Просто оставлю это здесь

Клава Монитор
Анонимный пользователь автор темы:
а браки както по срочности ранжируются?
обычно к 20-му году брака мужья устают,либидо у них затухает,возгораться начинает не на жену,а на молодых тёть,в крайннем случае на постороннних. :gy: А у вас-всего 10 лет. Но трое детей,понятно,что устали. Думаете жена не устала? Она просто не может из этого круга выйти детско-рутинного. быть матерью,это не на работе работать. Отпусков и выходных не предусмотрено. А если ещё и муж(капитан семейной лодки) норовит с корабля спрыгнуть,тут у женщины тревожность зашкаливает.вообще не расслабиться. Так что, ищите стержень в себе,вы ж мужчина. Кто чувствует себя сильнее,с того и спрос больше.
Екатеринбург
Анонимный пользователь автор темы:
Мне кажется в юном возрасте никто не понимает
так и есть. И во взрослом то не все:)
Анонимный пользователь автор темы:
"...и в горе, и в радости"
ну это просто слова. жизнь течет. все в ней меняется.
Екатеринбург
Клава Монитор:
обычно к 20-му году брака мужья устают
а жены еще сильнее :gy:
мама
Екатеринбург
Анонимный пользователь ,

Вы хороший отец. Но жена конечно засиделась дома.

мама
Екатеринбург
Анонимный пользователь автор темы:
Есть бытовые хлопоты, но они вполне житейские и не являются краеугольными
возможно ваша жена задолбалась уже от этих житейских бытовых хлопот. Пока вы искренне думаете, что вас все задолбало рядом с вами находится человек. которого тоже все задолбало - необходимость все время решать все эти хлопоты, ежедневный день сурка с детьми, бытом, ужинами, протиранием пыли, вечно недовольный муж рядом, от которого тоже давно уже не сносит крышу. Дикая скука, одно и тоже ежедневно и тут еще муж вечно с кислым лицом и надо скакать вокруг него с дружескими инттонациями. А если она не дай бог обратится к нему не елейно и не дружелюбно-предупредительно, его бомбить начинает и он начинает о разводах думать и походах. Вы думаете вы скрываете ваш настрой и по вам ничего не видно и не ощущается. Прекрасно ощущаются все невербальные сигналы.
Анонимный пользователь
автор
nerina92:
Вы хороший отец.

с чего такой вывод? местное большинство заклеймило меня импотентным клерком-неудачником, с явным когнитивным диссонансом))

svetlonec, все очень даже возможно, то что вы описали. Но! я устал думать обо всех, это привело меня к пожару. Надо и о себе подумать мне кажется. С трудом только получается, ставлю себя на последнее место, а это не очень есть хорошо.

Анонимный пользователь
автор
Клава Монитор:
обычно к 20-му году брака мужья устают,либидо у них затухает,возгораться начинает не на жену,а на молодых тёть,в крайннем случае на постороннних.

я не хочу чтоб у меня либидо затухало!! :gy: я однолюб, молодых девочек пока не хочется, и бальзаковских в принципе тоже)

вспомнил тут, знакомая как то рассказывала, что у ее супруга после 40 клинануло, что вот мол, кладбище уже не за горами,и поэтому нужно как можно больше опылить женщин)) хохотал. Но ей было не до смеха

мама
Екатеринбург
Анонимный пользователь автор темы:
я устал думать обо всех, это привело меня к пожару. Надо и о себе подумать мне кажется. С трудом только получается, ставлю себя на последнее место, а это не очень есть хорошо.
да, это не очень хорошо. И плохо заканчивается. Возможно ваша семья дошла до момента. когда встряска нужна всем. Кстати, вот я соглашусь с nerina92, насчет того, что жена засиделась дома. Возможно если она перестанет сидеть за каменной стеной и начнет, наконец, работать и играть роль не только жены и матери, которые ей кажется слегонца осточертели, то вы оба попадете уже в новую реальность. В которой можно уже по-новому выстраивать отношения и которая обоим пойдет на пользу. Пока же да - вы в ответе за тех, кого приручили - ну так себя ощущаете и это внутренне тяготит и вызывает агрессию - и на себя, и на жену, и на жизнь.
Анонимный пользователь
автор

