Муж зарабатывает гораздо меньше а периодически вообще сидит без работы

Аноним 814
автор

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Я сейчас увидела, сколько мне написали комментариев, советов и так далее... очень неудобно мне что я так пропала, просто вчера отвечала на первые советы, переживала и спать легла в полпятого утра, потом с 9 до 22.30 на работе была, у нас пятница - очень тяжелый день :omg: , вот сейчас только домой еду, уже все перед глазами плывёт... я завтра обязательно все ваши сообщения прочитаю, отвечу и на «отдохнувшую» голову буду ещё раз обдумывать ситуацию и готовиться принимать решение. Ещё раз большое спасибо!

мама
Екатеринбург
знакомая:
Можно побуду занудой?
Именно так и есть. Будьте ею дальше если делать нечего. Все и без научных слов понимают о чем речь.
Аноним 953
~ПуШок~:
Именно так и есть. Будьте ею дальше если делать нечего. Все и без научных слов понимают о чем речь.
А можно нажму модератору за оскорбления?
мама
Екатеринбург

я нашла, она лаборант, переученный в бух странно, почему такая ненависть к торгашам?

знакомая:
А вот отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет может уже и мужчина взять. Для этого ему вроде как не необходимо работать, неработающим тоже дают пособие
Может и муж уйти, но в этом случае у него будет минималка сколько сейчас не знаю ну тысяч 6-7 где-то. А вот в случае автора, уже ощутимо больше 22-25 примерно, если хорошая официальная часть или вся белая з.п. Если уж в их случае муж сидит, то ему вставать на учёт в службу занятости, там хоть копейки, но на подгузники хватит :), а автору выходить после окончания декрета на неполный рабочий день 7 часов и пахать. Тогда в её случае сохраняется пособия и будет плюсом её зарплата. Но придётся свернуть грудное кормление или сцеживаться и морозить молоко. Короче с молокоотсосом подмышкой жить :)

Хотя я очень сомневаюсь, что муж автора справится с лялькой в отпуске по уходу до 1,5лет. Как бы он не любил детей. Одно дело любить школьника, а другое дело орущий младенец. Как писали начнёт придумывать отговорки и болячки снова, ему не привыкать... Ночью спать плохо будет, если он и так без детей спит до 13, то с бессонными ночами весь день спать будет :)

просто посетитель
Екатеринбург

Какой бред уговаривать себя в 30 лет, что это нормальная ситуация. Ваш дискомфорт связан с тем, что реальность ни в какую не растет с вашей картинкой в голове, когда муж в семье - опора и глава. Вам хочется быть слабой, а приходится быть сильной. Какие дети, у вас уже есть ребенок, ему 38 лет и он прячется за вашу юбку. Конечно за 10 лет совместной жизни вы в 1 день его не бросите. Сейчас важно научиться любить себя. Поднять свою самооценку и поверить в свою привлекательность. Возьмите тайм-аут. Поживите отдельно друг от друга. У вас уже психология созависимости, жалости и ответственности за него. Не нужно держать марку "счастливой" семьи для окружающих. В любых отношениях бывают кризисы, взлеты и падения. Но чтобы из них выбираться нужна работа двух, двух, смотрящих в одном направлении. Выше писали про партнерство. В общем, мужа вы уже не измените. Люди не меняются. Не нужно себя хоронить в этих отношениях. Нужно разобраться в себе и найти свой путь.

просто посетитель
Москва

В 38 лет в танчики играет... бросать конечно надо такого дегенерата. Он поди и пьет пивко каждый день. Что-то у автора не увидел. Очень много знакомых пар, где муж либо вообще не работает, либо зарабатывает меньше жены. Но все эти мужчины не спят до 13 часов, не сидят сутками в интернете, а занимаются домом, детьми, садом, огородом, еду вкусную готовят. И жены у них довольны, во всяком случае не слышал, чтоб жаловались. Даже вот спросил как-то у соседки, зачем она с ним живет. Так она своего безработного мужа только хвалила. Сам я тоже мало зарабатываю и вряд ли буду больше когда-либо. У меня тоже проблемы со здоровьем, очень много противопоказаний к труду - тяжести больше 3 кг поднимать нельзя, на ногах стоять нельзя, в холоде и в жаре долго находится нельзя, в пыльных помещениях, более 4-х часов в день работать за компьютером нельзя. И это я оговариваю заранее с женщиной, с которой планирую жить вместе. Увы, большинство женщин через какой-то период времени это забывают и начинают с меня требовать больше денег. Но я-то ведь не враг себе, поэтому спокойно показываю на дверь. Мне лично тех денег, которые я сейчас зарабатываю, хватает.

