Бабушка мужа - терпеть, мириться или дать бой?

автор

Добрый вечер! Прошу у вас совета, так как сама не знаю как мне разрешить конфликт.
Моего мужа воспитывали бабушка и мама. Бабушка взяла на себя роль отца. Не хочу ничего плохого сказать про этого человека, но она "домашний диктатор", все должно быть так как она сказала, очень хорошо умеет манипулировать людьми и добиваться своего. Если не дай Бог, ты сделаешь не так как она хочет, то будешь в ее черном списке. И я к сожалению туда попала.
Сначала у нас были просто идеальные отношения и я ее действительно любила. Но я не люблю когда мною командуют и указывают как жить. И когда я стала делать по своему, она меня оклеветала. ((
По ее мнению, я хочу отнять квартиру, я разрушаю семью. Я никто. Мне не место в их семье.
Уговаривала мужа, чтобы он развелся со мной.
Я много раз пыталась с ней поговорить, но она делает вид, что меня не существует.
Это длиться уже 2 года. Я не хожу к ним в гости, чтобы не видеться с бабушкой. У нас больше нет совместных праздников.
Свекровь и муж на моей стороне, у нас отличные отношения. А вот как мне быть? Смириться, высказать ей все, или терпеть дальше ее ненависть..

да уж...

это нормальная старческая деменция, нашла с кем воевать .

мама

adelly автор темы: высказать ей все

Чекнутой старухе?! Зачем?

adelly автор темы: Свекровь и муж на моей стороне, вот и живите счастливо, а бабка пусть упивается своим поносом сама

Екатеринбург

Чокнутая старуха, чего с ней воевать?
Она помрет через год-другой, и всех делов...

Екатеринбург

adelly автор темы: у нас отличные отношения. А вот как мне быть? Смириться, высказать ей все, или терпеть дальше ее ненависть..

Тупо забить и вычеркнуть из своей жизни.
Ну а что вы хотели? Все, это уже не лечится.

просто посетитель
Екатеринбург

А сколько лет бабушке?
Живёте отдельно от неё?

мама
Екатеринбург

Вы же не одни, муж и свекровь на вашей стороне, а это уже многое значит. У бабушки возраст, правильно говорят, смотрите на это так, что она больна и вам, думаю, будет легче.

Екатеринбург

Просто забить и не общаться. Все.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: сегодня в 05:06Екатеринбург
Чокнутая старуха

Но мы же не знаем версию бабушки. Кто знает... Кто знает... может невестка не торт?

мама
Екатеринбург

Тоже есть такая родственница, тетка мужа, возненавидела меня с момента нашей свадьбы, т.к. ее не пригласили, но мы кроме родителей и брата с сестрой в принципе никого не приглашали.
Не общаемся, муж ей свою позицию озвучил. Никто не страдает.
Если не живёте вместе с бабушкой, то и проблем быть не должно, невелика потеря не отмечать семейные праздники всем составом.

мама
Екатеринбург

adelly ,
вам лет то сколько? детский сад какой то развели на пустом месте, лишь бы пострадать.

Аноним 119

Не понимаю в чем ваша проблема? Живите своей жизнью, она свой выбор сделала, вам она чем мешает?

мама
Красноярск

adelly ,
Автор, вы хотите помириться с ней? Вам тяжело из-за этого конфликта?
Я бы помирилась. Поздравила бы с Новым годом, а дальше бы общалась на семейных праздниках и сильно не сближалась. Если бы она что-то советовала, я бы делала по-своему и все. А если бы она начинала что-то высказывать, говорила бы: не знаю никаких делов, муж так почему-то решил. Я поняла, что с такими диктаторами нельзя до открытого конфликта доводить, они и себя замучают, и всех вокруг. А вам что до нее? Пусть думает, что хочет, худой мир лучше доброй ссоры.

Аноним 120

adelly автор темы: Это длиться уже 2 года. Я не хожу к ним в гости, чтобы не видеться с бабушкой. У нас больше нет совместных праздников.
Свекровь и муж на моей стороне, у нас отличные отношения. А вот как мне быть? Смириться, высказать ей все, или терпеть дальше ее ненависть..

Что терпеть то вы собрались, в чем ненависть? Вы два года не общаетесь, чего ещё надо. Вы в гости к ней хотите или что? Детский сад ей-богу)))
Живите себе, муж и свекровь с вами, отлично же.
Проблема только в вашей голове, похоже.

Selly: Но мы же не знаем версию бабушки. Кто знает... Кто знает... может невестка не торт?

А ее какое дело? Мужа и свекровь автор устраивает. Бабушке детей с автором не растить.

Екатеринбург

adelly автор темы: А вот как мне быть? Смириться, высказать ей все, или терпеть дальше ее ненависть..

Вы чего хотите в итоге? Отсюда и плясать.
Если хотите как раньше ходить в гости и душевных отношений, то «дать бой» бабуле самое глупое, что можно сделать.
Если хотите спокойно жить как живете сейчас, без участия бабушки, то смиритесь. Да вы и так смирились, 2 года уж как
Или ещё дополнительно как-то надо смиряться?

Игуанодон

Вы не понимаете своего счастья
В вашей жизни уже два года нет склочного манипулятора. Возрадуйтесь и не общайтесь с ней дальше, пусть

НачХать: упивается своим поносом сама

скроюсь

А можно было бы на старость и ублажить старуху, ей осталось то всего ничего.

Psy

adelly ,
Есть такие старухи которые всех переживут.

Анонимная

adelly автор темы: По ее мнению, я хочу отнять квартиру

а чья квартира? Доброчная мужа, купленная бабушкой-тераном?

просто посетитель
Екатеринбург

Прямо про меня, только у меня свекровь такая>adelly автор темы: Если не дай Бог, ты сделаешь не так как она хочет, то будешь в ее черном списке

  • adelly автор темы: Сначала у нас были просто идеальные отношения ага
    adelly автор темы: когда я стала делать по своему, она меня оклеветала. ((
    П один в один
    adelly автор темы: Уговаривала мужа, чтобы он развелся со мной уговаривала сына не женится на мне, семью мою обосрала с ног до головы.
    Мы не общались 2 года, муж, тогда ещё не муж, тоже по минимуму, мы успели расписаться).
    adelly автор темы: вот как мне быть забить , ведь главное
    adelly автор темы: муж на моей стороне

! У нас разрешилось после того как мы расписались, муж четко сказал, что я его выбор и всё.
Уже дети появились на горизонте и она остыла, сейчас как с подругой общается, но я понимаю, если что не так, нож в спину получу, поэтому близко не подпускаю.

Аноним 872

adelly автор темы: По ее мнению, я хочу отнять квартиру, я разрушаю семью. Я никто. Мне не место в их семье.
Уговаривала мужа, чтобы он развелся со мной.

Знакомо)) " Зачем тебе жена, у тебя есть я")) Это просто ревность.ничего не поделаешь..

adelly автор темы: А вот как мне быть? Смириться, высказать ей все, или терпеть дальше ее ненависть..

Никак. Ведите себя ровно. Не надо ничего высказывать. Ее в его жизни было больше чем вас, не надо ее еще больше распалять.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";