Ваши родители, т.е. бабушки,дедушки ходят куда-нибудь со своими внуками?

Аноним 408

Vivienne W: Конечно ходят. Позавчера ходили в Храм на Крови, потом кафе, потом гулять. С дедом все музеи местные прошли. театр иногда. А как иначе? Денег я даю на это, пусть развлекаются

++ мы тоже с удовольствием ходим в кино, театры, цирк, парк. зоопарк, магазин в крайнем случае...
на дополнительные занятия, еще водим...
может это от возраста и здоровья бабушек зависит?

Аноним 81

Если бы не ходили, меня бы это не волновало. Детей своих подкидываем 1-2 в год. Своих правил диктовать им не намерена.
Автор, водите сами своих детей, куда хотите. Мама ваша сама разберется со своей жизнью.

Насмотрелась, как невестка кричит на свою маму из-за своей же дочки. Ошалела просто. Я разгильдяйка и лентяйка, готовая кому угодно своих детишек сдать, но даже я осознаю вперед, что это мои дети, и я первая за них в ответе.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Когда появились мои дети, то мама была молодая всего 45 лет и она с ними много куда ходила – в театр, на выставки, в зоопарк (я зоопарк не люблю, поэтому чаще мама моя отдувалась), и даже на море они вывозили внуков неоднократно. Сейчас им под 70, но детей брата всегда берут к себе с удовольствием, вчера на ёлку в центр ездили с внучкой. Но что даст эта информация?

мама
Екатеринбург

Аноним: может еще от возраста и здоровья бабушек зависит?

зависит прежде всего от отношений в семье, ну и фактор здоровья/возраста играет роль.

Екатеринбург

maltseva: зависит прежде всего от отношений в семье,

Ну почему? У нашей снохи родители никогда не гуляют с внуками, хоть с ее детьми, хоть с детьми ее сестры. Просто не умеют и не любят. При этом, детей же берут.
Мне и моей маме легче на улице с мелкими. Хотя, мы и дома находили чем заняться, и на улице. Но если ты приводишь детей, то диктовать условия странно, на мой взгляд. Я еще могу понять, когда правила питания оговариваются, если ребенок аллергик.

мама
Екатеринбург

У меня маме 72, она уже неважно ходит, много проблем со здоровьем. Но все равно любит взять моих детей и пойти с ними на прогулку. Она в соседнем доме живет. Берет трекинговые палки для скандинавской ходьбы и гуляет в бодром темпе минут 40 вокруг детской площадки. Ну а внуки на горках и лазалках, или на самокатах вокруг неё ездят. Одной ей скучно гулять, а с детьми самое оно.
Свекровь покупала билеты в филармонию и ходила с детьми на детские концерты, но сейчас ей это поднадоело.

безника

Аноним автор темы: А когда оставляем ей внука 4 года,когда например не ходит в садик,то она сидит с ним весь день дома и никуда не выводит, даже до магазина. Понимаю, если бы работала и устраивала,а так ведь весь день дома.неужели нельзя немного пройтись.

не выводит и не выводит. Вон в Сочи бабушка внука вывела....нетуж, без меня чем меньше телодвижений тем лучше.

Аноним 41

Аноним автор темы: Ситуация такая, мама недавно вышла на пенсию и не работает сейчас,сидит тупо дома,никуда не ходит. А когда оставляем ей внука 4 года,когда например не ходит в садик,то она сидит с ним весь день дома и никуда не выводит, даже до магазина. Понимаю, если бы работала и устраивала,а так ведь весь день дома.неужели нельзя немного пройтись. И не старушка ведь. Бесит,поэтому ругаюсь и не понимаю этого.