Аноним 945
HhhYa,

Так у вас тут конкуренции никакой, вот в Японию надо поставлять наших бап, Китай тоже хорошо разбирает. Правда им наши бедра как главный колокол храма Христа Спасителя не по вкусу((( подавай 42-44 р- р. Как с размером, автор?

Mr
Екатеринбург
EЖик:
хоть ...уср..сь но выше директорского сына и его родственников не взлетишь...
На берись опыта, поработай в этой компании, далее попробуй свой бизнес открыть смежный, а если не умеешь, не знаешь как, боишься, нет стремления дак и сиди на жо.. Е ровно и работай на дядю, не фиг ныть как все плохо и нет работы, мало платят и тд, вы плывёт по течению боясь что-ли бо поменять в своей жизни
Mr
Екатеринбург
Аноним ,
Автор Автор, вы потом дайте мужу почитать, все те советы которые вам дали, думаю многое переосмыслит в своей жизни.
Аноним 953
HhhYa:
И это я оговариваю заранее с женщиной, с которой планирую жить вместе. Увы, большинство женщин через какой-то период времени это забывают и начинают с меня требовать
В том то и дело, что "Выходя замуж, девушка надеется на то, что мужчина изменится, а мужчина наоборот — что девушка останется прежней." (с) И у автора подобная же проблема.
просто посетитель
Аноним:
им наши бедра как главный колокол храма Христа Спасителя не по вкусу
Хорошие у нас бедра, качественные. Это они ростом не вышли.
Аноним автор темы:
потом с 9 до 22.30 на работе была, у нас пятница - очень тяжелый день
Что за работа такая? Пожарная часть? Может вы домой не хотите идти и так упахиваетесь? Автор, у меня коллега в семейный бюджет не вкладывалась, а у мужа доход упал. Ему надоело ее содержать, разводятся. Это я к тому, что не каждый мужик потерпит жену, которая деньги в дом не носит. А вы такое от мужика терпите.
Аноним 903

посмотрите фильм Валентинка Blue Valentine, 2010 он по вашей проблеме как раз... Вдруг поможет пересмотреть ситуацию...

мне именно такое обычно помогает...

Когда нет плохих и виноватых, просто один ушел вперед, а второй остался там же и надо решить, осталось ли что-то общее, на чем можно строить дальше совместную жизнь. Ну и про потерянные 10 лет тут пишут – фигня это все, поверьте, какие же они потерянные, вы же жили, любили, росли в конце концов, просто жизнь меняется – вот и все.

мама
Екатеринбург
Фима Собак,

+100000, Автор, разводитесь. Он просто лентяй. Даже с неизлечимыми болезнями можно работать -пока работается, в меру своих сил, ему просто не хочется напрягаться совсем.

просто посетитель
Екатеринбург
НаталЪя,

переученный в бух Эк Вас моя персона зацепила :gy: Тогда уже цитируйте правильно , а не вырванной из контекста , Вашей интерпретации.. Я закончила УрГУ и по образованию биохимик, лаборантом работала 4года в детской больнице , потом пришлось переучиться на бухгалтера ибо 90-е внесли свои коррективы , и тех людей которые были вынуждены уйти торговать на Бебеля в то время -очень уважаю. А тогашек ( не читать продавцов) не люблю ... потому что обманывают, обвешивают , втюхивают просрок , заведомый брак и обрезают старый сыр , приклеивая новую дату на него :gy: Про ненависть это уже Вы приплели... я тааого не писала...не люблю просто... .Чтобы дале не рыть мои сообщения на форуме , сразу Вам скажу -сейчас учусь на курсах кройки и шитья, чтобы получить навыки более профессиональные , ибо как любитель шью более 20 лет

просто посетитель
Екатеринбург
EЖик:
но на мой характер все , что связано с продажами и торговлей вообще
божечки, какие мы нежные (с) Я в юношеском максимализме тоже терпеть не могла торгашей и спекулянтов - тогда это так называлось. Ага, и "деньги - это фантики, главное любовь" - тоже было. (Последнее просто к слову пришлось.) А потом случилась тема "жрать захочешь не так расорячишься" - я пошла в торгаши, это оказалось единственным, куда взяли 30летнюю тетку без оразования и с малым дитем. Как только я сжилась с тем, что чистя зубы по утрам я начинаю акт продажи себя тем же людям, кто чистит зубы по утрам жизнь моя изменилась в сторону счастья, удовлетворения, повышения самооценки. Мой опыт в продажах сыграл огромную роль в жизни с мим мужем, в нашем бизнесе. Что я хочу сказать. Отрицание чего либо не есть путь к счастью и успеху. Жизнь может так повернуться, что вы столкнетесь со воим отрицанием/страхом нос к носу и вы или получите бесценный опыт или будете бегать от этого опыта. Согласитесь, что самое дорогое в нашей жизни после времени это опыт. Ну и не говорите "ой!" пока не перепрытгнете (с)
Mr:
вы потом дайте мужу почитать, все те советы которые вам дали, думаю многое переосмыслит в своей жизни.
ага, разбежался он переосмысливать)))) как же! чтоб что-то переосмыслить воля нужна, а мужчина психологический кастрат
мама
Екатеринбург
EЖик:
тогашек ( не читать продавцов) не люблю ... потому что обманывают, обвешивают , втюхивают просрок , заведомый брак и обрезают старый сыр , приклеивая новую дату на него

А кто ,по вашему ,это делает, если не продавцы? :gy:

Для вас мир продаж, видимо начинается и заканчивается базаром. А тот процесс, который двигает товары от момента производства до конечного потребителя, далек от вас.

