Квест от «Тёмы»

сестра дура, а я предупреждала

Аноним автор темы
Екатеринбург
или я дура, плохо ее предупреждала. Сестра младшая разводится, детей нет. замужем была 16 лет. Жили очень даже в достатке. Правда год назад я узнала, что все, абсолютно все имущество(квартиры, коттедж, машины, даже блин, собака) все на свекровь записано. Я, честно, тогда еще заистерила. Мол как так, да ты кто вообще в этом доме тогда и кучу всего "разумного". Ну вот, выясняется, что я "накаркала"! вот так на 4-м десятке вышвырнули ее, гуляй. обидно за сестру. Обидно что я не могу сильно помочь(квартиру вот не смогу ей точно купить). Ну и, конечно, я не сдержалась, прошлась по ее мужу, что старый хрыч(он сильно старше) наигрался с ее молодостью и она не нужна стала, так она оскорбилась, он же, рыцарь.
зачем пишу, не знаю, что то паршивенько
просто посетитель
Аноним ,
А она работала или у мужа на шее сидела?
Neiron
Екатеринбург
мама
Ну эээ что ж теперь, хоть и дура, да сестра. Поддерживаем и помогаем.
А старый хрыч молодец. Ничего не скажешь...
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Клава Монитор
Екатеринбург
А как это собака на свекровь записана?

а по теме...каждый в этой жизни проходит свои уроки. У вашей сестры вот такой.Жизнь она вообще несправедлива.Кому то у абрамовича родиться,а кому то в детский дом.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Долорес Клейборн:
она работала
она работала со 2ого курса! и потом их доходы почти сравнялись. и был период когда он болел и года два не работал, она впахивала как папа карло :dash: ездила в командировки, все подработки брала, и его обслуживала еще. Эта зараза от телека до холодильника ленился ходить, "милая, дай мне чаю, дорогая, что то рыбки захотелось" И она высунув язык бежит покупать готовить :treaten:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Клава Монитор:
А как это собака на свекровь записана?
породистая собака, у нее документ есть, там владец :hang:
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
их доходы почти сравнялись
у обоих по 10 тыр стало? А все крупные покупки делала свекровь? Иначе невозможно сей бред объяснитью Чтобы я покупала авто на свои и записывала её на свекровь :crazy:
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Люля
Екатеринбург
Точно дура если за 16 лет не создала себе подушку. Судится может попробывать, но там умной нужно быть выписки со счетов мужа показать. Ребенка могла родить за это время или бракованные - бездетные?
Uma(Оборотень)
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Ну вот, выясняется, что я "накаркала"!
чтобы пережить стал нужен виноватый. Думаю она и сама попозже поймет что вы не виноваты в произошедшем.

Аноним автор темы:
я не сдержалась, прошлась по ее мужу, что старый хрыч(он сильно старше) наигрался с ее молодостью и она не нужна стала, так она оскорбилась
А чего ожидали выдав такое в лицо? она не для того вам рассказала все, чтобы услышать какая она идиотка недальновидная и мужчина, которого она выбрала - подлец. Ей поддержка была нужна без осуждения. Вы не сдержались, она не сдержалась... Проявите понимание и зла не держите, простите. Свой урок она и без вас выучит. Ваше дело поддержать и помочь по мере сил, без нотаций и "яжеговорила"
Я не мстительна, ведь убив врага, я прощаю ему то, что он защищался.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Может попробовать в суд? Она пойдет?
Пусть справки соберет 2ндфл за все года, которые вместе жили, документы на квартиру...
И попробовать?
Или она по доброй воле на это пошла?
Астра
Екатеринбург
Аноним ,
Сами разберутся,не лезьте .
Они помирятся,Вы как дура будете.
мама
Как она могла отдать деньги на крупные покупки и не записать на себя?
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Аноним автор темы
Екатеринбург
Vikulizm:
А все крупные покупки делала свекровь?
да я сама в ....цензурно то не скажешь. Все крупные покупки делал муж, а она "яжедевочка", а потом сообщал ей, что оформил на маму, что бы, еще одно нецензурное слово, налоги меньше были. Ага. Меньше. Налоги.
Vikulizm:
Иначе невозможно сей бред объяснитью Чтобы я покупала авто на свои и записывала её на свекровь
я сама не понимаю, ну КАК! КАААК
Люля:
Ребенка могла родить
муж не хотел, дети это суета, и потом ему самому внимания не хватает. А тут жена будет занята. У него в прошлом браке так и было :diablo:
И она не стала рожать. Он же не хочет.
Я идиотка, надо было перед загсом ложиться на порог и не пущщать :tease:
мама
Я всегда говорю, люьви нет, все записываем на себя и точка
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
она работала со 2ого курса! и потом их доходы почти сравнялись. и был период когда он болел и года два не работал, она впахивала как папа карло ездила в командировки, все подработки брала, и его обслуживала еще. Эта зараза от телека до холодильника ленился ходить, "милая, дай мне чаю, дорогая, что то рыбки захотелось" И она высунув язык бежит покупать готовить