svetlonec, лишь бы быть готовым к новой реальности

мама
Екатеринбург
Анонимный пользователь автор темы:
лишь бы быть готовым к новой реальности
а вот это не предугадать. Нельзя быть готовым к новой реальности на 100% . Но вот в том состоянии, что у вас сейчас куется же совсем уже невеселая новая реальность при любом раскладе для вас. Либо вы срываетесь во все тяжкие, что для вас неприятно и осуждаемо внутренне, либо сидите в болоте недовольства жизнью, что тоже приводит к депрессиям и опустошению. Но вам же не надо рвать все. Возможно вам и вашей семье надо, чтобы ваша жена стала чуть более независима от вас финансово
Екатеринбург
Анонимный пользователь автор темы:
я устал думать обо всех, это привело меня к пожару. Надо и о себе подумать мне кажется.
вам правильно кажется. Если жена себя чувствует так, как описано выше не ее ли дело как то вопрос решить свой личный? думаю это ее выбор 3е детей и не работать.
Екатеринбург
svetlonec:
Возможно если она перестанет сидеть за каменной стеной и начнет, наконец, работать и играть роль не только жены и матери, которые ей кажется слегонца осточертели, то вы оба попадете уже в новую реальность.
ее к батарее что ли приковали? ну пусть пробует. Сейчас муж ей на работу намекнет - опять непринц. Жену на работу гонит и далее по списку.
Анонимный пользователь
автор
svetlonec:
а вот это не предугадать.
я лишь помечтал на эту тему, что мол хотелось бы быть готовым)
svetlonec:
чтобы ваша жена стала чуть более независима от вас финансово
а что это даст? Я, честно, никогда деньги внутри семейного кошелька не делил, вот мол это я столько принес в клюве, а вот сколько ты. Финансовая независимость на мой взгляд, уместна только, когда пара не вместе. Ее финансовую зависимость от меня, делать каким то рычагом давления я не хочу, такое в принципе для меня неприемлемо. Это нечестно. Вообще я не вижу никакой корреляции между моим пожаром и финансами)
Анонимный пользователь
автор

Драгоценная, кто что имеет - результат собственного выбора, пусть даже и неосознанного, наверное

Екатеринбург
Анонимный пользователь автор темы:
кто что имеет - результат собственного выбора, пусть даже и неосознанного, наверное
все верно. Это и вас касается:) Ощущение, что вы недавно тренинг посетили :gy: Шучу.
мама
Екатеринбург

Анонимный пользователь , тут может быть такая сложная связь. Вы чувствуете свою ответственность перед семьей. Вас тяготит, что вы все время в ответе и что тянете ношу, которая стала не в радость. Однако вы прекрасно отдаете себе отчет, что без вас ваша жена не выживет. Вы-то конечно знаете, что будете обеспечивать своих детей при любом раскладе и что оставите все. Однако сознание того, что от тебя кто-то зависит ведет к тому, что ты начинаешь отвечать за него перед собой. Это опять таки замыкает все в круг того, что вас тяготит эта бесконечная ответственность и нельзя "махнуть на перевал Дятлова к черту, хоть куда" А вы и хотите к черту хоть куда именно от этой ответственности. С другой стороны ваша жена уж точно не телепат и тоже сознает свою зависимость от вас. И внутренне уж точно ей приходит в голову вопрос - что будет с ней и детьми, если вас унесет в искания. Думается, что это в результате у нее тоже формирует постоянный стрессирующий фактор и напряжение. При этом она пытается прятать голову в песок и уверять себя, что все хорошо, у нас ничего не происходит - именно же это она как мантру твердит, когда вы приступаете к ней с разговорами, помнися вы писали? Естественно она так твердит, потому что боится, что как только разговор пойдет в русло вскрывания нарыва и поднятия проблем, то вдруг вы придете к выводу, что пора все бросить и уходить. И тогда что останется ей? - ни работы, ни денег, ничего... Про ваше намерение оставить все она не в курсе либо не верит. И тогда - если бы женщина бы сейчас вышла бы из границ только семьи, стала работать, получила бы финансовые гарантиии того, что она не пропадет, то большая часть напряжения спала бы - и у нее, и у вас. И тогда строить становится гораздо легче. И снова смотреть друг на друга как на партнера именно

