Я купила внуку теплые валенки, а дочь не хочет,чтобы он их носил. И он носит холодные сапоги.

Аноним 619
автор

Я купила внуку теплые валенки, современные, мягкие, внутри натуральный мех, но дочь категорически против, потому что я их купила, не спросив у нее разрешения. И не хочет,чтобы внук их носил. И он носит холодные сапоги. Я не знаю, как ее переубедить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: он носит холодные сапоги

А внук жаловался бабушке что у него мёрзнут ноги?

Аноним 496

Фотку валенок и сапог

просто посетитель

Аноним автор темы: Я не знаю, как ее переубедить.

Как- нибудь забрать внука в гости. пойти на площадь в центре на елку в этих валенках. убедить внука, что они лучше сапог... ФСЁ. внук маме сам внушит,что будет носить только эти валенки... :good:

мама
Екатеринбург

:crazy:

мама
Екатеринбург

Какой внутри валенок мех? Ну и если это настоящие обычные валенки, то у них подошва промокает, везде ж сыро. И в подъезде, и в магазине, и в садике. А если типа котофеев, на резиновой подошве, так в них холодно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что я их купила, не спросив у нее разрешения

Вот и носите их сама, раз вам так они нравятся

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не знаю, как ее переубедить.

Никак. Ваши действия воспринимаются как давление и контроль. Поэтому такая реакция. Сказать что будете советоваться в сл раз(это надо делать всегда) и попросите дочку взять валенки. Жалко же. Пролежат и малы будут.

мама
Екатеринбург

Верните в магазин. Или продайте на авито.

мама
Екатеринбург

Дайте дочке воспитывать и одевать ребенка, как она хочет. У вас уже была такая возможность.

автор
бабушка
Челябинск

Внук 2,5 года, не разговаривает. Пошел в садик, сейчас нос практически постоянно заложен, дышит постоянно ртом. Валенки на резиновой подошве. Они не как валенки валяные, а сделаны как сапоги из войлока на натуральном меху.

мама
Екатеринбург

Neiron: Ваши действия воспринимаются как давление и контроль. Поэтому такая реакция.

:ugu: Ну и не факт, что сапоги холодные.

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: нос практически постоянно заложен, дышит постоянно ртом

Вы что-нибудь слышали об инфекциях? О заражении в коллективе?

АнониМ

Я например, не люблю валенки, мне в них неудобно. И дети мои их не носят, полно хорошей удобной обуви с чего вы решили, что сапоги холодные? Сами придумали?

мама
Екатеринбург

Pippit™: не факт, что сапоги холодные.

+100500 У меня папа постоянно раньше качал мне про одежду детей, щас отстал - дети сами уже высказаться могут, слава Тебе, Господи

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: Внук 2,5 года, не разговаривает.

а это вас не беспокоит?

Арина_Ма автор темы: сейчас нос практически постоянно заложен, дышит постоянно ртом.

как это с сапогами связано?

Анонимно

Продайте тем, кому они действительно нужны. Дочери не навязывайте, если не хочет, ее право, как бы там нос ни был заложен,они разберутся и с носом и с обувью. Советуйтесь в след. раз. до покупки.

Аноним 671

Арина_Ма автор темы: Валенки на резиновой подошве. Они не как валенки валяные, а сделаны как сапоги из войлока на натуральном меху.

Фирму уточните. Скорее всего будут не теплее сапог.

просто посетитель
Екатеринбург

Арина_Ма , Бабушка Как бы помягче отстаньте от дочи сама разберется

автор
бабушка
Челябинск

Я и прошу, чтобы здесь посоветовали, чтобытмои действия воспринимались не как давление, акак заботу о здоровье внука.

просто посетитель

Автор, вы радуйтесь, что не берут. Некоторые дети на шею садятся бабушкам - дедушкам, и те внуков на постоянной основе одевают.

мама
Екатеринбург

Отстать со своими валенками. В следующий раз, если что-то покажется (жарко, холодно, дует, промокает и т.д.) - спросить.

Аноним 894

А почему решили, что сапоги холодные? У моих вот в валенках мерзли, а в ботинках и куоме ноги горячие были. Дочка странная, я вот беру то, что приносит родня, но это не значит, что будем носить, у меня есть, кому передать. Наоборот как то радует, что заботу проявляют, ну не всегда попадают, в то что надо, ну это можно понять, когда свои давно взрослые, а представление о качестве советское.

мама
Санкт-Петербург

Арина_Ма автор темы: Пошел в садик, сейчас нос практически постоянно заложен, дышит постоянно ртом

Это не от валенок. Спорить без толку Заберите их себе и гуляйте иногда с внуком в них.

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: ответить

Так мы и советуем:

Znayka: носите их сама,

Neiron: Никак. Ваши действия воспринимаются как давление и контроль

narina: Верните в магазин. Или продайте на авито

хау-вау: Дайте дочке воспитывать и одевать ребенка, как она хочет

Анонимно: Продайте

Анонимно: Продайте

Анонимно: Советуйтесь в след. раз. до покупки.

Цвяточеk: отстаньте от дочи сама разберется

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: Пошел в садик, сейчас нос практически постоянно заложен, дышит постоянно ртом

Это нормально доя реьенка пошедшего в садик. Ну и у ЛОРа обследуйтесь на предмет аденоидов

Арина_Ма автор темы: и прошу, чтобы здесь посоветовали, чтобытмои действия воспринимались не как давление, акак заботу о здоровье внука.

Советуйтесь с дочерью. Свое материнство вы прошли. Дайте ей пройти свое.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";