Муж зарабатывает гораздо меньше а периодически вообще сидит без работы

Аноним 588

Я так же гнала и мужа гоняла, ооочень похожая ситуация. Хотела его поднять до своего уровня зп, гнала на вторую работу, на ночные смены, таксовать, в отпуск не ходил. Вбила себе в мозг, что мужик должен больше зарабатывать.
Это много лет было, а однажды я выдохлась, я перестала понимать зачем нам так гнать, зачем зарабатывать больше и больше и больше, если и так хватает. И именно в этот момент муж нашёл свою работу в 39 годиков, а я уволилась.
Кто бы мне сказал, что меня будет содержать муж, ни за что не поверила. В отпуск ходит, в выходные отдыхает, потому что не в деньгах счастье, это я теперь поняла.

просто посетитель
Екатеринбург

Fedor1978: например 30-50 тыс, если я эти деньги заработаю за 1-2 дня.

Телочки не замужние все к нему, очередной альфа пришел

Аноним 814
автор

Фрау Гризликофф,
Да все вместе убивает... зп конечно в первую очередь. Ну и да, эти постоянные игры ВК и просто так, паблики там же с идиотскими картинками, бесцельное чтение форумов с политическими спорами... и он может целый день на это тратить, потом я с работы прихожу и спрашиваю, чем он занимался, а он говорит - ну до 13 спал, потом в инете сидел, вот и все((((( можно же саморазвитием заниматься для разнообразия, а у него это случается по моему намного реже, чем игры и паблики(((

Аноним 814
автор

Fedor1978,
Ой вот фото реально не хочу кидать) я действительно очень неуверена в себе и поэтому в том числе пишу анонимно, критика любая очень меня ранит...
А насчёт денег... я считаю что получаю «хорошие деньги», но конечно это по моим меркам, у каждого свои оценки, 50 тр в день это не про меня далеко) и если бы он например зарабатывал 50 тр в месяц это было бы отличным вкладом в наш бюджет)

Екатеринбург

netname87: очередной альфа пришел

Вот слово в слово такие слова звучали от другого ника - просто Дима, или не он, но точно такое было уже. Именно вот прямо так, что жена за месяц заработает сколько он за два дня. Что заставляет сильно сомневаться в такой з/п данного индивида.

Аноним 814
автор

Ториль-ор-Твайн,
Да, наверно так и нужно будет сделать... очень это неприятно и горько, трудно для меня конечно, после 10 лет, но видимо нужно(((

Екатеринбург

Мне кажется, что дело не в том, что автор больше зарабатывает, а в том, что муж её человек не надёжный, на него нельзя положиться.

Аноним 814
автор

АнониМ,
Да как сказать... мне кажется что ситуация какая-то неверная, что так не должно быть... и не только в плане роли мужчины/женщины, мне хотелось бы чтобы мой партнёр зарабатывал/принимал решения хотя бы в равных долях со мной. Конечно я самостоятельная, и подчиняться мужчине полностью не смогла бы, но на равных быть - по-моему хороший вариант...
И потом меня бесят всякие вроде бы мелочи, что я например звоню ему часов в 12 или 13, когда у меня уже обед на работе, а он ещё не встал даже... я всегда на работе, в напрягах и нервах, держусь за неё, а он или дома расслабляется, или на работе которую может прогулять или бросить в любой момент, потому что я же достаточно зарабатываю, зачем ему стараться...
или я прошу его что-то сделать, а он вечером мне говорит что у него не получилось, хотя я понимаю что проблему можно было бы решить без меня, если немного подумать, или позвонить нужному человеку и уточнить... а он предпочитает меня дождаться чтобы я сказала ему что делать((
Короче все эти мелочи складываются в клубок недовольства(( я и злюсь на него и виноватой себя чувствую((
ну видимо сама я к такому его приучила, сама виновата((

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Вот слово в слово такие слова звучали от другого ника - просто Дима, или не он, но точно такое было уже.

Все мужики одинаковы, не правда ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Fedor1978: Я убеждать никого не собираюсь. Мне это не надо. Но скажу зарплата 400-500 тыс в месяц это очень скромно и вполне реально.

свали нафиг, ну или найди меня, я думаю ты сможешь за такие деньги,

Аноним 814
автор

ЯнаЯ.,
Ох да вот этого боюсь, что мне будет 40-50 и все равно дело придёт к тому что я уйду((
А у меня вот мужья подруг все работают нормально, зарабатывают на их уровне или больше, и я им завидую, думаю - что же со мной-то не так пошло(((( надо было конечно сразу сообразить что к чему, но я в 20 лет дура была, думала только о любви... вот до сих пор не могу видимо опомниться(

Аноним 814
автор

Аноним,
У Вас конечно все отлично сложилось, супер... я как-то уже не верю что у нас так будет( просто я за эти 10 лет периодически оставляла его в покое на неск месяцев, конечно, не постоянно пилила... но к сожалению ни пиление ни молчание так и не привело ни к чему пока...

Аноним 814
автор

Fedor1978,
Не хотелось бы переходить на конкретные цифры если честно, прошу прощения)
А насчёт того что времени у него на меня не будет... мне кажется это бы меня не так напрягало, как вот это постоянное сидение дома и нежелание попробовать найти хорошую работу/развиваться

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";