EЖик:
сразу Вам скажу -сейчас учусь на курсах кройки и шитья, чтобы получить навыки более профессиональные , ибо как любитель шью более 20 лет

Если вы планируете продавать результат своего труда, то это тоже продажи, а вы потенциальная торгашка :gy: (вашими же словами)

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
у нас же любовь-семья
с мужем вчера обсуждали любовь-семью в свете соседней темы и коллега мужа разводится.... Я просто спросила мужа: а когда ты поймешь, что я тебя не люблю? И что должно случится, чтоб ты меня перестал любить? Меня вообще удивляет, что 10 лет мы с прежней нежностью и страстью, и заботой относимся друг к другу. Чувство такта по отношению друг к другу не покидает нас. А у других как-то наоборот всё уходит. Где та грань? Ну и что же такое любовь..... Оказалось что Любовь - это отношения. Это не то, что в моем сердце и в его отдельно. Это то, что МЕЖДУ нами. Моя любовь закончится ровно там, где закончится его любовь. И ровно тогда, когда он изменит ко мне свое отношение, то отношение,за которое я осталась с ним. И его любовь закончится ровно там же, где закончится мое хорошее к нему отношение, моя забота о его самочувствии и благополучии. А бывает, что один заботится, старается не сделать другому неприятно, а для другого это и не ценность, это само собой разумеющееся, это ДОЛГ. Может любовь жить без багодарности? Нет. "Я вот такой, а ты старайся со мной таким быть, любить, заботится" - с этим человком любви быть не может. Здесь может быть только ПРОГИБ. Так и у автора - только ее прогиб. Нет между ними любви. Один понимает, входит в положение, заботится о здоровье и чтоб не голодный был, чтоб квартира была, комп опять же, на котором в танчики играет муж. А другой рассказывает только о Любви. Любовь это поступки. И по мелкому счету, как массаж ног сделать, и по большому, как собрать волю в кулак, отбросить страх, перестать себя жалеть и пойти для любимой добыть не звезу с неба, так хотя бы денег на половину квартиры, уж не на всю. Так что автор, снимайте уже лапшу с ушей о вашей неземной Любви. Не любовь у вас, а "маленький смирный любеночек. Он боится завонов автомобилных гудков".... ну и так далее, Маяковский
просто посетитель
Екатеринбург

Милашка Грю, b>Lav@nda,</b Вы что хотите этими выпадами в мой адрес ? Не люблю торговлю и не вижу себя в ней... Насчет шить и продавать пока не думала... но это все же другое , чем заплесневелый сыр и протухшую курицу свежей делать и продавать за свежую , разве нет?

Аноним 945
Милашка Грю,

Я тоже склонна рассматривать любовь не как цель, а как процесс, желание узнавать человеком человека. Пока он есть, люди обычно вместе. Поэтому не понимаю любви на расстоянии, по переписке, платонической любви. В случае автора любовь- то как раз есть, а вот банально деятельного участия ей мало. То совсем другая история. Поэтому их брак длится и длится.

просто посетитель
Екатеринбург
EЖик:
Вы что хотите этими выпадами в мой адрес ?
эээээ.... чю обычно спасает людей от таких реакций Боже упаси меня делать какие либо выпады
Аноним:
любовь не как цель, а как процесс
Аноним:
деятельного участия ей мало
деятельное участие и есть процесс любви от камня никакого участия деятельного и какая любовь с камнем? никакой камень просто висит на шее и тянет вниз- без какой-либо деятельности))
Аноним:
В случае автора любовь- то как раз есть
нету во-первых, в одного создавать Любовь невозможно, у Любви две стороны - вопрос/ответ, один без другого не может существовать. во-вторых, в Любви нет места разочарованию, невозможно любить парня в котором разочарована, который не соответсвует твоему вопросу, который постоянно дает не те ответы, которые ты готова услышать
Аноним 972

в похожем случае развелась, будучи с ребенком 4 лет, и раком молочной железы. после развода прошло уже 4 года, ни разу не жалею. И рак у меня был по психосоматике. Берегите СВОЕ здоровье.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";