Когда родители отказываются от помощи!

Аа-нони-мм
автор

Здравствуйте. Гложет меня моя совесть.. что мама не принимает помощи от нас с мужем. Говорит у вас своя семья, заботы, двое детей, есть куда деньги потратить.

Раньше, когда детей не было, деньги брала, купила небольшой дом, надо было его обустраивать, это единственное жилье. Сейчас же с рождением второго ребенка наотрез отказывается, а этот дом, купленный кстати сказать 11 лет назад, по-тихоньку рушится. Зимой очень холодный пол, поэтому к бабушке с маленькими детьми не ездим, она запрещает, мне обидно, хотела праздники вместе провести. Летом, пожалуйста, не отказывается.

И вот гложет меня моя совесть, что если бы, мы зарабатывали больше, то и деньги бы брала. Да мы тоже не в идеальных условиях живём, своя квартира, кредит, как и большинство наверное..

Как у вас, родители отказываются от помощи, когда это реально необходимо?

Так Себе....

Аа-нони-мм автор темы: родители отказываются от помощи

есть такое, когда хочу денег дать. Сейчас просто молча привезу продукты или отремонтирую что нужно.

Аа-нони-мм
автор

чУдная Я,
Ага, мы если приезжаем на выходные с продуктами, все что осталось, нам обратно складывает(((

Аноним 866

Наймите рабочих или с мужем привезите стройматериалы и ремонтируйте. Скажите дети скучают, это ради них. Давите, на то, что ей не надо, зато ее внукам надо.

Аа-нони-мм
автор

И деньги незаметно оставляли, нет ведь, обратно на карту присылает

Аноним 18

Продуктами привозить, вызывать ремонтника за свой счет, который дом подремонтирует. Мама молодец! Мои тоже отказываются. Я нашла выход - делать подарки на праздники в виде больших сумм и отказаться не может, деньги в конверте. Так моя мама нам с дочкой тоже начала дарить большие суммы))))

Аа-нони-мм
автор

Аноним,
В ее доме делается всё только с ее разрешения, и я ее понимаю. Если бы ко мне пришли, с заявлением делаем что хотим, тоже бы офигела.

Но по доброму не принимает помощь, у самой денег не хватает, ругаться не хочу

Аа-нони-мм
автор

АнонимКа,
Да, вам наверное обратно эти же деньги дарит)))

Екатеринбург

Аа-нони-мм автор темы: Зимой очень холодный пол, поэтому к бабушке с маленькими детьми не ездим, она запрещает, мне обидно, хотела праздники вместе провести. Летом, пожалуйста, не отказывается.

Мне кажется тут другая причина. Тоже ездили к бабушке, у них комфортная 18 градусов, нам холодно, ничего сына потеплее одевала, обогреватель включали. На пол маме палас купила.

Аа-нони-мм автор темы: она запрещает,

Может со здоровьем что или просто отдохнуть хочет. Сколько ей?

Аа-нони-мм автор темы: родители отказываются от помощи,

Мама даже плакала, настолько ей было неудобно, ничего, потихоньку возила вещами типа подарки, раз деньгами не брала.

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм автор темы: Как у вас, родители отказываются от помощи, когда это реально необходимо?

Когда реально необходимо не отказываются, но потом любыми путями вернут.

Аноним 89

Аа-нони-мм автор темы: И деньги незаметно оставляли, нет ведь, обратно на карту присылает

а зачем вы им навязываете их? Ваше дело предложить, если отказались, то не лезьте больше. Вы не понимаете, что унижаете их этим?

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм автор темы: Но по доброму не принимает помощь, у самой денег не хватает, ругаться не хочу

Значит так тому и быть. Уважайте решения вашей мамы. Чем дольше она будет самостоятельной, тем лучше. Сколько ей лет?
Стыдно что мало зарабатываете-ну зарабатывайте больше.

папа
Екатеринбург

Аноним: а зачем вы им навязываете их?

прально мать делает
видимо есть причины !
чтоб не быть должной и не слушать упрёки....

мама
Екатеринбург

У нас родители и мужа, и мои тоже отказываются, еще и сами норовят, что-нибудь подкинуть. Стараемся если не деньгами, то нужными покупками/услугами помогать. От этого не отказываются :)

Аноним 974

Или мама скромна и переживает из-за вашего материального положения... Или отказывается по какой-то весомой причине (не так оказываете помощь, навязываете, не хочет быть должна, не хочет потом слышать упреков)...
Никто кроме вас не знает вашу маму и странно, что вы не знаете причину отказа. Значит, что-то не так в ваших отношениях.

дедушка
Екатеринбург

[cit]Аа-нони-мм автор темы: Как у вас, родители отказываются от помощи, когда это реально необходимо?[/cit
Я ежемесячно даю деньги маме, перечисляем либо на карту либо кладу в шкатулку из которой она берет. На все воздыхания что нам самим нужны деньги отвечаю, что если не смогу дать, то не дам. У меня лучше взять и выбросить, когда я даю, ем не взять))

Екатеринбург

Neiron: Значит так тому и быть. Уважайте решения вашей мамы. Чем дольше она будет самостоятельной, тем лучше.

Радоваться нужно, что не на шее сидят.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка: Радоваться нужно, что не на шее сидят.

Точно! Я вот сама загрипповала, все на работе допоздна. А бабушка досидела- ни лекарств ни продуктов. Придется ехать мне.

Аноним 866

Так вы не навязывайте, а чашкой чая поговорите, найдите подход, мы ж не знаем вашу маму. Моя вот всегда была независимая, а инсульт ударил, ревела, и долго ее коробило, что мне за ней ухаживать приходится, сейчас уже даже согласна, чтоб зять в ванну на руках носил. Тоже, шутками с ней, с терпением, ну, да человеку тяжело принимать помощь, если привыкли все сами.

Аа-нони-мм
автор

Аноним,
Да, вы правы, она привыкла всю жизнь все сама делать, меня воспитала одна. И я считаю это нормальным помогать родителям, в свое время мама дала денег на первый взнос для квартиры

Аноним 866

Аа-нони-мм ,
Вот поэтому и не берет, тут надо хитростью и из далека. Иногда сама покупала, она немного поворчит, а сама довольна. Тут психология другая. У нас тоже помогать родителям, это нормально и естественно, они нас подняли, сейчас мы им улучшить жизнь можем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";