Негативные эмоции в сторону брата и племянника. Что это и как побороть?

Аноним 589
автор

У меня муж и два сына младенец и садичный. У младшего брата полтора года сыну. Общаемся хорошо, иногда они в гости приходят никаких конфликтов между нами нет.
Но меня жутко раздражает, когда они моим родителям привозят сына, или сами туда приезжают. В последнее время зачастили по два дня в неделю закидывают ребёнка и гулять идут. То в кино, то на свадьбу. В прошлом месяце вообще приехали и 10 дней у мамы жили. Хотя своя квартира в трёх остановках. Естественно за житьё не копейки пенсионерам не дали, на халяву столовались, как так и надо. Денег у них вечно нет. Мадам на работу выходить не хочет, брат за 3 копейки работает зато в 5 часов уже дома. У жены тоже родители есть, они ещё туда на выходные иногда ребёнка увозят.
Я вижу, как мама устаёт, своих уже не привожу. Заберёт раз в неделю старшего из сада и на том спасибо. С малышим у меня никто впринципе никогда не сидел. Я 24 на 7 с ним.
Когда я в очередной раз по телефону слышу от мамы, что у них племянник, меня аж трясти начинает, мамены рассказы куда он побежал и что сказал выводят, сразу же разговор сворачивают. Так и хочется сказать у жены брата свои родители есть во пусть они и сидят. Или, что она в декрете ни хуху не делает, пусть ребёнком занимается.
Вот, что это ревность, зависть? Это нормально? Может было у кого то подобное, как успокоиться?

Екатеринбург

Аноним автор темы: это ревность, зависть?

Аноним автор темы: Это нормально? Может было у кого то подобное, как успокоиться?

Это нормально для вас, вам с одной стороны маму жалко, с другой обидно, что ваших не берут, вам в декрете скучно. Тут или принять или так и злиться. Так и будет дальше скорее всего, ваши дети с вами, а дети брата и брат у мамы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот, что это ревность, зависть? Она самая

Было такое. Сестре высказывала один раз. Но там была прям ситуация. Мама была и так загнана как лошадь, плюсом её напрягали водить ребенка в садик и на занятия. Сестра не работает.
А так, мне всё равно, мама сама на это соглашается, значит её проблемы.
И ещё была ситуация, нам с мамой нужно по делу, сестра гуляет, муж её дома спит, ребенка забрать из сада не кому. Там меня тоже прорвало.

Анонимно

Это ревность и зависть. Но завидуете вы скорее тому, что самой вам не хватает наглости и хабальства скидывать детей на родителей-пенсионеров. Порадуйтесь лучше за то, что вы умеете понимать и сопереживать. В отличии от тех, кто "люби себя, чихай на всех".

Екатеринбург

Бедные ваши родители.

Анонимно

Аноним автор темы: Это нормально?

Нет. И это не пройдет, это характер такой, на всю жизнь. Люди-злыдни.

Анонимная

Анонимно: И это не пройдет, это характер такой, на всю жизнь. Люди

нет, это люди-паразиты и я не про Автора

мама
Екатеринбург

Анонимно: Нет. И это не пройдет, это характер такой, на всю жизнь. Люди-злыдни.

не злыдни)

а праведный гнев
с одной стороны автор же права, дети сели на шею маме...но, это все взрослые люди и их решения, вот на этом и надо остановиться
переговорить надо с мамой и попытаться донести, что все ее добрые дела в сторону бездельников имеют обратную сторону медали
но навряд ли она послушает, он же младшенький

просто посетитель

млечный путь: Бедные ваши родители.

Чем они бедные?
Автор, вы завидуете и ревнуете. Но это нормально.
Если ваша мама будет много времени проводить с тем внуком, то он станет ей роднее, чем ваши дети. И будет ситуация: мама все время с тем внуком, до нас ей дела нет.
И брат наверное в вашей семье любимый сын.

Аноним 589
автор

Баба Yoga,
Да он младшенький, бедненький, денежек нет. Уже говорила маме, что непутёвые они с женой, обижается. Хотя таких же детей у знакомых рьяно осуждает. Слепая материнская любовь.
Кстати отправляли мы маму с сыном моим в санаторий на три недели. Мне брат прямо не говорил конечно, но видно было, как Они не довольны. Маму мы домой на выходные привозили, так они в выхи умудрялись всей семьёй с ночевкой подъехать....
Я и хочу отпустить ситуацию, но не могу пока разобраться как. Вот совета и спрашиваю.

Аноним автор темы: Вот, что это ревность, зависть?

