Ваши родители, т.е. бабушки,дедушки ходят куда-нибудь со своими внуками?

Аноним 524
автор

Ситуация такая, мама недавно вышла на пенсию и не работает сейчас,сидит тупо дома,никуда не ходит. А когда оставляем ей внука 4 года,когда например не ходит в садик,то она сидит с ним весь день дома и никуда не выводит, даже до магазина. Понимаю, если бы работала и устраивала,а так ведь весь день дома.неужели нельзя немного пройтись. И не старушка ведь. Бесит,поэтому ругаюсь и не понимаю этого.

Аноним 499

Нет,не ходят. Мои далека,а у мужа старые и больные.

Аноним 646

Аноним автор темы: А когда оставляем ей внука 4 года

Радуйтесь, что внука просто берут, хотяб дома посидеть.

Аноним автор темы: ругаюсь

продложайте, вообще бабушка откажется с ребенком сидеть.

Екатеринбург

Аноним автор темы: поэтому ругаюсь

Нормально так. Привела ребенка, оставила, еще и сидят не так, как хочется. Кто хочет тот гуляет. Не нравится - не приводим ребенка.
Если бы мне моя сноха или сын высказывали фи, что не так сижу с их ребенком, то шли бы оба под ласковый шепот.
А так, очередная, стопятьсоттысячная тема. Или разводка, но скучная.

Аноним 851

Аноним автор темы: неужели нельзя немного пройтись

она обязана????
Вам надо - сами и гуляйте

Аноним 237

Свекровь со свекрови тоже не особо любят выгуливать внуков. Им удобнее дать детям планшеты в руки и сидеть перед телевизором: и волки сыты, и овцы целы. Если выходят во двор, то ненадолго. Но мы отдаем детей максимум на вечер+ночь (с субботы до обеда воскресенья), а потом выгуливаем детей сами.

мама
Екатеринбург

у меня мама всегда занималась внуками. Сейчас мой сын - на ее контроле и попечении
Куда надо - всегда сходит-съездит.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бесит,поэтому ругаюсь и не понимаю этого.

ну и зря. обидится мама, и придется вам в одно лицо решать свои проблемы с присмотром ребенка. если столько претензий к маме, то нанимайте няню, будем вам спрос за оплаченное время.

мама
Екатеринбург

Бабушки не ходят, иногда дед может вывести во двор на полчаса. Летом в саду бегают на улице, если их с собой взяли

Аноним 709

Аноним ,
счастливая вы, у вас бабушка сидит... а у меня дети дедушку (моего отца) на "вы" зовут, так как видят его раз в год...он не горит желанием видеть внуков, у него есть внук (которому он несказанно был рад когда тот родился) от дочки второй жены (она ему не родная)

Тюмень

Я если отдаю ребёнка бабушкам, то они занимаются им так, как они хотят. Они меня и так разгружают, а я им еще и условия буду ставить, как гулять, чем играть, когда кормить. Это уж слишком. От того, что ребёнок один день в неделю не погуяет по загазованному городу ничего страшного не случится. По магазинам таскать ребёнка, заразу собирать, не лучший вариант досуга.
Купите маме и ребёнку билеты в театр, озаботьтесь тем, как они туда приедут и уедут, вот и готовый вариант досуга, для обоих.
Мои на улице гуляют по три часа. Не гуляли бы не обиделась.

Аноним 659

У меня и мамы гуляют с внуками

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Моя мама ходит, но в это время я что-то делаю для нее, убираюсь, помогаю по работе и тп)) а еще их надо увезти и забрать на машине.

Екатеринбург

Мои ходили и сейчас с моими племянниками ходят и гулять, и по театрам-зоопаркам. Возраст такой же как у вашей мамы, но сейчас заметно, что тяжелее им, чем 5-7 лет назад, когда с моими детьми занимались. Так что вашу маму понимаю, тяжеловато ей, видимо, за внуком уследить на улице, дома проще и безопаснее.

Екатеринбург

Аноним автор темы: сидит тупо дома,никуда не ходит.

я так поняла, она не ради внука никуда не ходит - она просто никуда не ходит?
Ну не ходит и не ходит, такой ритм жизни. В чем проблема?
Моя мама выгуливает внука, но она и без внука точно так же самовыгуливалась бы. В город не ездят, а поместному лесу выгуливаются. Папа сам не ходит никуда и если внук на него вдруг остается, они тоже дома сидят. В шахматы играют.

Аноним 382

Аноним автор темы: Понимаю, если бы работала и устраивала,а так ведь весь день дома

Так мама так-то наверное не просто так перестала работать, а потому что тяжело.
У меня маме реально тяжело ходить, она пока на пенсии работает, но если увольняться будет, то именно потому что ходить не может, колени болят. Она по выходным сидит то с одним внуком, то с другим - но при этом родители благодарны, что вообще сидит, ничего не требуют, чтобы водила.

Вашего ругаюсь вообще бы не поняла. Должны спасибо сказать, что весь день сидит ваша мама с ребенком, решает
ваши проблемы! А вам всё мало.

Аа-нони-мм

Моя бабушка живёт в частном доме, поэтому да, ходят и гуляют обязательно. И занимаются, рисуют, читают, посуду моют, в общем все вместе. Моей тоже 4 года.

мама
Екатеринбург

Не ходят, не сидят, не интересуются. С возрастом это взаимно становится.

ДаЛадна

Аноним автор темы: Бесит,поэтому ругаюсь и не понимаю этого.

она взрослый человек, на старости лет может жить и делать так как хочется ей?

Аноним 782

у вас нет прав указывать маме, как ей проводить свое свободное время
вы можете только предлагать и самостоятельно организовывать ее с вашим ребенком передвижения (например походы в театры, зоопарки, кино и прочее)

Мои родители по выходным катаются на лыжах на Биатлоне, внучку (мою дочь) к этом приобщили только тогда, когда она в школу пошла - берут с собой без моего участия. А когда она меньше была - я с ними ездила, мы гуляли с ней в лесу, в они на трассе свою дистанцию пробегали. А так они работают...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мои родители работают, но при этом обязательно обоих внуков куда-нибудь регулярно водят. Свекровь инвалид и то старается куда-то внуков выводить по возможности.

Аноним 422

Аноним: н не горит желанием видеть внуков, у него есть внук (которому он несказанно был рад когда тот родился) от дочки второй жены (она ему не родная)

у вас столько обиды в словах...гложет вас и съедает изнутри...от этого болезни начинаются. отпустите это всё...

Аноним 152

Аноним автор темы: она сидит с ним весь день дома

Мои ни разу не сидели с ним весь день дома. Вообще не брали его когда нужна помощь или просто себе и мне в радость. Я не говорю о прогулках и ты пы. Сказано мне было так: мы своих вырастили ,а этого ты должна растить. Обидно было, сейчас пофиг.
ПЫ СЫ бабкушки/дедушки активные, а моего отца новая семья с молодой женой, мама моя в спортзал и на танцы каждый день ходит. Не работают оба.

мама
Екатеринбург

Нет,не ходят и ни сидят. Все сами с мужем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";