Муж зарабатывает гораздо меньше а периодически вообще сидит без работы

Аноним 945

Милашка Грю,
Вам- то откуда знать, вы видите свою картинку идеального брака. Любовь бывает и после разочарования, главное- короткая память на обиды и понимание неидеальности себя. Пока автор вся такая идеальная, но очевидно же, что не абсолют. Выбрала его для обрамления своих каратов ( может их там ничтожно мало).

Аноним 942

Автор, чьей инициативы было больше в ваших отношениях?
Скорее всего вашей?
Неужели вы так себя не любите?
Я понимаю в 50 лет хвататься за такого от безнадеги но в 20 лет
А вы вцепились в этого инфантила.
Мужчина 38 лет не может заработать чтобы прокормить хотя бы себя - это бред
Поверьте, ещё такого найдете на раз, немало таких мужиков которые хотят пристроиться поудобнее к женщине

Аноним 942

Аноним: увидела,нормальный мужик,хочет работать учителем,пусть работает

Вы автора читали? Он вообще не работает. Он спит до обеда и висит в компе

Аноним:
Новую денежную работу ему лучше искать потом, сейчас нужно в себя прийти, если бы он был офигенным учителем музыки,его предлагали бы работу

Ему надо найти хоть какую нибудь работу.
Но что то подсказывает мне не будет он этого делать. Зачем напрягаться если все хорошо у него есть жилье еда одежда и женщина?
Синдром декретницы когда тяжело снова выходить в мир общаться с людьми рано вставать куда то тащиться.
Но они хоть дело хорошее сделали ребёнка родили. А от него какая польза?
Жизнь на уровне домашнего животного

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Любовь бывает и после разочарования, главное- короткая память на обиды и понимание неидеальности с

после еинственного? да
после постоянного разочарования 10 лет - нет
короткая память на обиды - отлично, когда их пара-тройка за 10 лет, а когда им нет счёта??? нет

Аноним: Я могу спать до 9,11,12 дня,если мне не на работу

Представляете я тоже!
Но вся суть в том, что мужу автора каждый день не на работу!
Но при этом он каждый день хочет кушать и играть в комп, чем благополучно и занимается целыми днями.

Аноним 179

Я не буду проходиться по качествам мужа автора, тк об этом все 14 стр.
Вот многие пишут, что автор найдет судьбу, любовь, лучшего мужчину и тд. Никто не знает найдет ли и когда, мы можем надеяться, верить, ожидать, хотеть. Но знать наверняка нет. У меня в окружении много образованных, симпатичных одиноких уже за 40. И может быть лично вам приятнее будет иметь хотя б диванного мужика, чем никакого. Может быть.
Поэтому, обратите внимание на совет Нейрон, если без него лучше, то это однозначно сигнал к бегству, да и что вы теряете? Ничего. А может возвращение в пустую квартиру и отсутствие собеседника введет вас в депрессию.
Я когда стояла перед разводом, были страхи и мысли, а если не найду лучше? А если буду одинока? Так вот. Просто пришло понимание, что хуже, чем с ним сейчас, быть не может даже одной. И это мне помогло инициировать и пережить развод.
И еще, если вы обеспечены, то имеете возможность посетить психотерапевта и разобраться в себе, своих комплексах, страхах, желаниях. Помогите себе, это реально и эффективно.

мама
Екатеринбург

знакомая: А можно нажму модератору за оскорбления?

Только если саму себя, не мои слова.

Аноним 953

\~ПуШок\~: Только если саму себя, не мои слова.

Модератор баллы вам разве не навесил? Что за привычка у вас - оскорблять пользователей, переходить на личности, флудить в теме. Ладно, нажимаю игнор, чтобы больше ваши сообщения не видеть. Мне интересно лишь с умными собеседниками общаться.

