Чувствую себя тварью. Бабушка не хочет сидеть с внуками

Екатеринбург

Муся: офигевающий от любви дед как ты точно сказала.

мышеловка

Zухра: контрацептивов не было. И ей не повезло. Она же меня в детдом не сдавала. Вся страна так жила

вы сейчас шутите, что в 70-80-х контрацепции не было?! была, конечно же!!!
моя мама вышла замуж в 1978, я родилась спустя два года. Ей нужно было институт заканчивать, поэтому пошла к врачу, та ей подробно рассказала. А после родов - спираль.
и таблетки тогда уже появились, только побочек от них было поболее, чем сейчас.
Многие рожали сразу после свадьбы, потому что налог был, на бездетность.

мама
Красноярск

мышеловка: д
вы сейчас шутите, что в 70-80-х контрацепции не было?! была, конечно же!!!

Информация из первых уст))) ничего не придумала, мне сказали так. Видимо, не все так быстро ею воспользовались еще. Моя мама не успела доучиться. У родителей не было квартиры. Они снимали комнату у какого-то сумасшедшего деда, который мог ночью забежать в комнату и включить свет. Когда я родилась, дед выгнал. Папа по пожарной лестнице поднимался в общежитие, друзья держали раскладушку, а мама уехала к бабушке в деревню. Они были очень молодые и абсотно не были готовы к моему рождению.

мама
Красноярск

Лагерта: вам тоже раздали или вы по любви родили?

Мне пришлось приложить массу усилий, чтобы родить
Моими анализами можно убить человека)))

мама
Екатеринбург

Zухра: Мне пришлось приложить массу усилий, чтобы родить

так раздали или по любви?

мама
Красноярск

Лагерта,
Не хочу обсуждать больную тему. Я думаю, кто хотел, тот уже все понял.

Аноним 519

Лагерта: Я счастливый человек не почему-то, а просто так)) Счастье же внутри нас))

хм...

Лагерта: так раздали или по любви?

имхо, счастливые - не докапываются, ибо счастье - самодостаточно.

Погулять вышла

Аноним: А ягодке 50 кстати было.

И что, это много? Правильный вариант в 50 с вашей точки зрения - это тапки и внуки, так что ли.. Можно прекрасно выглядеть в 50, и работать и путешествовать, и любить и сексом заниматься.

Екатеринбург

кстати при нынешней ситуации уже в ход прабабушки пошли - у меня тетушка с правнуками сидит- правда в силу возраста с каждым по отдельности ( за двумя не уследить ей ) , а бабушки работают , аки кони

мама
Красноярск

Songes: Просто возраст разный,

Именно наш год оказался таким. Ни до нас, ни после такого огромного количества детей в школе не было.

Четаржу: кстати при нынешней ситуации уже в ход прабабушки пошли

Да, кстати, тоже знаю случаи, когда прабабушки сидят, а бабушки нет))) нынешние бабушки - это именно поколение такое особенное, а не какие -то единичные случаи. Бабушка моего мужа, тоже воспитала пятерых, еще и муж рано погиб, внуков у нее более 10. Нянчила. Нянчила правнуков. У свекрови один внук. По телефону ему звонит. Не работает.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Пирожок на полке ваш

Екатеринбург

Zухра: нынешние бабушки - это именно поколение такое особенное, а не какие -то единичные случаи.

Ну вот сейчас, например, бабушка 40-45летняя, ей когда с внуками сидеть? Ей еще пахать и пахать. А многие в 40 еще ребенка рожают. И бросить работу даже в 50 сейчас не выйдет. Кто потом кормить будет? Дети, которые на работу бегут потому, что самим в декрете есть нечего?
Я родила поздно, почти в 30. Мама в 48 стала бабушкой. А у подруги дочь замуж выскочила сразу после школы, тут же родила. Бабушке 36 только исполнилось. Сидела с ребенком прабабушка чуть старше 50 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним: А можно и про внуков не забыть

можно. Но давайте по-честному разделим все-таки полномочия - одно дело - помогать с внуками в случае разных форс-мажоров и время от времени - родителям на разные мероприятия, отдохнуть, в кино-клуб сходить надо, во время болезни посидеть да и просто брать время от времени. Другое дело - у некоторых предъявления проскальзывают о постоянном регулярном замещении родителя, потому что... а вот потому что ( у каждого свои там идеи). Конечно, нормально и правильно помогать детям с их детьми. Но когда - давай бабка ты обязана по пунктам и пофиг на твои дела, то очень хочется таким сказать - а не заняться бы вам своими детьми самим. Вот на такие незамутненные требования, кстати, тут так и отвечают грубо - нарожали - выращивайте. Зы. у меня внуков нету, бабушки внуками занимались по собственному почину

мама
Екатеринбург

Аноним: чай не ангела меркель в планинг за месяцы записывать

классное выражение

Екатеринбург

Аноним: А можно и про внуков не забыть Слава богу, я с нашей малышней занимаюсь по желанию, а не по разнарядке

Аноним: Я оправдываю только реально занятых бабушек. А не тех, которые себе дела придумывают театры, музэи и т д. Не убудет помочь. Чисто по человечьи. Иначе кукушатина. У моей свекрови муж чудом вырос, не убился. Щас бабушка свободна. Няня у нас. Ну и хорошо. Или вам денег жалко на няню?

Екатеринбург

Аноним: Че ржёте? Моей свекрови надо за месяц записываться, у неё планинг.

Это правда плохо? Что у человека расписано время и так надолго?

Аноним 433

Аноним: Я всем помогу, только поочереди. У меня трое а надо уже?

Екатеринбург

Аноним: Че ржёте? Моей свекрови надо за месяц записываться, у неё планинг. Тока не работает лет с 35, ну да ладно. Дела дела. Реальный случай так сказать

А у вас какие у ней претензии?
Не работает, отлично.
Вы то что от нее хотели?
Не лезет к вам, уже плюс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";