Я купила внуку теплые валенки, а дочь не хочет,чтобы он их носил. И он носит холодные сапоги.

мама
Екатеринбург

Яблоко: я к чему. если очень хочется срача, его можно и из-за покупки-подарка развести. обижаться, "возводить границы" и прочее модное-умное. а можно попытаться быть воспитанной

Так вот с чего вы взяли, что невоспитанная в данном случае дочь? ;) Если б это она завела очередную тему "мать достала! Дарит валенки, совсем оборзела!" - вот тогда и говорите ей, что она не права. А тут настойчивость на грани срача именно со стороны бабушки. Ну не заводят люди темы про валенки, если они не зациклены на этом, это настолько внутренне семейное дело, что выносить его на форум - уже тревожный звоночек. Неужели это не личное дело каждого - что надевать ребенку???

автор
бабушка
Челябинск

Клюква,
Здорово, вы меня опустили ниже плинтуса. Я вам, что рассказываю какие то интимные подробности своей или чужой жизни, что вы мне уже диагнозы ставите о невменяемости. Почему если родители не одевают ребенка по погоде, то я должна идти на больничный. Я соответственно стараюсь найти причину болезни и предотвратить её. Тут на днях пришёл внук в гости, играет на полу, пошли сопли, потому что дует по полу в балконных дверь ( не беспокойтесь у нас все застеклено и балкон и окна). Я же не бегу сразу в панике везде капать и лечить. Я устраняют причину - сквозняк.

все пройдет

Арина_Ма автор темы: то я должна идти на больничный

не должны. И не ходите лучше, чем потом попрекать дочь помощью. Так добрые дела не делаются.

мама
Екатеринбург

все пройдет: И не ходите лучше, чем потом попрекать дочь помощью. Так добрые дела не делаются.

дада. и на больничный сходи, и не смей говорить, что помогла? ну не хорошо это.

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: Почему если родители не одевают ребенка по погоде, то я должна идти на больничный

Вы вообще не должны идти на больничный.

Арина_Ма автор темы: Я соответственно стараюсь найти причину болезни и предотвратить её.

Причина болезни не бывает в валенках. И в сквозняке. Я б предположила, что ребенок и болеет от излишней заботы и перегрева...

Екатеринбург

Арина_Ма , автор, выше нос :) Мы с моими родителями доооолго по поводу одевания дочери воевали- все-то я ее не так одевала, по мнению бабушки. Но понимаете... все равно, несмотря на все ее усилия, я не стала одевать ребенка по-бабушкиному. Со вторым не пристает.

Арина_Ма автор темы: играет на полу, пошли сопли, потому что дует по полу

не бывает такой прямой взаимосвязи :)

автор
бабушка
Челябинск

Нет, я должна. Сама помню, как тяжело было, когда ребенок с температурой 38 дома лежит, а начальник вызывает на час на работу и оставляет на целый день. И целый день только и мысли, хоть бы с ребенком ничего не случилось. Не хочу, чтобы и у дочери так было. Только что все праздники на работе была она до 8-12 НОЧИ.

Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: Только что все праздники на работе была она до 8-12 НОЧИ.

я проморгала - 2,5 года чаду, почему мама еще не в декрете?

мама
Екатеринбург

Валенки и болезни ребенка никак не связаны. Он не из-за холодных ног болеет, а из-за орви в садике постоянных. Иммунитет ребенок вырабатывает. Все пройдет, это нормально.

автор
бабушка
Челябинск

Татьяна Вакалюк,
Должность ее сократили, сказали, если хочешь работать, то выходи на новое место, пока оно свободно.

Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: Должность ее сократили

в декрете не сокращают, это раз. 2,5 года - конечно, невообразимо рано для садика, и никакие валеночки и сквознячки тут не при чем, скорее всего, болеть будет. Не совсем поняла Вас, честное-пречестное слово - какой смысл портить отношения с дочкой из-за какой-то, извините, вот полной ерунды? может, Вы отвечали уже, не увидела в теме.

мама
Екатеринбург

Я пропустила? Автор сколько раз сидели вы на больничном последний месяц, вот с 1 декабря сколько раз.

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: Нет, я должна. Сама помню, как тяжело было, когда ребенок с температурой 38 дома лежит, а начальник вызывает на час на работу и оставляет на целый день.

Тараканы какие у вас толстенькие. Дайте им уже мелок Машенька. Пусть в уголочке рисуют))) Опять же это было ваше материнство, а теперь дочкино. Зачем вы в ее материнство окунаетесь? Няню. Срочно! До 3 лет ребенку не могут мать сократить или уволить. И на больничные она может спокойно ходить. Папа еще есть у ребенка. Помочь, но не заменять. А мне кажется, я вижу такую тенденцию прикрытую всякой такой. Благообразной фигней. Нет? Вам сколько лет?

мама
Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: Почему если родители не одевают ребенка по погоде, то я должна идти на больничный. Я соответственно стараюсь найти причину болезни и предотвратить её.

дело не в валенках, сквозняках и т.д., главный источник заразы - детский сад, прекратите туда ходить и получите здорового ребенка, тем более в 2,5 года отдать на передержку - это совсем от безнадеги и финансовой опы в семье.

Аноним 679

Бабушка! Ни одна адекватная любящая мать не допустит чтобы ее любимейшее дитя замерзло! Сопли - это от садика. Пусть лучше тогда поищут другой садик где поменьше детей, но и это может не спасти. Раз в месяц болеть - это норма для садичного ребенка, который только начал.

Анонимно

Elcia: Да не совсем в "заслужить" же дело, я же со всеми такая, "чтобы не обидеть, они же старались".

Слушайте, а зачем это? Бесполезная трата ресурсов, в данном случае финансовых. Почему нельзя "стараться" с пользой? У вас рта нет, чтобы сказать, что вам нужны другие вещи. Или ваши родственники готовы стараться только так, как считают нужным, а ваше мнение побоку? Ну так значит им пофиг, что они могут обидеть вас. Игра в одни ворота получается. Им лишь бы "постараться", т.е. выглядеть красиво со стороны, а вы жертвенно все принимаете. Лично я стараюсь дарить такие подарки, чтобы не только мне было приятно, но и одариваемому в первую очередь.

Екатеринбург

Арина_Ма автор темы: Я и прошу, чтобы здесь посоветовали, чтобытмои действия воспринимались не как давление, акак заботу о здоровье внука.

Это не ваше дело. У ребенка есть родители. Он итого несут за него ответственность и они решают в чем он ходит. Не надо лезть к детям

Анонимно

Ториль-ор-Твайн: Совместный доступ в виртуальный магазин с ВР, типа бабушка с дочкой, каждая у себя дома сидя, гуляют по виртуальному пространству, там всякая одежа висит. Дочка выбирает, бабуля оплачивает со своей карты и сразу доставка на адрес дочери.

О, да! Прямо руки зачесались бизнес-план написать :gy:

Аноним: Сопли - это от садика. Пусть лучше тогда поищут другой садик где поменьше детей

В 2,5 года лучший садик - дома. С мамой, бабушкой или няней уже не важно.

автор
бабушка
Челябинск

Прошу закрыть тему

Аноним 679

Анонимно: В 2,5 года лучший садик - дома. С мамой, бабушкой или няней уже не важно.

Да и в 3 потом все-равно будет болеть. А если в садике не поболеть, то потом в школе будет. Я сама такая была. В садике болела - отдали бабушке. А потом школа началась.. неделю хожу - 2 дома.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";