Чувствую себя тварью. Бабушка не хочет сидеть с внуками

Аноним 949
автор

Поругались с мамой... Вроде из-за пустяка, мне сказали что я тяжелый человек. Вечером хотела помириться, позвонила папе на телефон, он сказал мама спит, ты ее расстроила, назвал меня хамкой. Еще мы должны были к ним приехать пожить (свою квартиру продали, а в новой еще ремонт не закончили), теперь смотрю объявления на авито, что бы снять квартиру... А мне обидно, за то что мама не хочет сидеть с внуками. Просила ее посидеть с маленькой после обеда по вторникам и четвергам т.к. у старшего тренировка , так и то не хотим, хотя живет через один дом, на пенсии не работает. Вот блин ну что за чувства во мне живут и тварь я, и обидно. Закидайте помидорами, дайте пенделя..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Закидайте помидорами, дайте пенделя...............

зачем? Вы себя и так уже закопали
Автор не связывайтесь с родственниками, наймите лучше человека за денежку

Аноним автор темы: росила ее посидеть с маленькой после обеда по вторникам и четвергам т.к. у старшего тренировка

Маленькая совсем маленькая? Или с собой или сопровождающую для старшего ребенка

Аноним 949
автор

Пришла вчера домой, выпила коньячку, не отпустили эти чувствва

Аноним 822

Аноним ,
Ой, да у многих те же проблемы. Смотрите объявления на авито и на помощь не расчитывайте. Сама-сама все, т.к. детей своих вы не маме с папой рожали. Да, обидно, что нет помощи, но что делать, это - дело добровольное. Вас воспитали- на этом обязанности мамы окончены. Имеет право отдыхать на пенсии.

Аноним 172

Сейчас понабегут, будут твердить, что родители не обязаны сидеть и т.д. Я считаю, что вы правы. Родители должны помогать своим детям, когда те их просят. Ведь не просто так просят. А потом ноют, когда внуки их знать не знают и в гости идти не хотят, пресловутый стакан воды принести...

Надежда

Аноним автор темы: смотрю объявления на авито, что бы снять квартиру...

вот это правильное решение если не хотите рассориться вконец
если мама не хочет даже периодически сидеть с внучкой, то целыми днями вас видеть ей будет тяжело
а то что она не хочет нянчиться-это весьма обидно, понимаю но она имеет на это право

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пришла вчера домой, выпила коньячку, не отпустили эти чувствва

после этой фразы интерес к теме пропал
автор инфантильна и эпатажна. неинтересно

Аноним 949
автор

Оля-я: Маленькая совсем маленькая? 1,6 года. Сейчас в семье такая ситуация, что необходимы ден. средства с 1,1 года ребенка вышла на полставки (сидели свекр со свекровкой), с 1,6 года вышла на полную ставку, дак и то мне сказали, что ты плохая мать раз с ребенком не осталась

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 1,6 года. Сейчас в семье такая ситуация, что необходимы ден. средства с 1,1 года ребенка вышла на полставки (сидели свекр со свекровкой), с 1,6 года вышла на полную ставку, дак и то мне сказали, что ты плохая мать раз с ребенком не осталась

прекратите уже все подряд собирать. щас вы пытаетесь свою мать выставить не в лучшем свете. у всех своя жизнь. исходите из этого. проще жить будет.

Аноним 172

Аноним: Имеет право отдыхать на пенсии.

дал же бог фамилию..: но она имеет на это право

А потом дочь или внуки имеют такое же право сдать стариков в дом престарелых и не дохаживать их? Или это будет по -свински? Какие то двойные стандарты получаются...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: хотя живет через один дом, на пенсии не работает. Вот блин ну что за чувства во мне живут и тварь я, и обидно

Жаба...Вас жаба душит...

Аноним автор темы: Поругались с мамой...

Аноним автор темы: назвал меня хамкой

Аноним автор темы: Еще мы должны были к ним приехать пожить

Аноним автор темы: А мне обидно, за то что мама не хочет сидеть с внуками

Аноним автор темы: так и то не хотим,

Вы пытаетесь перевесить на маму в возрасте свои проблемы и обижаетесь еще..
Согласно новому указу царя...дети, именно дети должны помогать родителям...а не бабушки внукам Вы не в тренде, автор

мама
Екатеринбург

Аноним: Рассчитывайте на себя, родители уже насиделись со своими детьми .

