глянцевого журнала...и передумал...его можно понять
( как вариант)

Psy

Аноним автор темы: Мне нужее второй ребенок, вот так.

Аноним автор темы: он знал мои намерения до того как стали жить и вот так сейчас...

вы поймите в совместной жизни столько вылазит...что передумать любой может.....
вас бы можно было понять если бы у вас детей не было, а тут....вы просто недоумение вызываете своей идеей фикс

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: она настаивает на изменении жизни и желаний другого человека.

ну дак он в курсе был. а сейчас он поступает подло. при этом ничего не объясняет.
в желании иметь ребенка нет ничего рационального. это не объяснить. мужу ни одна из причин убедительной не покажется.

мама
Екатеринбург

ну так бросайте этого. раз у вас жизненные цели не совпадают.

Аноним 874

Я бы не стала рожать. Воспитывала бы одного ребенка. Наслаждалась бы жизнью. Вот зачем всё усложнять? Во-первых, муж не хочет ребенка, его мнение уважать надо, имеет право не хотеть. Дети у вас уже есть. Во-вторых, материально станет тяжелее. Мужчине придется всю семью на себе тянуть. В-третьих, морально тяжелее. Вы готовы в 40 лет опять возиться с пеленками, подгузниками, не спать ночами из-за зубов, бегать по песочницам за малышом?

мама
Санкт-Петербург

ну как бы, объясниться - это нормально, это порядочно по отношению к своему партнёру. ну передумал, так передумал, освети свою позицию. Что за детский сад то? Может и не передумал, а изначально не планировал, просто говорил то, что хотела слышать автор. А может у него что-то со здоровьем, не хотел тогда или не хочет сейчас рассказывать? В любом случае эти недомолвки, игра в молчанку - это не конструктивно. Это мужчина ещё может передумать 10 раз, а у женщины не так много времени в запасе для этого.

мама
Екатеринбург

Астра: Раз передумал,значит не любил.

очень сложная взаимосвязь
вряд ли

Аноним 372

Автор, у меня один муж, с которым я 18 лет.с моих 18 . у нас один ребёнок. Второго он категорически не хотел. Я поднимпла эту тему на протяжении последних 4 лет.В общем , поставила вопрос ребром: или второй ребёнок, или развод и я ищу счастья от другого. Согласился на второго.считаю подлым прокалывать презики, смазывать внутренности содержимым презика , пока мужик спит. Советую поставить вопрос ребром и не затягивать, а активно искать другого осеменителя

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я всегда говорила, что хочу еще ребенка. Он был согласен и говорил, что ему нужно будет минимум двоих.

Аноним автор темы: подняла вопрос о ребенке. Услышала категорическое нет.

Аноним автор темы: не говорит. Начинает очень нервничать и разговор заканчивается скандалом.

Аноним автор темы: стали жить (неофициально).

так Вы ему ..как бы не жена...
может он уже "лыжи навострил" от Вас...
спросите прямо ..словами..почему передумал...
Если сами чего-то хотите и желаете, то и результат будет только Ваш..он ведь сейчас говорит "нет"..Какие потом претензии...

Аноним 917

Как бы тайно беременеть не всегда выстреливает. На 2-х подругах не женились в итоге, хотели все официально и красиво: сначала беременность обманом , потом загс перед роддомом. А получилось , что вся беременность на скандалах , а после рождения ребёнка , вообще в даль светлую, отцовство не признают, денег не дают. Одна судится, вторая мужа нового ищет усиленно.

Psy

Банкирша: ну дак он в курсе был. а сейчас он поступает подло.

так он может в своем завтрашнем дне быть не уверен...вы посмотрите на ситуацию в стране....

мама
Екатеринбург

Астра: Автор,рожайте ,без вариантов.

да, и готовьтесь к жизни одной с 2 детьми ближайшие 18 лет, а там и пенсия
аминь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";