Квест от «Тёмы»

есть ли у вас душевная близость с мужем?

не очень давно было несколько тем про одиночество в семье. в одной девушку загнобили, что у нее мама есть, муж, дети - какая же она одинокая? в другой посоветовали на работу выйти, чтобы там разговоры разговаривать, а муже не тревожить такой ерундой.
а в вашей семье есть душевная близость между мужем и женой? муж вас выслушивает и поддерживает? муж спрашивает, как прошел день, чем вы интересуетесь/читаете/смотрите кино, что думаете о последних новостях? или вы только о бытовых делах, да о детях разговариваете и вам достаточно?

Выберите один из вариантов:

Если проблема решается деньгами, то это просто затраты, а не проблема
Лампа
Екатеринбург
мама
Считаю что мы близки, но разговаривать я люблю с подругами. Могу конечно и мужа выслушать и он меня тоже. Но не считаю это необходимым. Я на работе наговорюсь, мне надо чтобы меня не трогали вечером, а мужу надо чтобы его гладили, а буду я при этом говорить или нет не важно.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
ПрекраснаяОсоба
Екатеринбург
мама
hatahori ,

Да,есть.Мужу я могу доверить все,могу с ним посоветоваться,он всегда выслушает.У меня с ним очень близкие отношения,для меня он ближе стал даже,чем мама или же подруги.Например,он очень меня поддержал после смерти подруги,хотя я видела,что он тоже переживал.А от мамы и остальных подруг как таковой поддержки я не заметила,меня даже здесь на форуме больше поддержали,чем мама.Мой муж меня чувствует,он знает наперед,какое у меня настроение,даже по телефонному разговору определяет и спрашивает:"Что случилось?Давай рассказывай,будем решать!",и я также стала чувствовать его.
Ах,РАЗВЕ ВИНОВАТА Я...что родилась красивой.
Мутабор
Екатеринбург
Не близки совершенно - ни мне , ни мужу это не нужно. Для разговоров у меня есть сестра и подруги. Муж решает бытовые и материальные вопросы, этого вполне достаточно.
Аноним
Екатеринбург
hatahori автор темы:
не очень давно было несколько тем про одиночество в семье. в одной девушку загнобили, что у нее мама есть, муж, дети - какая же она одинокая?
UlitkaMerri
Екатеринбург
мама
Лампа,
, а мужу надо чтобы его гладили, а буду я при этом говорить или нет не важно.
++++ Идеальное сочетание!!!! Вечером муж спрашивает : рассказывать будешь? Тогда гладь меня. Не будешь? Тоже гладь меня!!! Устала? Ну иди и я погляжу! :give_heart:
Аноним,

спасибо. это как раз в тему.
Аганим
Екатеринбург
Все есть, мне бы секса побольше и почаще
красавица
Екатеринбург
мама
hatahori ,
Близки с мужем, очень близки, самый дорог мой человек. :give_heart:
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.
Мутабор,

простите, а как вы сексом занимаетесь? можете не отвечать, если не хотите. мне вот нужна душевная близость, чтобы расслабиться.
Треска
Санкт-Петербург
Душевная? Это как?

Духовная*... :hang:
Астра
Екатеринбург
Есть связь какая- то не понятная.
Он чувствует меня .
Опять же я рассказать могу много чего ,но не все .
Треска,
Душевная- это эмоциональная связь,я так поняла.
А духовная- это уже на уровне энергий.
аноним
Екатеринбург
Близости с мужем нет.
Разговоры с подругами и друзьями мужского пола (именно друзья, не любовники).
Для занятия сексом у меня нет потребности обсуждать работу, книги и политику. Для секса мне нужно доверие, а не душевная близость.
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мы очень близки,но не все темы могу с мужем обсудить. А так всегда интересуется, спрашивает. Последние несколько лет у нас даже мысли схтдятся. Т е я что то начинаю говорить,муж с большим глазами-я только что хотел это сказать и наоборот.
Я-капитан маленькой футбольной команды
Мутабор
Екатеринбург
hatahori автор темы:
нужна душевная близость, чтобы расслабиться.
Абсолютно не нужна. Мешает только. С сексом нормально.
Аноним
Екатеринбург
Мутабор:
Абсолютно не нужна. Мешает только. С сексом нормально.
типичная, юмамская семья. два условия:
или секса нет, или души нет.
и даже не сомневаюсь что люди счастливы
СашA
Екатеринбург
папа
Люди разные, кому то нужна эта близость, кому то нет. Лично я считаю, что это дополнительный мостик для прочных семейных отношений. Но не всем дано, да)
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным/Д.Леннон/
(...)
Екатеринбург
hatahori автор темы:
или вы только о бытовых делах, да о детях разговариваете и вам достаточно?

