Квест от «Тёмы»

Муж зарабатывает гораздо меньше а периодически вообще сидит без работы

Аноним
Екатеринбург
Я так же гнала и мужа гоняла, ооочень похожая ситуация. Хотела его поднять до своего уровня зп, гнала на вторую работу, на ночные смены, таксовать, в отпуск не ходил. Вбила себе в мозг, что мужик должен больше зарабатывать.
Это много лет было, а однажды я выдохлась, я перестала понимать зачем нам так гнать, зачем зарабатывать больше и больше и больше, если и так хватает. И именно в этот момент муж нашёл свою работу в 39 годиков, а я уволилась.
Кто бы мне сказал, что меня будет содержать муж, ни за что не поверила. В отпуск ходит, в выходные отдыхает, потому что не в деньгах счастье, это я теперь поняла.
netname87
Екатеринбург
просто посетитель
Fedor1978:
например 30-50 тыс, если я эти деньги заработаю за 1-2 дня.

Телочки не замужние все к нему, очередной альфа пришел
Аноним автор темы
Екатеринбург
Фрау Гризликофф,
Да все вместе убивает... зп конечно в первую очередь. Ну и да, эти постоянные игры ВК и просто так, паблики там же с идиотскими картинками, бесцельное чтение форумов с политическими спорами... и он может целый день на это тратить, потом я с работы прихожу и спрашиваю, чем он занимался, а он говорит - ну до 13 спал, потом в инете сидел, вот и все((((( можно же саморазвитием заниматься для разнообразия, а у него это случается по моему намного реже, чем игры и паблики(((
СерьезныйДядя
Екатеринбург
netname87:
Телочки не замужние все к нему
У меня жена, дети, да и не молод я, так что мне посторонних телочек не надо.
АнониМ
Екатеринбург
netname87:
Телочки не замужние все к нему, очередной альфа пришел

Ну да все так и поверили.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Fedor1978,

Ой вот фото реально не хочу кидать) я действительно очень неуверена в себе и поэтому в том числе пишу анонимно, критика любая очень меня ранит...
А насчёт денег... я считаю что получаю «хорошие деньги», но конечно это по моим меркам, у каждого свои оценки, 50 тр в день это не про меня далеко) и если бы он например зарабатывал 50 тр в месяц это было бы отличным вкладом в наш бюджет)
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
netname87:
очередной альфа пришел

Вот слово в слово такие слова звучали от другого ника - просто Дима, или не он, но точно такое было уже. Именно вот прямо так, что жена за месяц заработает сколько он за два дня. Что заставляет сильно сомневаться в такой з/п данного индивида. :wink:
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
СерьезныйДядя
Екатеринбург
Аноним:
не в деньгах счастье
Конечно надо, что бы они были. А кто их в семью принесет, это не так важно. Просто например вот сейчас, что бы жена зарабатывать на моем уровне стала, ей надо пахать с утра до ночи, я могу выспаться до обеда, пару звонков сделать, в пару мест заехать и все, деньги на кармане. И смысл ей убиваться на работе.
СерьезныйДядя
Екатеринбург
Я не знаю, если бы жена стала бизнес леди, а я дома бы осел, стала бы она гнать меня на работу?
Ну ведь и правда смысл одному упахиваться, когда твой можно сказать напарник сделает все то же самое играючи.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн,
Да, наверно так и нужно будет сделать... очень это неприятно и горько, трудно для меня конечно, после 10 лет, но видимо нужно(((
СерьезныйДядя
Екатеринбург
Если ваш муж, как человек отличный, и в остальном все в порядке, кроме его заработка. И ваших денег на семью вполне хватает, то не стоит разбегаться.
Дело в том, что если он начнет зарабатывать, то времени на вас может не остаться. И вы будете жаловаться, что не хватает внимания
СерьезныйДядя
Екатеринбург
Сколько примерно вы получаете в месяц?
СерьезныйДядя
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Что заставляет сильно сомневаться в такой з/п данного индивида
Я убеждать никого не собираюсь. Мне это не надо. Но скажу зарплата 400-500 тыс в месяц это очень скромно и вполне реально.
ElenakaRe
Екатеринбург
мама
Мне кажется, что дело не в том, что автор больше зарабатывает, а в том, что муж её человек не надёжный, на него нельзя положиться.
Аноним автор темы
Екатеринбург
АнониМ,