Аноним автор темы: Это нормально?

Аноним 600

Аноним автор темы: Да он младшенький, бедненький, денежек нет. Уже говорила маме, что непутёвые они с женой, обижается. Хотя таких же детей у знакомых рьяно осуждает. Слепая материнская любовь.

Господи, какая вы глупая!!!
Да, это материнская любовь. Он - СЫН для вашей мамы. И это ИХ отношения.
Какое ваше дело? Если мама не может/не хочет ему сказать, значит, ее все устраивает.

Екатеринбург

Аноним автор темы: так они в выхи умудрялись всей семьёй с ночевкой подъехать....

Если я не захочу, ко мне никто с ночевкой не приедет. Ну а если и приедет, то потом домой к вечеру поедет.
Вы поймите, маму всё устраивает.

Аноним автор темы: Я и хочу отпустить ситуацию, но не могу пока разобраться как.

Смириться. Ну вот так. Брат на первом месте.

Аноним 589
автор

Клара Новикова,
Ну а что мне то делать? Ещё и с ними на перегонки детей подкидывать, что бы пенсионерка с давление в больницу слегла? Да я сама лучше впрягусь, чем маму замучаю.
Сын то может и нелюбимый, но наша семья пробивная, мы с муже активные, живём в достатке. А те, вот такие несчастные, невезучие. Конечно, если на руке один палец порезанный, его и лечат.

мама
Екатеринбург

Анонимно: Это ревность и зависть. Но завидуете вы скорее тому, что самой вам не хватает наглости и хабальства скидывать детей на родителей-пенсионеров. Порадуйтесь лучше за то, что вы умеете понимать и сопереживать. В отличии от тех, кто "люби себя, чихай на всех".

+++++++

мама
Екатеринбург

Автору жалко, что своих детей спихнуть не получается?
Отвозите свекрови, если у вас есть потребность детей сплавить.
Если ваша мама берет в гости детей, значит ей нравится. Не нравилось бы, давно бы сказала, что не водите.
У вас грудничок, его явно никто брать не хочет, а когда старший был маленьким, мама ваша наверняка работала.

Екатеринбург

Аноним: Какое ваше дело?

Странный вопрос. Она так то дочь. И её дети матери внуки. И она тоже хочет внимания и заботы от матери. Но в итоге она такая же как и мама -

Аноним: не умеет говорить "нет,

просто посетитель

ПрипевочкаХ,
Нормально.

Аноним автор темы: . Хотя таких же детей у знакомых рьяно осуждает. Слепая материнская любовь.

Меня всегда это удивляет. Сами трясутся над одним из детей. Но других же порицают.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Тогда нанимайте няню и прекращайте брата поливать грязью.
Фу на таких родственников

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну а что мне то делать? Ещё и с ними на перегонки детей подкидывать, что бы пенсионерка с давление в больницу слегла? Да я сама лучше впрягусь, чем маму замучаю.

И буду умничка и молодец, я хорошая, я лучше, не то, что эти, да? Чуете, автор, чем попахивает?

Аноним 589
автор

Ясно,
Моя свекровь за 800 км живёт. Два раза в год ездим, чаще не можем.
Хотелось бы и помощи и поддержки от маиы иногда. Я ещё и подрабатываю удалённо. Но дело не только и не столько в том, что я хочу детей сплавить. И вопрос то тоже не в этом.

мама
Екатеринбург

Не хотели бы - не сидели бы. Это совершенно точно. Вот недавно пример видела. Дед ноет и жалуется, что с внучкой сидеть приходится, на свои дела времени нет. Но видно же, как он от внучки балдеет. Только о ней и говорит. Но поныть - святое дело. Я думаю, его бы и гнали, и не пускали, он бы всё равно к внучке ездил каждый день. А бабушка, жена его, сказала, что ребёнок её утомляет, и вообще к внучке носа не кажет. Потому что она не хочет, а дед хочет.
Если человеку что-то не нравится, он это делать просто не будет. Или будет саботировать.

Я думаю, вы ваших если бы пробовали подкидывать, поняли бы. Или берут ребёнка, или не берут. И не вы это решали бы.

Так что расслабьтесь :) Родителей ваших не обижают, это вам обидно, что к вашим детям нет таких чувств, как к племяннику. Это и понятно, и справедливо. А на публику достойнее переживать о несчастных родителях, чем о своих детях.
Хотя (это уже PS) никогда не понимала, почему так.

Аноним 589
автор

Клара Новикова,
Так они то всё такие, а сын ни такой. Они то фу, а он старается, но не получается, потому что кругом каки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";