Алименты в какой форме выбрать можно?

автор
мама
Екатеринбург

Алименты 33% от средней зп по области или 50% от прожиточного минимума может кто сталкивался, кто что по советует. Двое детей. Муж бывает может не работать месяцами (
Увольняют за пьянки, прогулы)

Helga27 автор темы: или 50% от прожиточного минимума

В каком смысле?

Раскройте вопрос ни чего не понятно.....

автор
мама
Екатеринбург

Собираюсь подавать на алименты. Муж часто может не работать , поэтому 33% от его зп просить в суде не вижу смысла, ни.копейки не увижу. Думаю.просить 50% от прожиточного минимума на каждого ребёнка или 33% от средней зарплаты по Екатеринбургу , средняя зп сейчас вроде.38

папа
Екатеринбург

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения)).
При этом, в соответствии со ст. 83 СК РФ,

  1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
  2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Считайте сами, что Вам выгоднее просить (по общему правилу, уплата предусмотрена в долях, если есть проблемы с заработком, то в твердой денежной сумме или ТДС + в долях), в любом случае, суд не должен назначить алименты ниже минимального прожиточного минимума на ребенка по области (уровень средней зарплаты по Екатеринбургу очень условно, в отличие от МПМ, который устанавливается Правительством области)

автор
мама
Екатеринбург

iN-sky,
Почему то думаю что суд не одрбрит прожиточный минимум на ребёнка . 2 ребёнка и это 2 прожиточных минимума это 22000. Я просто первый раз.знать ничего не знаю

автор
мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Helga27 ,
У меня при непостоянном заработке БМ,суд присудил 1/4 на ребенка и 5100 с последующей индексацией на меня до трёх лет ребенка.

папа
Екатеринбург

Helga27 ,
Запросить можно, главное - подтвердить текущие расходы именно в этих размерах.

автор
мама
Екатеринбург

SIDOROVAKOZA,
А если не работает или получает тысяч 15 это что ж получается то 1/4

мама
Екатеринбург

Helga27 ,
БМ справку принес с работы на тот момент,что его з.п 10 тысяч с чем то.

автор
мама
Екатеринбург

iN-sky,
Чеками или словесно можно написать расходы? Мы сейчас ещё живём в ипотечной квартире. Раздел будет после развода. Он отказывается периодически за неё платить. Приходиться мне. Поэтому очень ущемляю бывает себя и детей в питании и одежде. Поэтому чеки собирать и делить их не мой вариант

автор
мама
Екатеринбург

SIDOROVAKOZA,
И вам получается присудили 2500. Ужас какой. И это все для детей у нас. Мда уж....

мама
Екатеринбург

Helga27 ,
Ага.Еще бы платил.

папа
Екатеринбург

Helga27 ,
Слово в дело не вложишь. Надо чеки и квитанции и т.д. Если были оплаты через интернет-банк, то все платежки можно смело распечатать. Прямо начинайте всё собрать с завтрашнего дня, что к моменту подачи иска у вас был примерный расчет расходов за текущий-предыдущий месяц. Суду надо отталкиваться от конкретных сумм расходов.

автор
мама
Екатеринбург

....

автор
мама
Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";