Кто прав?

Аноним 430
автор

Были у мамы в гостях я с детьми и сестра с племянницей. Она у нас умничка и красавица, но не спит ночами. За ночь просыпается по 8-10 раз и ноет. Я посоветовала сходить к неврологу в итоге, разругались. Их невролог проблем не видит, у сестры с мужем постоянные скандалы. Муж не высыпается и орет на сестру. Я думала он псих, но это реально кошмар так спать. Невролог говорит, что это нормально. У меня дети, если здоровы, то в этом возрасте уже спали всю ночь хорошо. Может я реально гоню и это норма? И просто мои дети другие.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: в этом возрасте

Это в каком?

тоже аноним

Это их семья, их ребенок. Их дело. Не ваше. Не вмешивайтесь.

Аноним 430
автор

3 года.

тоже аноним: Это их семья, их ребенок. Их дело. Не ваше. Не вмешивайтесь

Дак я бы рада, но у них постоянно скандалы на этой почве. И сестра все время на нервах, так как не спит толком. Она уже работает так то.

Екатеринбург

Сколько лет ребёнку? Считаю нормальным высказать своё мнение по поводу близкого человека.

просто посетитель
Екатеринбург

Ребёнку то сколько?
У меня старший до трех лет орал не спал
Да неврология. Да лечили. После трех лет как отрезало. Стал спать по человече.
И вы думаете они не понимают без вас что есть проблема. Поди не сидят сложа руки

мама
Екатеринбург

Автор самые болезненные советы/комментарии это те, что относятся к воспитанию и здоровью детей.
Ругаться то зачем?

Екатеринбург

аноним автор темы: Я посоветовала сходить к неврологу в итоге, разругались.

Проходила Сестра в упор не видела, что у ребенка отставание в развитии. Невролог на участке - пофигистка редкостная, все ОК было. Тоже сестра на меня наехала, что я самая умная. В 8 месяцев ребенок попал к нормальному врачу, та за голову схватилась. Девочке сейчас 18. Инвалидность. Ругаю себя, что тогда психанула и не настояла на своем. Все равно поругались же. А так бы компенсация могла и выше быть.

Аноним 430
автор

Neiron: Автор самые болезненные советы/комментарии это те, что относятся к воспитанию и здоровью детей.
Ругаться то зачем?

Танюш, мы с вами знакомы. Я реально спокойно сказала, что надо к другому неврологу идти. Эта ей говорит, что она ищет в ребенке болячки. Понимаете у меня очень хорошая сестра, но все что касается ребенка это треш Сегодня с утра уже 3 истерики с ровного места. Орет до кашля. Я понимаю кризис 3 лет. Но мне все таки кажется неврология. Сестра тоже всю жизнь очень плохо спит, списывает все на генетику. Хотя я думаю это именно нервы. Любой шорох и сестра спать не может все. Злится что у меня из пушки не разбудить, что мне все пофиг. А я честно не знаю, как помочь. Хотя проблема есть.

мама
Сочи

Нук посоветуйте сестре ещё пару тройку неврологов. Не повредит ведь ребёнка показать. Надеюсь, вы без наезда, тактично это говорите?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Кто прав?

Ну так-то права мать ребёнка, а не Вы. Не Ваше дело лезть с советами о здоровье и воспитании не Вашего чада.

Аноним 430
автор

НЕШОКОЛАДКА,
Ребенок развит не по годам! Все может все умеет, все буквы знает, стихи рассказывает то 4 страницы. В пределах 10 сложение вычитание, все буквы выговаривает очень четко. Занимается танцами. Мега умная она у нас девочка.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я реально спокойно сказала, что надо к другому неврологу идти.

Ну сказали и сказали, дальше то откуда ругань?

аноним автор темы: все что касается ребенка это треш

Значит прекратите комментировать эту тему.
Вообще. Сами пусть разбираются.
Никак не помочь.

Екатеринбург

аноним автор темы: Кто прав?

Все правы. То что ребенок за ночь 10 раз просыпает-не норма,но сестра просто боится что найдут какой-нибудь диагноз,вот и закрывает глаза(((

Аноним 348

Автор, у меня дочка просыпалась и то стонала, то плакала, когда малышкой была. Потом уже подросла и начала говорить, что ноги тянет. Оказалось, что у мужа в детстве тоже были такие "боли роста" по ночам. С возрастом у дочки все прошло, ей 12 уже. Нам помогало укутать каждую ногу в шаль и грелка - сразу засыпала.
Не факт, что у вас то же самое, но можно попробовать выяснить у ребенка ощущения, когда она просыпается.

