Ваши родители, т.е. бабушки,дедушки ходят куда-нибудь со своими внуками?

Аноним 221

Аноним ,
и ходят, и сидят, и занимаются. но, у нас это дело добровольное, никто ни с кем не ругается, никто ни от кого ничего не требует. любят они внуков, нравится им с ними время проводить. просто так у нас отношения в семье складывались всегда, и с нами в свое время бабушки-дедушки очень много занимались. наши и с "двоюродными внуками" с удовольствием возятся, никто еще ни разу не отказался.
с другой стороны, если и откажутся, то обиды не будет. мало ли, какие причины могут быть. здоровье не железное, силы с годам не прибавляются, имеют право на отдых и без внуков.

мама
Екатеринбург

Нет не ходят. За последние лет 10 один раз и то с нами были на прогулке в парке. Со вторым ни разу насколько помню. Не интересно им

мама
Екатеринбург

Гулять ходят, свекровь ходит почти всегда, даже когда у нее 3 или 4 внуков, когда четверо, она тогда ещё свекра с собой берет, потому как с двумя мелкими проблематично одной. Моя мама ходит реже, но она в частном доме живет, там она их просто в огород в песочницу запускает, если старшего к родителям своим увожу и мой папа дома, тогда он со старшим ездит гулять с собакой. В этот раз Мама руку сломала и просто дома с ними сидела (рисовали, лепили, стряпали чего-то). Ну если я попрошу, то свекровь может и из садика забрать и сводить в школу развития. Живет недалеко от нас, не работает. На выходные всегда просят внуков, обижаются если не привозим

Екатеринбург

Вывозим. Но у нас авто и "офигевший от любви дед"© Какие-то общие сборы наши - туда все с детьми ездят... на дачу, в парки, на ДЖД.
Та бабушка - пешком гуляет с малой, обычно на Шарташ.

мама
Сочи

Ну, когда сидели с бабушками - ходили обязательно. Но это просто бабы-деды такие, никто из них на месте не сидит сам по себе.
А ваша мама, автор, просто сама не хочет никуда ходить, вот и внука не выгуливает. Ну.. как бэ имеет право вы либо принимаете это, либо не оставляете с ней ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Может у мамы депрессия? У нас знакомая, как вышла на пенсию так как подменили, замкнулась, ничего не интересно, из дома перестала выходить. Одно в голове - как там без меня на работе, не справляются же...

мама
Екатеринбург

Material girl: Не ходят, не сидят, не интересуются. С возрастом это взаимно становится.

Внукам дедушки-бабушки в принципе малоинтересны после определенного возраста. Хоть загуляйся и засидись.

мама
Екатеринбург

Погулять во двор ходила бабушка

мама
Екатеринбург

ни с первым, ни со вторым никто никуда не ходит, кроме меня.
Видимо, карма такая Моя мама живет далеко, а бабушки-свекровушки (они разные у детей ) не горят желанием.
Посидят иногда по просьбе - и слава богу! Хорошо, что старший давно уже сам сидит
Возмущений автора не разделяю. Зажралась матушка! И честно завидую те мамам, у которых бабушки и дедушки заинтересованы в общении с внуками

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: когда оставляем ей внука 4 года,когда например не ходит в садик,

остается - уже хорошо.
не ходит в садик - знаечит, болеет?
выздоровеет -будет гулять с вами и в садике

Аноним 93

Аноним автор темы: . А когда оставляем ей внука 4 года,когда например не ходит в садик,то она сидит с ним весь день дома и никуда не выводит, даже до магазина. Понимаю, если бы работала и устраивала,а так ведь весь день дома.неужели нельзя немного пройтись. И не старушка ведь. Бесит,поэтому ругаюсь и не понимаю этого.

Моя ни разу за 10 лет внука не забрала его из садика, не сидела с ним и не гуляла, не берет в гости, не дарить подарки последние пару лет. Мне уже наплевать.но и внук не не любит естественно. Мягко говоря. А вы зажрались, дома сидит так ещё и не так сидит.

мама

наша бабушка (мама мужа), и без внука дома не сидит, и с внуком тоже, как только привозим, она обязательно сразу идет с ним гулять, ведет его кино, в театры, на горки, на аттракционы, в кафе, в общем куда угодно, главное чтобы внуку было весело. Бабушка уже не молода, 70 лет. Внук не единственный, куча правнуков, и со всеми так. Бывает смотрю на нее и завидую, смогу ли я так в ее возрасте дарить своим внукам-правнукам столько любви, внимания и радости.
другая бабушка (моя мама) была абсолютной противоположностью, хотя намного моложе была, она только дома, как автор говорит, даже до магазина не дойдет, но я не обижалась на нее, пусть так, главное помощь..........

