Мой муж меня сравнивает.....

Аноним 881
автор

Муж любимый, я люблю он любит. Всё хорошо, даже посетовать не на что. Но есть одно НО, смотрит кино и говорит вот эта актриса на тебя похожа. Вот эта у этой девушки глаза как у тебя только цвет другой :pardon: , хотя нет у тебя красивее. Вот она телеведущая новостей на тебя чем то похожа,но ты лучше (очень часто при сравнении подчёркивает что похоже, но я лучше). И иногда у него такие ассоциации, что я лично смотрю и не нахожу не чего общего с этими женщинами. Иногда говорит, вот посмотри это кино про тебя, хотя я не нахожу не чего общего не во внешности не в характере главной героини. Да я играю на гитаре, и люблю тату. Люблю скорость и адреналин но вот этот клип (ниже дам ссылку) совсем не прототип меня, и вообще я брюнетка. Да и вообще, уже не знаю как к этому относиться, в браке 5 лет. Это что то психологическое у моего мужа? Почему он меня сравнивает всё время? https://ok.ru/video/354606582475

Екатеринбург

по мне вполне нормально.

Аноним автор темы:
Это что то психологическое у моего мужа?

у тебя всё норм точно? :eerm:

мама
Екатеринбург

Так он не вас сравнивает, он сравнивает всех остальных

Аноним 881
автор
Стaрик:
у тебя всё норм точно
Да, а почему сомнения в моёй адекватности?
Аноним 480

варианта 2:

  1. У Вашего мужа есть старший брат, с которым его все время сравнивали дома/в школе и т.п. родители, учителя, возможно, девушки. И он просто не может иначе делать комплименты))) для него похвалить, значит выиграть "невидимую" конкурентную войну.
  2. Он не уверен в своем выборе Вас в качестве жены. Ищет со стороны подтверждения тому, что Вы - лучшая и у соседа "жена не слаще". Все будет хорошо, пока Вы соответствуете его пониманию "идеальной женщины". Как только что-то поменяется - сравнение будет не в Вашу пользу..
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
а почему сомнения в моёй адекватности?
потому что налицо стремление найти проблемы даже если их нет и найти способ пострадать, если все нормально идет. Скчненько когда адреналина нет, да? Больно все хорошо. Вот если б добавить страстей да непоняток. И если не на что обижаться, то надо найти причину хоть в чем.
папа
Екатеринбург

Стaрик, у тебя всё норм точно

++++

Ну сравнил и сравнил. Прямо темы быстрее строчить.

Аноним автор темы:
Да, а почему сомнения в моёй адекватности?

потому что тему про вполне адекватного мужа создала. ещё ссылок понапихала. :crazy:

папа
Екатеринбург
svetlonec:
налицо стремление найти проблемы даже если их нет и найти способ пострадать

+100500

мама
Екатеринбург

визуал. подмечает мелкие детали внешности и делится с вами, значит открыт и доверяет. живите дальше дружно

Аноним 881
автор
Аноним:
Он не уверен в своем выборе Вас в качестве жены. Ищет со стороны подтверждения тому, что Вы - лучшая и у соседа "жена не слаще". Все будет хорошо, пока Вы соответствуете его пониманию "идеальной женщины". Как только что-то поменяется - сравнение будет не в Вашу пользу..
Вот, я же об этом. А вдруг так? :scratch:
svetlonec:
найти проблемы даже если их нет и найти способ пострадать
Чёт Вы не туда. Ни кто не страдает, конфликтов на этой почве нет с мужем. Я очень спокойно и адекватно на всё реагирую, просто когда это не раз и не два, и тебя постоянно приравнивают к кому то, я задумалась а всё ли моего мужа во мне устраивает. Истерик по этому поводу дома нет конечно.
Аноним 703

:hi: Я уж подумала, что изменяет и приходит, говорит, жена, ты лучше. А тут вообще :ik:

Аноним 881
автор
Хкод:
Ну сравнил и сравнил
Да не сравнил и сравнил. Каждый день, новости, кино, музыка он везде подмечает и ищет общее. Понимаете? Ни к слову, а прям параноидально ищет что то общее, и какое то сходство.
хочу стать мамой
Екатеринбург

ммм...мне наоборот из поста автора показалось, что муж всегда подмечает какие-то только ему заметные черты автора, его ассоциации с ней ищет в других бабах (героинях фильмов, песен) - это ж прикольно, не? думает о Вас постоянно.

мой вот сказал, что я - помесь Бернадетт и Шелодна (из ТБВ), дак я и то не загоняюсь :lol:

Аноним автор темы:
спокойно и адекватно на всё реагирую
Аноним автор темы:
в моёй адекватности

похоже наоборот. ни на чё ты адекватно не реагируешь и мужа скоро доешь. :crazy:

Аноним автор темы:
конфликтов на этой почве нет с мужем.

дак пора уже давно. не держи в себе зло. :sad: как он тебя терпит бедняга. :mir:

папа
Екатеринбург

Аноним , параноидально ищет что то общее, и какое то сходство.

Ну значит параноик ваш муж. Может шизофреник.

Аноним 881
автор
Стaрик:
как он тебя терпит бедняга
Да ни как. Меня терпеть не приходится.
Стaрик:
не держи в себе зло.
Да и зла я в себе не держу. Просто решила пообсуждать, насколько это нормально что муж сравнивает жену с публичными лицами, актрисы певицы, ведущие. Как это со стороны? Может у кого то есть похожие ситуации? Как это воспринимают? Просто разговор, просто рассуждения, без лишнего драматизма.
ZЮ
мама
Екатеринбург

ну игрища у него такие. с вами. :dance1: ролевые :please: понять и простить. вобщем-то безобидные. :gy:

просто посетитель

Оспади! Я подумала вас с писечкой, то есть с коллегой сравнивает.

просто посетитель
Аноним автор темы:
похожие ситуации? Как это воспринимают? Просто разговор, просто рассуждения, без лишнего драматизма.
Может на работу устроиться?
Екатеринбург

Автор

Аноним автор темы:
прям параноидально ищет
...проблемы там, где их нет

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я задумалась а всё ли моего мужа во мне устраивает.
Ну вот смотрите... Откуда тяга препарировать все, куда взгляд утыкается? Вот вы живете, любите, ощущаете тепло. Но просто жить и испытывать счастье недостаточно. Отчего-то тянет препарировать отношения, слова, чувства, копаться в их смысле, выискивать скрытые подтексты, психологические травмы детства и прочее. Зачем? Вы знаете, что чем сильнее препарируешь, тем быстрее иссякают чувства? Живите настоящим, не пытайтесь искать проблемы там, где их пока нет. Иногда банан просто банан
Аноним 881
автор
Клара Новикова:
Я подумала вас с писечкой, то есть с коллегой сравнивает.
Нет, в этом смысле не сравнивает. Да и я тут несравненная :lol:
Аноним 881
автор
svetlonec:
Иногда банан просто банан
Спасибо :pozdr2: Возможно и так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";