Ну? Дура же?
Neiron
Екатеринбург
мама
Маорица:
Я всегда говорю, люьви нет, все записываем на себя и точка

Я всегда только так и поступала)))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Астра:
Они помирятся,Вы как дура будете.
господи, пусть хотя бы так, я соглашусь
budlya:
Она пойдет?
нет, это клиника, она считает, что, он бедняжка и так будет так страдать, так страдать, что не стоит омрачать его несчастную, тяжелую жизнь. А свекровь она же волшебная женщина, это ж как мама, она не все справедливо рассудит.
а сама 1ого числа вечером с чемоданом была отправлена к друзьям :cry:
аноним
Екатеринбург
Знал бы где упасть...
До замужества муж всегда говорил, что квартиру сам купил, рассказывал, как копил, выбирал, покупал и прочее. А после свадьбы оказалось, что всё абсолютно правда -про то, как копил сам с нуля, как перед самой покупкой всё с себя до нитки продал и т.п. - за исключением маленького нюанса, что квартира оформлена на маму. А оформлена так ради получения налогового вычета. Но муж этот нюанс, что в собственности у него нет жилья, мне до свадьбы не озвучил. А его родители всегда подтверждали версию, что квартиру он сам купил и она его.
Да, тоже дура, надо было смотреть бумаги до свадьбы, а не на слово верить (я поверила именно из-за того, что подробности покупки от разных людей совпали в мелочах, не подозревала подвоха). В моем случае было не очень важно, потому что добрачное жилье, мы ее в первый же год продали, и в новой уже мои 50% были (зато смогли оба снова налоговый вычет получить, выгода да, была от оформления на маму). Но забыть я не могла такой обман - но что бы я могла сделать узнав? Только заткнуться и ждать, когда продадим и совместную купим.

Сестра автора тоже могла быть введена в заблуждение по оформлению - что-то до брака куплено, что-то оформили ради налогов -пенсионеры налог не платят, а у меня из-за того, что есть жилье от родителей, на общую квартиру приходит налог вдвое больше, чем мужу за такую же долю. Там 10-ка. тут 10-ка на налогах - думала, что лучше так. Ошиблась, да. Но не ошибается кто ничего не делает.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Маорица:
все записываем на себя и точка
надо мастер класс взять, как невестку так задурить.
Клава Монитор
Екатеринбург
Маорица:
Как она могла отдать деньги на крупные покупки и не записать на себя?
ну вот у меня сестра тоже...
свадьба с молодым мужем в июне,а право собственности на квартиру,купленную на свои потом и кровью заработанные в июле.
я ей говорила,ну отложи свадьбу то на месяц...нет,куда там! "он не такой!". :sad:
а жизнь то длинная.
но свой ум в чужую голову не вложишь.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Клава Монитор:
"он не такой!".
:cry: :cry: :cry:
Астра
Екатеринбург
Аноним ,
С чемоданом к друзьям 1 января отправил?
Пьяный что ли?
Клава Монитор
Екатеринбург
Аноним автор темы:
надо мастер класс взять, как невестку так задурить.

Не надо уподобляться сволочам
Я своему сыну говорю так: в семье должна быть открытость.Там где ложь и хитрость-там нет ни любви ни семьи.Даже если ты сам всё заработал,а жена дома сидела,даже если она была плохой женой,ты сам её выбирал.И выкидывать на улицу вот так,как собаку?Нормальный человек то и собаку не выгонит,если что.
ДиМи
Екатеринбург
мама
Может на нее оформлены другие активы: акции, облигации, вклады?
Вот мне интересно, в какой сфере работает сестра, почему такая слепая доверчивость?
Остается надеяться, что помирятся, помогайте и поддерживайте ее
budlya
Екатеринбург
мама
Клава Монитор:
ну вот у меня сестра тоже...

Я бы что-то придумывала. Паспорт накануне свадьбы у нее забрать и порвать, например.
Сделать выборку из раздела 'семейные конфликты' и дать ей почитать.
Ну и вариант, квартиру оформить на маму, чтоб налогов меньше платить, тоже в работу!
просто посетитель
Клава Монитор,

Хороший Вы человек, сейчас это редкость.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).