Негативные эмоции в сторону брата и племянника. Что это и как побороть?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
моим родителям привозят сына

Это не только ваши родители))) Автор у всех есть выбор. Ваши родители его сделали, берут и помогают брату. Вам обидно и вы их бережёте. Но ждёте за свои поступки дивидендов. А это странно. И да это ревность. Тоже отдавайте старшего на выходные.

Аноним 589
автор
мама ребенка,

Так она сама им расскажет куда, когда и на сколько. Не будет же молча сидеть при вопросах.

Аноним 589
автор
Инкогнито,

Жаловалась, когда они жили 10 дней. Невестка не готовила, не прибирала, кровать не заправляла, она в гостях. Мама подустала за 4 взрослыми и ребёнком ходить круглосуточно. Я ей посоветовала прямо сказать, что бы они три остановки проехали. Но она не конфликтная. В конце концов невестку достала советами и они уехали по раньше, изначально недели три прожить планировали.

Аноним автор темы:
ак она сама им расскажет куда, когда и на сколько.

Предупредите, объясните, что хотите чтобы она отдохнула и ее не беспокоили. Я думаю она наверняка и сама устала няньчить 1,5 летку. Это гораздо тяжелее, чем сидеть с младенцем или дошколенком. В 1,5 года физические возможности уже есть, а ума еще нет, лезут везде. Поэтому она вряд ли откажется отдохнуть

просто посетитель
Аноним:
подобной ситуации договорилась с мамой и женой брата, поровну, два дня для моих, два для брата . Выходные по договоренности и состоянию здоровья
Самый разумный вариант. У мамы есть и сын, и дочь. И все внуки ей родные.
папа
Екатеринбург
Анна Иванна:
ваших не берут, вам в декрете скучно.
верно ну и зависть конешно
мама
Сочи

А поговорить? Почему обязательно конфликт? Поговорить просто и договориться. С братом - о том, что маме тоже нужно отдыхать, а сама она не всегда скажет, постесняется. С мамой - о том, что у неё не один сын и не один внук, так, если че. Просто и спокойно. Но все равно вы ревнуете, автор) это нужно осознать и принять. Не вижу в этом ничего плохого, вы же не закатывает истерики на этой почве (надеюсь) :acute:

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
Я бы теоретически могла бы насесть на мать, и возить ей какждый день детей
Зачем впадать в крайности? Возите иногда. Когда детям хочется и вам удобно.
мама
Екатеринбург
Аноним:
Какое ваше дело? Если мама не может/не хочет ему сказать, значит, ее все устраивает.

вот не наше с вами а она дочь и здраво смотрит на ситуацию

Надо понять почему мама это делает. Почему нет не может сказать. А то отберете у нее бурную деятельность и будете потом виноваты.

У моей тети ноги болят и она с маленьким не водится. С тремя старшими внучками водится. А в случае с малолетним шилопопом научилась говорить нет.

А брат что говорит? Вы с ним разговаривали?

мама
Ростов-на-Дону
мама ребенка:
Предупредите, объясните, что хотите чтобы она отдохнула и ее не беспокоили. Я думаю она наверняка и сама устала няньчить 1,5 летку. Это гораздо тяжелее, чем сидеть с младенцем или дошколенком.
Ой, нет. Это бесполезно, еще хуже будет! Вы что думаете - вот автор поговорит и они мигом сплавлять ребенка перестанут и сами станут с ним заниматься? Конечно же нет! Эта ситуация для них удобна, они сами прекрасно все понимают, что это наглость и мама устает, но вот им удобно и все тут. Такие люди (паразиты). Вмешиваться тут не стоит. Пусть сама мама им говорит. А то у меня был случай. Я тогда молодая еще была, и глупая. И вот брат мужа с женой и ребенком заселились к свекрам типа на неделю, на время поклейки обоев. Ну и вот этот мини-ремонт растянулся с недели на все лето. А они люди, мягко говоря, неаккуратные, бардак страшенный от них. Ну и плюс трехлетка активная и шумная круглосуточно на бабушке с дедушкой. Уж как свекры нам плакались и жаловались. И вот я по дурости им сказала, что пора бы им и честь знать. Угадайте, что было дальше :gy: .
мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
Жаловалась, когда они жили 10 дней

Ну вот если еще раз придут всей семьей жить, тогда и скажете. Сейчас-то чего впустую гонять о прошлом?