мама
Екатеринбург

Не верю.
Не бывает таких наглых взрослых деток,чтоб ребенка своего всучить,да еще и указывать,как с ним обращаться

Аноним 709

Аноним, может быть да...обида... он моим детям так рад не был....я то отпустила, езжу раз в год с детьми, меня это устраивает.

мама
Екатеринбург

мои родители могут встретить из школы (ребенок первоклассник), проводить на допы.
Мама, если она на выходном, обязательно прогуляются с ним. папа на пенсии, но в силу недуга, только на небольшие расстояния перемещается - как раз только он и ответственен за встречу/проводы ребенка
свекрови не нужны мы, да нас не сильно и расстраивает это

Екатеринбург

У нас на двоих детей только одна бабушка. Она работает. На больничных не сидит, только если подменить меня надо на полдня, очент редко на 1 день может отпроситься. Один два раза в неделю по паре часов вечером приходит поиграть с детьми пока мы в магазине. Может их выгулять на полчаса, летом могут и два гулять. Ещё раз в неделю водит старшую на английский, это 5 остановок на троллейбусе плюс 10 минут пешком. Ей нравится что они наедине, общаются с внучкой. Когда морозы или дождь то возит муж. Как то так. Я большего не жду, считаю и так устаёт, работа и возраст уже, давно на пенсии. Мне кажется внуки должны быть в радость а не обязаловкой

Екатеринбург

Мамы нет, моему отцу вообще на внуков фиолетово. Свекровь видит внуков раз в месяц и по праздникам, когда мы их приводим. Старшему няню нанимали, когда маленький был, а я уже работала, что бы на больничные не ходить. Свекровь наотрез отказалась. Радуйтесь, что хоть сидит дома с ребёнком.

мама
Екатеринбург

водят
и бабушки и дед периодически
кино,музеи, цирк, прогулки, парикмахерская, стоматология, поликлиника, санатории)

мама
Екатеринбург

Автор это все равно что обижаться на ветер, есть с кем ребенка оставить и ладно. В садике нагуляется. Главное чтобы ребенка любили.
Относитесь проще ко всему.

просто посетитель
Екатеринбург

С свекровью нет, не ходят,только если я не организую. По собственной инициативе никогда.
С мамой моей да, и в поездки ездят и просто горки-катки и дома время качественно проводят.
Но у нас бабушки явление эпизодическое все же. Моя мама за 200 км, видятся раз в два месяца. Свекровь в 15минутах, видятся раз в полгода...ну вот так как-то. Я без претензий,обид и оценок

мама
Екатеринбург

Шу-шу: Внукам дедушки-бабушки в принципе малоинтересны после определенного возраста

А до какого возраста внукам интересно? Или все-таки это зависит от бабо-дедов. а не от возраста внуков?
Мои дети избалованы бабушками-дедушками со всех сторон. Абсолютно все родители (и мои, и мужа), даже свекровь от первого брака :) всегда рады возиться с внуками, готовы их гулять/играть в любое время. Собственно и внуки отвечают им взаимностью. В эти новогодние праздники один укатил к одной бабушке (мальчику 14 лет) на неделю, с нетерпением ждал этого. Второй отпросился у нас к свекрам и там тусил неделю. Нам случилась "медовая" неделя. Мои дети обожают своих бабушек/дедушек, а бабушки признаются, что внуки продлевают им жизнь ;)

я это

Свекровь со старшей ходит гулять, оставляли раньше раза 3-4 в год на день, один раз даже в Турцию с собой брала на 10 дней, со средней сидела 2 раза за 7 лет, ходили ли гулять - не знаю, младшую видела 3 раза за 8 месяцев у меня на руках.
Моя мама сидит с моими чаще у меня дома и недолго, погулять не успевают. Хотя пару раз гуляла с коляской у больницы, когда я на приеме была.

Екатеринбург

Автор, будут у вас свои внуки. Вот и будете с ними сидеть/ гулять/ бегать/ заниматься и тыпы
А это жизнь и правила вашей мамы, чо хочет то и делает!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";