Аноним 229

Автор, вы относитесь к мужу как к ребенку. Няньчитесь, переживаете а он пользуется вашей порядочностью и гиперответственностью. Гиперответсвенность часто приносит больше вреда, чем безолаберность. Мысленно примите, что это взрослый мужчина (не ваш сын)) не давайте ему денег)) от слова совсем)) ни на еду ни на интернет вообще ни на что. Говорите, что нету. Придумайте что за урезали зп, например или расходы возникли и денег нет. Питайтесь вне дома, еду не покупайте - пусть сам ищет себе хлеб насущный. И так живёт бесплатно под вашей крышей. Содержа мужчину, вы его принижаете, как бы подтверждаете, что он ни на что не годен..и подсознательно он вас за это ненавидит. Сам может себя и вас обеспечить, если жизнь заставит. А пока под вашим крылышком ему и так тепло и лень менять что-то.
А вообще тратить свою молодость не стоит на такого...ищите другого параллельно встречайтесь, как найдете - этого выгоните. Думайте о себе. Он о вас не думает совсем. Все эти его отговорки о работе - чтобы на ваши слабые точки нажать и ничего не делать, вашими денежками и жизнью пользоваться. Так чего вам о нем так переживать))

Аноним 229

Аноним: он учитель музыки а вы толкаете его в Макдональдс
пусть дает уроки музыки частным образом , часто и взрослые хотят научиться, а дети тем более

не надо ему менять сферу работы- у него хорошая специальность
еще может писать о музыке-

Согласна, не надо его никуда толкать. Он - мужчина (исходите из этого) просто не давайте денег. Как и чем он будет зарабатывать вообще не ваша проблема. Найдет способ, хоть репетитором, хоть в переходе метро пусть играет, но не толкайте прямо и не контролируйте. Иначе он всю ответственность на вас и перекинет.
Сам все сможет, как прижмёт и есть будет нечего и в интернет не зайти (не платите за интернет)). Возьмите всю зп и спустите на себя в магазине, пусть только попробует предъявить, что вы сумку себе, например, купили за 15000 вместо того, чтобы его прокормить. Ваши деньги - это ваши деньги. А его - общие ибо он - мужчина.

Попробуйте изменить свое поведение. Развестись всегда успеете. Может что и проснется в нем. Ещё вариант - пожить отдельно. И вообще не ваша проблема, что жить ему негде. Просто вещи выставляете и говорите, что хотите побыть одна пару месяцев. Там решите, как вам лучше.

Аноним ,
Автор, как у вас дела, поделитесь?
Поговорили с мужем? Что для себя решили?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Задела Ваша ситуация.
Отключите интернет для начала, не платите ничего за него. Нагрузить делами.
Поставьте его в рамки, где вынужден будет искать работу, смысл пилить годами, надо действовать.
При покупке квартиры обязательно составьте брачный договор. Или разведитесь, а потом купите.

Mr
Екатеринбург

аноним,
Автор слился, по ходу разводка была

мама
Екатеринбург

Mr: по ходу разводка была

ах, если бы!!! по сторонам смотрю - все больше и больше таких ситуаций, когда женщина работает, зарабатывает, готовит, убирает и детьми занимается... ипотеку оплачивает... а муж - в лучшем случае - сутки через трое за 20 тыс. пока жена каждый день по 12-14 часов пашет... И еще ревнует! и еще скандалы устраивает - ему плитка в ванной не нравится в новой квартире, которую жена заработала...
ситуации наоборот - не знаю таких, чтоб красивые дурочки дома сидели и шубы-машины у мужей клянчили...

Mr
Екатеринбург

опять я: ситуации наоборот - не знаю таких

У меня так

мама
Екатеринбург

опять я: ах, если бы!!! по сторонам смотрю - все больше и больше таких ситуаций, когда женщина работает, зарабатывает, готовит, убирает и детьми занимается... ипотеку оплачивает... а муж - в лучшем случае - сутки через трое за 20 тыс. пока жена каждый день по 12-14 часов пашет... И еще ревнует! и еще скандалы устраивает - ему плитка в ванной не нравится в новой квартире, которую жена заработала... ++++

мама
Екатеринбург

Всю тему не читала, не осилила. А муж не хочет в школу вернуться работать? Может, глупость скажу... но труд мужчины в школе для меня это так благородно, что ли... и если в семье нет кризиса с денежками за счет хорошо работающей жены, то муж, работающий в школе учителем - для меня это было бы достаточным поводом гордиться им и оправдываеть его скромную з.п. Тем более, что там не полный рабочий день до 18.00, может детей встретить-увезти, по делам семейным походить

Аноним 629

Автор, как Ваши дела? Какие новости?

мама

Аноним автор темы: если мы разведёмся ему придётся или снимать комнату

Квартира куплена в браке? Значит половина его.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";