Да как сказать... мне кажется что ситуация какая-то неверная, что так не должно быть... и не только в плане роли мужчины/женщины, мне хотелось бы чтобы мой партнёр зарабатывал/принимал решения хотя бы в равных долях со мной. Конечно я самостоятельная, и подчиняться мужчине полностью не смогла бы, но на равных быть - по-моему хороший вариант...
И потом меня бесят всякие вроде бы мелочи, что я например звоню ему часов в 12 или 13, когда у меня уже обед на работе, а он ещё не встал даже... я всегда на работе, в напрягах и нервах, держусь за неё, а он или дома расслабляется, или на работе которую может прогулять или бросить в любой момент, потому что я же достаточно зарабатываю, зачем ему стараться...
или я прошу его что-то сделать, а он вечером мне говорит что у него не получилось, хотя я понимаю что проблему можно было бы решить без меня, если немного подумать, или позвонить нужному человеку и уточнить... а он предпочитает меня дождаться чтобы я сказала ему что делать((
Короче все эти мелочи складываются в клубок недовольства(( я и злюсь на него и виноватой себя чувствую((
ну видимо сама я к такому его приучила, сама виновата((
netname87
Екатеринбург
просто посетитель
Ториль-ор-Твайн:
Вот слово в слово такие слова звучали от другого ника - просто Дима, или не он, но точно такое было уже.

Все мужики одинаковы, не правда ли?
СерьезныйДядя
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я например звоню ему часов в 12 или 13, когда у меня уже обед на работе, а он ещё не встал даже.
Я так же. Долго сплю, зато ночью шарахаюсь
netname87
Екатеринбург
просто посетитель
Fedor1978:
Я убеждать никого не собираюсь. Мне это не надо. Но скажу зарплата 400-500 тыс в месяц это очень скромно и вполне реально.

свали нафиг, ну или найди меня, я думаю ты сможешь за такие деньги, :popcorm:
СерьезныйДядя
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я и злюсь на него
Не злитесь. Скажу, моя жена тоже вопросы всякие на меня свешивает иногда. Элементарно пиццу заказать, она предпочтет, что бы я звонил и общался. Все вопросы, где надо идти к директору или еще кому, что то решать, на мне. Она конечно Может путевку на море выбрать, машину, квартиру. Но что то предпочитает на меня взвешивать. Ну ничего страшного. Такой вот она человек. Просто не любит решать что то. Ну я решу
Возможно семья и нужна для того, что бы один дополнял другого.
Я например понятия не имею как готовить, как стирать, как в больницы ходить. Это все она делает спокойно. Зато я что то другое делаю
Так и с вашим мужем.
Понятно если бы вы зарабатывали 20 тыс и жили впроголодь, и муж сидел спокойно. А так денег же хватает. Пусть муж другим себя нагружает, а вы не завидуйте ему.
Аноним автор темы
Екатеринбург
ЯнаЯ.,

Ох да вот этого боюсь, что мне будет 40-50 и все равно дело придёт к тому что я уйду((
А у меня вот мужья подруг все работают нормально, зарабатывают на их уровне или больше, и я им завидую, думаю - что же со мной-то не так пошло(((( надо было конечно сразу сообразить что к чему, но я в 20 лет дура была, думала только о любви... вот до сих пор не могу видимо опомниться(
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

У Вас конечно все отлично сложилось, супер... я как-то уже не верю что у нас так будет( просто я за эти 10 лет периодически оставляла его в покое на неск месяцев, конечно, не постоянно пилила... но к сожалению ни пиление ни молчание так и не привело ни к чему пока...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Fedor1978,

Не хотелось бы переходить на конкретные цифры если честно, прошу прощения)
А насчёт того что времени у него на меня не будет... мне кажется это бы меня не так напрягало, как вот это постоянное сидение дома и нежелание попробовать найти хорошую работу/развиваться
СерьезныйДядя
Екатеринбург
Аноним автор темы:
мужья подруг все работают нормально, зарабатывают на их уровне или больше, и я им завидую
Скажу жены моих друзей тоже некоторые работают и зарабатывают. Но это их жены, моя другая. И это не значит, что она плохая. И надо ее срочно бросать
СерьезныйДядя
Екатеринбург
Аноним автор темы:
мне кажется это бы меня не так напрягало
Вам только кажется. Жены моих друзей с ними развелись из-за отсутствия внимания (Это наши выводы, потому, что в остальном все в порядке было)
Мужики не понимают, что надо бабе, работаю, деньги приношу. Что еще надо. А жены с ними разводятся.
Как я понимаю, не только деньги нужны, но и внимание.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).