По-моему, вас просто раздражает ваша мама. Она у вас "тупо сидит", она вас "бесит", вы ее "не понимаете", вы с ней "ругаетесь" и тп. Не много ли претензий к бабушке, которая присматривает за вашим ребенком?
Если так много претензий и раздражений, то сидите сами со своим ребенком, когда он не ходит в садик. Сами выводите своего ребенка туда, куда хотите.
Сказали бы спасибо, что присматривает за вашим ребенком, когда он не ходит в садик. Если у вас завышенные требования, то наймите няню которая за деньги будет и плясать и гулять с ребенком.

Анонимный аноним

Аноним: а у меня дети дедушку (моего отца) на "вы" зовут,

у меня сын свекровь по имени-отчеству кличет, ей так надо.
в основном на фото, конечно, видит

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
это было написано в целом об отношениях бабушки-дети-внуки.

мама
Екатеринбург

Sahara: Мои дети обожают своих бабушек/дедушек,

чудесно. Но обычно это заканчивается в 16-18. Бывают исключения, но крайне редко. Обычно общение сводится к нескольким праздникам в год ( Новый год, дни рождения , 8 и 23)

мама
Екатеринбург

Бабушки гуляют с сыном, но по магазинам таскать не разрешаю. Не понимаю я такого времяпрепровождения. В чем смысл?? В цирк ходили, в зоопарк, театр. По занятиям я вожу или иногда прошу сводить. Вы купите билеты им и пусть сходят.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бесит,поэтому ругаюсь и не понимаю этого.

Не оставляйте и бесить не будет. Берет, сидит, кормит, играет, не отказывается - ещё и бесит.

С моим никто не сидит, я не обижаюсь. Ребенка себе родила.

Анапа

Когда свою оставляла с родителями маленькую, то гуляли, то не гуляли, б/п же не погуляешь, а родители живут в центре, за ворота вышел и все надо (покатушки на каруселях/кафешки/автоматы/магазины и т.д). Мне пофиг, лишь бы сплавить на денек, другой.
Сейчас, дочь школьница, редко остается у бабушки (школа/танцы/мы скучаем), плюс, папа инвалид 1 группы с уростомои… устает, болит. Ему комфорт нужен. Так что, сейчас редко остается с ночёвкой. Сегодня папа к нам приезжал, завез ее в школу. Мы в станице, родители мои в городе, родители мужа на дачах.
Вообще, вот не парилась никогда. Погуляли/накормили - огромное спасибо. Просто покормили/поиграли - спасибо.

Аноним 801

Material girl: е ходят, не сидят, не интересуются. С возрастом это взаимно становится.

true Кобра, вообще нет помощи от биобабушек за все 10 лет. Моя придумывает оправдания,что далеко живёт.она и в гости ко мне приезжала носки вязала и пыль проверяла. У свекрухи родная внученька, не до сыновнего ребёнка. Автор закушалась.

мама

моя мама молодая еще (50+), но с внучкой тоже никуда не выходит - макияж нужен ей, прическа, чтобы погулять. сидят дома, ждут деда - вот он погуляет, поиграет)
на дачу только забирают в сезон
про театр/кино/цирк/детские площадки вообще молчу - это мы сами, родители, стараемся
родители меня с братом тоже никуда не водили и гулять не гуляли

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Ваши родители, т.е. бабушки,дедушки ходят куда-нибудь со своими внуками?

мои? везде ходят...

просто посетитель

Аноним автор темы: Бесит,поэтому ругаюсь и не понимаю этого.

Не оставляйте

мама
Екатеринбург

Сын уже самостоятельно гуляет 9 ему, но когда мой папа его ведёт в лес на прогулку, то оба после обеда спят как сурки . Что они там делают, я не знаю)
Мама 70% времени в принципе проводит с внуком. И прогулки и досуг. Я много работаю, наше с сыном время в выходные.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: .неужели нельзя немного пройтись.


cit]Светлячок: , тяжеловато ей, видимо, за внуком уследить на улице, дома проще и безопаснее.[/cit]
Вторая бабушка не выводит: " Я его не догоню " (58 лет.)

Ullla: вы либо принимаете это, либо не оставляете с ней ребёнка.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";