Аноним автор темы:
В конце концов невестку достала советами и они уехали по раньше,
Ну вот, не такая уж ваша мама беззащитная, разберется без вас :)
Аноним 31

Мама помогает тому, кому больше помощи требуется. Я уже переболела. Мама все с племянниками возится, и к себе забирает и к ним в гости ездит. Мне скажет, что на неделю заберет кого-то повозится. А моих не приглашает никогда и сама не приезжает. Свекры только завтраками о помощи кормят: "вот выйдем на пенсию". Мне давно пофиг. Мои дети мне не в тягость. С мужем научились договариваться так, чтобы всем были разгрузочные дни.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,это и злость,и ревность,и зависть,и жалость и любовь к себе и матери. Я все то же самое испытываю,кроме любви и жалости,так как не мама,а свекровь. Меня бесит,раздражает и злит племянник мужа,всем. Поведением,разговором,присутствием своим. Так как его ну так много,и все время и внимание,бабушки и дедушки,на него,а не на моего ребёнка. Плюс он с ними живёт. Мы вообще туда перестали ездить,так как внимания и помощи к нашему ребёнку ну очень мало,в сравнение с тем " паразитом". И да,я считаю,что внуки,как и дети равны и не понимаю другой отношения. Раздражение своё замалчивпаю,не мои же родители. Но все всем и так понятно. Поглядим как стариться будут, дед с бабой,в одиночестве. Более,чем уверена,что внучку любимому,на фиг не нужны будут. А с внучкой отношения не выстроили. P.S.И да,я не скрываются,что помощь мне их нужна,ради разгрузки себя любимой. А то,что они упускают любовь внучки,не заботясь о ней,это их беда,а не отдых,на старость лет.

асеныш:
Такие люди (паразиты).
асеныш:
они сами прекрасно все понимают, что это наглость и мама устает, но вот им удобно и все тут.

Вот и надо таких паразитов скидывать с маминой шеи

мама
Санкт-Петербург
пученька:
Поглядим как стариться будут, дед с бабой,в одиночестве
Вот уж не ваша забота. У племянника мужа, вероятно, есть родитель, который этим старикам дочь или сын? Ну и ваш муж - тоже их сын. Кстати, так вышло, что я дохаживала мать моего отца, с которой в детстве почти не виделась. Потому что у моей мамы вечно были к ним какие-то претензии, обиды и ревнсоть к семье папиного брата, Зато во взрослом возрасте у меня именно с ней нормальне отношения сложились. Эта бабушка была самая мудрая из нашего семейства. Сейчас вот ухаживаю за родителями - они рано лапки свесили - с ними хуже, на одном чувстве долга держусь.
Аноним 199

Похожая ситуация, но со стороны мужа. Свекры все внимание уделяют детям младшего сына. А мой муж - старший, нас будто нет. Зато спрос с нас ого-го. Всем помогите, отвезите/привезите и т.п. Высказала свекрови все через 8 лет. Так услышала в ответ, что это мы такие нехорошие, когда то коляску не дали покатать((((( и к нам не охота ходить. В чем внучка виновата, так и не поняли. Злюсь очень. Решила ограничивать общение.

мама
Ростов-на-Дону
мама ребенка,

Да их скинуть могут только те, у кого они сидят, вы поймите! А если автор влезет, она же еще и крайней останется. Те включат обидки и на маму начнут давить - типа не любит внука, не хочет помогать. Мама моментально включит задний ход и еще автору выскажет - зачем вмешалась, они теперь обижаются, меня все устраивало.

асеныш,

я бы сделала все аккуратно, не спеша, исподволь. Что братец и ко сами не заметили б, что с маминой шеи слезли. А напрямую говорить, конечно ничего хорошего не выйдет.

мама
Ростов-на-Дону
мама ребенка,

Это как? Интересно просто, как можно это сделать?

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
У младшего брата полтора года сыну
Аноним автор темы:
мадам на работу выходить не хочет
а должна прям бегом? До двух лет посидеть нельзя? И вообще детки мелкие недолго. А потом у них будут свои отношения с дедушками-бабушками, вы на это уже не повлияете.
мама
Аноним автор темы:
В конце концов невестку достала советами и они уехали по раньше, изначально недели три прожить планировали.

Три недели пожить? Имея свою квартиру в трех остановках от мамы? И невестка не готовит, не убирает, еду они не покупают? :omg: Это борзость со стороны вашего брата и жены ИМХО.

мама
Санкт-Петербург

Но мама-то не бессловесная, сама высказала что ей надо, так зачем автору лезть?

Аноним 303

Ну это и злость и ревность и обида. У меня те же чувства Сестра на маму села, мама её дитятко с года нянчит, специально сестра уговорила ее на пенсию выйти для этого. Без конца подкидывает ей дочь свою. Ну сестре же тяжело, муж работает, а она бедняга все сама. А у меня трое. И свекровь работает и мама работала когда мои родились. И муж работает и я сразу работала на удаленке без декрета. Ну и ничего, сами хотели детей, сами их воспитываем, сами с мужем крутимся. Хотя моя младшая всего на год той внучки старше. Нам говорят, ну вы молодцы, можете. А вот сестренке моей очень тяжело. Ну что с этим делать. Ничего. Живу дальше. Хочу чтоб мои трое, ни один не чувствовал себя, как я сейчас..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";