в основном, конечно, о насущном + о новостях, идеях, концепциях, очень много о работе (т.к. коллеги), а вот душевные копания мне стали глубоко неинтересны самой последние лет 5 - как будто я для себя основную часть экзистенциальных вопросов тогда, будучи глубоко в кризисе, решила. Сейчас иногда возникают морально-этические дилеммы, но чаще всего не хочется их обсуждать, просто обдумываю и прихожу к решению. Муж иногда упоминает в разговоре, что я с ним мало делюсь чем-либо сокровенным, что ему хотелось бы большего контакта чтобы понимать меня, а я не могу себя перебороть и снова быть открытой и уязвимой, как в юности(
СашA
Екатеринбург
папа
(...):
не могу себя перебороть и снова быть открытой и уязвимой, как в юности(

Это и есть доверие (которого не хватает). А не то, что часто под доверием подразумевают.
ИМХО, придет время и всё появится. Незаметно)
ПтичкаН
Екатеринбург
просто посетитель
(...):
Сейчас иногда возникают морально-этические дилеммы, но чаще всего не хочется их обсуждать, просто обдумываю и прихожу к решению
Так же в основном, но иногда все же есть потребность обсудить.
(...):
я не могу себя перебороть и снова быть открытой и уязвимой, как в юности(
Да, в своей ракушке безопасней и спокойней)
Не забывайте, что Земле приятно прикосновение ваших босых ног, и ветры жаждут играть вашими волосами...
(...)
Екатеринбург
СашA:

Это и есть доверие (которого не хватает).

Мне - хватает :smile: Я замуж-то вообще решилась выйти только закрыв основные "уязвимости системы" :pardon:
Ну и да, доверяю я ему, конечно, как себе, грузить решаемыми самостоятельно вопросами скорее не хочу.
Pushistiki
Москва
Мы с мужем самые близкие друг другу люди. Это первый и единственный человек, которому я доверяю все. С мамой и сестрой отношения хорошие, но им не рассказываю многое. Приятельниц и коллег держу на дистанции, не хочу никого пускать к своим уязвимым местам. Мужа и свою семью с ними тоже не обсуждаю. К душе моей смог только муж подобраться.
И я люблю чтобы меня гладили))) так вечерком после работы завалимся на диван, фильм включим, муж меня гладит, я урчу)) такая лёгкость и блаженство, ничего и никого больше не надо мне))
Аноним
Екатеринбург
Мутабор:
Не близки совершенно - ни мне , ни мужу это не нужно. Для разговоров у меня есть сестра и подруги. Муж решает бытовые и материальные вопросы, этого вполне достаточно.
+1000
СашA
Екатеринбург
папа
(...):
Мне - хватает

Я не лично Вас имел ввиду.

(...):
доверяю я ему, конечно, как себе, грузить решаемыми самостоятельно вопросами скорее не хочу.

Возможно уровень доверия тоже бывает разным. Кому то вообще привычнее вариться в себе и менять такую привычку только хуже делать. Я же смотрю в расширенном понимании. Там, где происходит более глубокое сближение, нет запретных тем и хочется поделиться всем или самым важным - там возникает сродни зависимости друг от друга. Часто мы боимся попасть в такую зависимость, от того и сохраняем дистанцию. Из положительных моментов зависимости - полная гармония, возможность быть собой, достаточность системы из двух человек и неразрушимость таких отношений. Из отрицательных: часто в таких доверительных отношениях возникает ощущение жизни как брат и сестра, мало огня и драйва.
Мамзель
Екатеринбург
мама
с мужем близки
но "обо всём" - это перебор для нас
есть вещи просто не интересные мужу, зачем его насиловать разговорами о них
и в обратную сторону также. Если он у меня будет спрашивать, каким ядом убить в хитмане или лучше аккумулятор в ванну, я не отвечу.
Аноним
Екатеринбург
Муж интересуется моимделами и все такое, но я многое держу в себе. Поделиться могу анонимно на форуме.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).