да ладно, и у бабушек никогда дети не были? Что за идиотская фраза а?

аноним: Не снимите, халявщица. Пожить бесплатно, поняньчить бесплатно.....
Капец, так то не к соседям за помощью обратилась, родиетли то стареют

Аноним автор темы: дак и то мне сказали, что ты плохая мать раз с ребенком не осталась

Кто сказал? :)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Родители должны помогать своим детям, когда те их просят.

до 18 лет
а потом наоборот уже .."детей обяжут содержать родителей предпенсионеров"

Екатеринбург

аноним: Родители должны помогать своим детям, когда те их просят. Ведь не просто так просят. А потом ноют, когда внуки их знать не знают и в гости идти не хотят, пресловутый стакан воды принести

Никто ни кому ничего не должен.
Не хочешь не помогай. Но соглашусь, что тогда и не жди любви от своих внуков в будущем.
А потом о ситуации. Автор лукавит. Назвали ее тяжёлым человеком, так может это так и есть.
Живут через дом, значит наверняка бабак с дедом и так постоянно на подхвате.

Анонимушка

Помощь - это дело добровольное, а не обязанность.
А Вы автор - как и чем своим родителям помогаете?

Аноним 949
автор

аноним: Я считаю, что вы правы. Родители должны помогать своим детям, когда те их просят знаете и те тоже правы и те, кто говорит, что не должны родители помогать, вырастили дали образование. Старший к моим родителям ходит очень редко, хотя девочки реально живем через 1 дом друг от друга.

мама
Екатеринбург

EЖик: Жаба...Вас жаба душит...

почему жаба то?
Автор сказала что родители на пенсии не работают, т.е. в принципе особо не заняты, время есть, а помочь не могут.

аноним: Какие то двойные стандарты получаются...

так это же ю мама, здесь всё так.
Автор либо мелкую таскаете с собой, либо старшего кто то отводит на тренировку, а отец, ну ребенка, забирает с тренировки.

Аноним 949
автор

Сижу и думаю, ну не буду я такой бабушкой и сидеть буду и помогать буду.................

Аноним 33

Аноним: Рассчитывайте на себя, родители уже насиделись со своими детьми .

Со мной очень часто нянчился дедушка. В садик отводил,забирал меня. После школы всегда к ним ходила… т.к. мама работала много. Мне это сложно принять...я все детство у дедушки с бабушкой, а с моими даже посидеть иногда не могут? Тоже перешли на няню, так сейчас обиды, что зачем няня? Зачем деньги тратите?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сижу и думаю, ну не буду я такой бабушкой и сидеть буду и помогать буду.................

вы прямо как ребенок обиделись. и не тварью вы себя ощущаете. а просто тешите свою обиду.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Закидайте помидорами, дайте пенделя...............

А если серьезно, мы же не знаем Ваших семейных отношений...
В одних семьях нормально помощь и взаимоподдержка...дети помогают родителям, бабушки с внуками...
А в других ... каждый живет для себя любимого и никто никому не должен, своя зона комфорта и отношения : товар-деньги-товар...

Екатеринбург

Аноним автор темы: 1,6 года. Сейчас в семье такая ситуация, что необходимы ден. средства с 1,1 года ребенка вышла на полставки (сидели свекр со свекровкой), с 1,6 года вышла на полную ставку, дак и то мне сказали, что ты плохая мать раз с ребенком не осталась

Странные претензии тогда к бабушке. Вы сами не хотите с ребенком своим сидеть. Вот такая у вас семейная особенность

мама
Екатеринбург

Анонимушка: А Вы автор - как и чем своим родителям помогаете?

а чем должна?
ИМХО это родители должны детям, а не наоборот. Это Я решила детей родить, это я им обязана, они меня не просили. Они в свою очередь должны будут своим детям, а не мне.

rom
мама
Екатеринбург

мама манипулятор у вас. Теперь вы видимо должны покаяться и прибежать с извинениями, тогда она может быть согласится , и будет вам каждый раз напоминать об этом. А вам не советую жить даже временно, при таких отношениях. Разругаетесь совсем. На своем опыте знаю. Люди в возрасте уже имеют много проблем со здоровьем, например их просто раздражают шум и детские крики.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";