Екатеринбург

аноним автор темы: Ребенок развит не по годам! Все может все умеет, все буквы знает, стихи рассказывает то 4 страницы.

Отклонение в развитии не обязательно сказывается на интеллекте. Племяшка у меня в вузе учится, ЕГЭ неплохо сдала.
Сын в полтора года бойко болтал, и сказки наизусть шпарил страницами, и цифры в 2 года знал, буквы-слоги, что не отменяет неврологические диагнозы.
Не обязательно, что у Вашей племянницы что-то есть. Но для подстраховки я бы обратилась к нескольким специалистам. Это вполне нормальная практика.

просто посетитель
Екатеринбург

ну, муж уйдет, поймет сестра, что надо сменит невролога.
или решать проблему сна. муж комнату снимет в квартире напротив.
сестра то вообще не понимает, что такое не спать и работать?

мама
Екатеринбург

Мой просыпался и орал из за головных болей, как шею вправили, сразу прошло, остеопату нужно ребенка показать, но вряд ли вы сможете на сестру повлиять

мама
Екатеринбург

Одуванchik: просто боится что найдут какой-нибудь диагноз,вот и закрывает глаза(((

кстати очень часто встречается такое поведение страусиное у матерей, там более

аноним автор темы: Ребенок развит не по годам!

она уже скорей всего сама ей кокой-нибудь диагноз по интернету поставила и теперь боится его подтвердить у специалиста.

У меня сын так же в 3 года всех удивлял, но у невролога наблюдались и лечились и спали по ночам нормально.

Аноним 457

Так если у матери тоже сон плохой пусть с ребенком вместе идут к остеопату, думаю туда она с удовольствием пойдет, а там отправят на узи в любом случае. Только предложите хорошего и конкретно к кому идти.

Аноним 430
автор

Pepper: Мой просыпался и орал из за головных болей, как шею вправили, сразу прошло, остеопату нужно ребенка показать, но вряд ли вы сможете на сестру повлиять

К зарипову ходят. Каждый год. Сестра сама работает. Она уже прозрачная стала, вес 49 кг, я ей говорю ты вся на нервах. Вот она и обиделась кричать начала, я потом просто заткнулась и сказала все проехали, не будем ссориться. Но племашку то люблю. Я же вижу всем плохо от этого. Просто подумала может я реально чего то не знаю, и это норма для деток.

Екатеринбург

аноним автор темы: всем плохо

мужу беруши, маме - искать причину. Трехлетнее дите еще не скажет ничего, конечно. Даже если считать до 10 умеет и песенки поет. ЭЭГ сделать надо, а в идеале к сомнологу сходить. Некрепкий сон - это всегда недовосстановление. Доктору пофиг, доктор 10 минут ребенка видит и не вникает.
Но! не надо лечить чужих детей :)

Аноним 430
автор

Аноним: Как то не прилично с советами лезть в чужую семью будучи приглашенными в гости
Вот так зови в гости , потом обсудят везде и даже публично

Во первых мы обе были в гостях! У нашей мамы, во вторых я сестру люблю и даже если ссоримся она мне не чужой человек. И племяшка мне родная. И сидеть молчать, забить, на родного человека я не собираюсь. У меня запасных сестер нет и племянников тоже. Я спросила тут, может я не права и это норма.

все пройдет

в таких темах во мне просто зверствует феминистка
А ПОЧЕМУ ПАПА ТО НЕ ЗАЙМЕТСЯ РЕБЕНКОМ, А ТОЛЬКО ПСИХУЕТ? он такой же родитель. Почему вы к нему не подошли?

Аноним 944

У меня у дочери тоже интеллект выше среднего (уже подросток, так что объективно), и тоже спала всегда плохо, даже младенцем никаких 20 часов никогда не было, а только по часу-полтора суммарно часов 10. И старше всегда плохо засыпала. Но ее приучили, что проснулась, просто тихонько лежи, не буди. Т.е. она так всегда и просыпалась ни по разу. Неврологических диагнозов при этом у нее не было. Были другие , но ко сну отношения не имеющие. До 5 лет приходилось заворачивать ручки в одеяло, чтобы могла спать. Хотя новорожденную не пеленала, по новым методикам -но так ребенок не спал совсем.

И тоже меня свекровь доставала, что не нормально такой плохой сон. Но я-то знала, что у меня ребенок обследованный. И меня бы тоже задевало неуместное вмешательство человека, который видит лишь какую-то верхушку айсберга и даёт советы по ней, не зная всей картины, что уже сделано по данному вопросу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";