Чувствую себя тварью. Бабушка не хочет сидеть с внуками

мама
Красноярск

Дамы, а подскажите, почему иногда сообщения пропадают?

Витамин:
Я конкретно же пишу, что если ты решил завести ребенка, то занимайся им, а не оставляй на воспитание дедушек и бабушек. Все.

Да ничего они не решали. Контрацептивов-то не было. Я родилась чуть ли не через 9 месяцев после свадьбы. Если бы мама принимала решение, оно бы точно было не в пользу моего рождения. У нам больше выбора. И вообще многое сейчас правильно, как я считаю. Детей должны воспитывать родители.

Екатеринбург
Zухра:
ничего они не решали. Контрацептивов-то не было. Я родилась чуть ли не через 9 месяцев после свадьбы. Если бы мама принимала решение, оно бы точно было не в пользу моего рождения. У нам больше выбор
Врач не знала откуда берутся дети? Ее насильно отдали замуж? Заставили рожать?
мама
Екатеринбург
Zухра:
Если бы мама принимала решение, оно бы точно было не в пользу моего рождения.
Так аборты всегда были, тем более с возможностями у врачей, значит, Вас хотели родить)))
мама
Красноярск
Витамин:
Врач не знала откуда берутся дети? Ее насильно отдали замуж? Заставили рожать?

Ну, знала))) но контрацептивов не было. И ей не повезло. Она же меня в детдом не сдавала. Вся страна так жила. Может, поэтому и поколение бабушек такое. О нас не просили, о нас не молили, нас раздали по промо-акции)))

Psy
Анонимка:
Либо Вы меня не поняли, либо я Вас. Совсем. Несколько человек высказались, что родителям надо помогать (дети родителям), чтобы они потом взамен тебе помогли с твоим ребенком. Я и спрашиваю, а чем им помогать, если они все имеют и все сами могут и не нуждаются?
Поняла Вас. :hi:
мама
Екатеринбург
Zухра:
нас раздали по промо-акции)))
нда.
Погулять вышла
Анонимный ник!:
Считаю, что помогать тем, кому помощь нужна - необходимо. Будь ты бабушка, дедушка, сестра, брат, мать и пр.
Если совсем беспомощные, то да - необходимо. А если просто эгоисты и жмоты, эксплуатирующие безотказных родственников, чтобы не платить няням и самим не сидеть со своими детьми - то никакой необходимости впрягаться нет.
мама
Екатеринбург
Zухра:
но контрацептивов не было. И ей не повезло. Она же меня в детдом не сдавала. Вся страна так жила. Может, поэтому и поколение бабушек такое. О нас не просили, о нас не молили, нас раздали по промо-акции)))
вы немножко ошибаетесь. Если б так было, то у каждого из нас был бы табор братьев и сестер как лет эдак 100 назад. Однако нет - нас по 1-2, максимум 3 ребенка было в массе своей у родителей. Так что планирование таки было, резиновое изделие номер 2 имелось все же. Просто была традиция - свадьба, дети почти сразу, чтоб отстреляться. А потом - все, мало кто играл в многодетность. И я ни за что нее поверю, что после второго ребенка в семьях в семидесятых -восьмидесятых было табу на секс.
просто посетитель
Екатеринбург
Songes:
У вас наверно двор маленький)
10ти-этажка на 3 подъезда, 9ти этажка на 8 пожъездов 9этажка на 3 подъезда и 3 шт 16тиэтажек - гуляли с малышами годовалыми, потихоньку нас и набралось человек 10 мамочек
Songes:
только человек 5знаю, и еще 2 из оставшихся 3 подъездов
Songes:
семьи 2 одноклассников из 3 оставшихся девятиэтажек
я знаю одноклассников семьи человек 7 - с двумя ездили в Турцию вместе этим маем из Улыбки с семьей ездили в Испанию этим июлем - кстати эта компания выросла еще на две семьи - то есть 4 семьи забронили Испанию, две то точно поедут.... с одной из них прошлым летом ездили в Крым - мы с Вами просто очень разные люди
мама
Красноярск
svetlonec:
Если б так было, то у каждого из нас был бы табор братьев и сестер как лет эдак 100 назад.

Аборты делали. Но естественно от любимого мужчины, мне кажется,первых детей рожали все. Или абсолютное большинство. Изделие 2 было стыдно покупать, даже замужним. Это была такая тотальная раздача детей, нас в 80 - е родилась просто фигова туча))) я помню у нас в школе, когда я туда пошла, было 9!!!! Первых классов.

Контрацепция скоро пояаилась. В 90-е у мам уже был выбор и посмотрите на рождаемость.

Погулять вышла
Аноним:
Вам вообще в голову не приходит, что чужой человек няня хуже бабушки? Как доверить. Я без башки была молодая , училась на 3 м курсе, отдавала няням. Повидала немало придурошных. Но что делать баба ягодка, никак не хотела помочь
Если бабушка сама жаждет помогать, то да, она лучше няни. А если бабушка не хочет, а от нее требуют помощи, то что же хорошего в этом для детей, да ничего. И что плохого в маме-ягодке? Чего так зло.. На 3-м курсе не мама ваша решила рожать, а вы сами решение приняли.
Аноним 760

Zухра, Была, была такая...дела давно минувших дней)

мама
Екатеринбург
Zухра:
Изделие 2 было стыдно покупать,
ну видимо у меня родители как-то в аптеке стыд перетерпели. Я в детстве отличалась дурацкой привычкой шариться по шкафам пока родители на работе :fool: , меня от любопытства вечно шкалило. Так я их нашла и даже распечатки сексолога Кона нашла. Помню как читала их днем, а к вечеру быстренько клала на место. Так что я сначала шокировалась знанием, что секс таки существует, а потом приняла как норму...
мама
Екатеринбург
Zухра:
я помню у нас в школе, когда я туда пошла, было 9!!!!
фигасе у вас как в регионе было с деторождением. А у нас было 3 класса А, б и в
мама
Красноярск
svetlonec:
фигасе у вас как в регионе было с деторождением.

Я думаю, что жилье тогда давали молодым специалистам. У нас был молодой микрорайон, на самой окраине города. Я помню у нас в каждой квартире на площадке было по несколько детей и родители примерно одного возраста.

мама
Красноярск
svetlonec:
ну видимо у меня родители как-то в аптеке стыд перетерпели.

Скажу больше мы ходили за девятиэтажками и считали эти изделия, выкинутые из форточки))) когда мы подросли, они плотно вошли в обиход))) не, тогда, конечно, подъем был а стране. Нас не просили, но от нас и не отказались.

Аноним 376

Видела я однажды, как бабушка своего внука побоями загоняла (задалбливала) в коляску. Я подошла, спросила почему она колошматит годоваса? кто она ему? и что я, якобы знакома с его мамой и всё расскажу!!! Старушка перепугалась, сказала, что она бабушка ребёнка....

Никому не доверяю, сама люблю, сама кормлю, сама гуляю.

Екатеринбург
Пионерка:
то есть баш на баш только? помогают - любим, не помогают - не любим?
угу :gy: И почему-то практически все выводят "закон" : с детьми помогаешь = дети будут заботиться в старости. Да нет прямой связи в этом. Нет. Самоутешение стареющих женщин...Понять - можно , согласиться - ну....блажен кто верует.
мама
Екатеринбург
Zухра:
Это была такая тотальная раздача детей,
вам тоже раздали или вы по любви родили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";