Анонимный пользователь
автор
Драгоценная:
Ощущение, что вы недавно тренинг посетили

ничего не посещал )

мама
Екатеринбург
Драгоценная:
ее к батарее что ли приковали? ну пусть пробует. Сейчас муж ей на работу намекнет - опять непринц. Жену на работу гонит и далее по списк
о, ну тут я согласна, конечно. Еще как может так быть. Мы ж тут одну сторону только слышим. Ну и советы получается только одной стороне дать можем. Что и кто с какими там тараканами на второй половине - ну только гадать можно...
Анонимный пользователь
автор
svetlonec:
И тогда что останется ей? - ни работы, ни денег, ничего..
останется все кроме работы, потому что её и так нет. деньги останутся, вполне нормальные для проживания.
svetlonec:
Про ваше намерение оставить все она не в курсе либо не верит
что сделать чтоб поверила? нотариальное обязательство составить или брачный контракт? или просто все переписать имущество? В крайнем случае, любая жена, может через суд реализовать свое право на половину имущества и доходов мужа при разводе. я конечно могу ошибаться, но судя по вышесказанному, материальная составляющая очень важно для женщины при разводе. Если у женщины остается все, то и развод как бы и не страшен вовсе)
мама
Екатеринбург
Анонимный пользователь автор темы:
судя по вышесказанному, материальная составляющая очень важно для женщины при разводе. Если у женщины остается все, то и развод как бы и не страшен вовсе)
ну тут смотря что было важно еще. Для кого-то важен статус семьи. И потеря этого статуса воспринимается болезненно. Кто-то будет рассматривать ситуацию, как то, что большую часть жизни потратил на строительство семьи и теперь уже у него нет временного и энергетического ресурса на то, чтобы начинать все сначала. Материальная составляющая, конечно, важна. Но если, допустим, за годы человек привык ни за что на свете не отвечать и даже не в курсе как оплачивается коммуналка, то для него развод сопоставим с выбрасыванием рыбы на воздух. Страшненько и делать ничего не умеет. А если годами не делал - то и не хочет, отвык.
мама
Екатеринбург

В отпуск одному ещё ни кто не предлагал слетать? Не иронизирую и не шучу, правда, может в отпуск? Или вообще вдвоём, в Азию? Желательно, где тишина и покой, и нет интернета?

Екатеринбург
Eclat:
В отпуск одному ещё ни кто не предлагал слетать? Не иронизирую и не шучу, правда, может в отпуск?
никто не сомневается, что ему понравится. но вопрос останется открытым. Или что по вашему решит отпуск?
Анонимный пользователь
автор

Eclat,

отпуск вдвоем или порознь это лишь временная анестезия, это пауза, не более того. Отпуск не заставит взглянуть на жизнь по другому. Да, даст передышку, сколько то сил, но по приезду в родное болото силы снова закончатся )

Екатеринбург
svetlonec,

Света, плюс стопятьсот.

Анонимный пользователь ,

У вас пожар , у жены болото. Надо быть честным с самим собой и бережным с окружающими. Сесть и ротом поговорить. А не советоваться с посторонними женщинами на сайте. Так и будете ходить, пуп ковырять, пока жене небо с овчинку не покажется, и у неё пожар не случится. Тогда она мигом укажет вам направление и скорость. Но тогда вы надуете губы и будете восклицать - чойта? И начнёте спасать семью. То бишь - путаться под ногами.

Екатеринбург

Дама Бубён, а по моему полезно послушать другую сторону (женский взгляд). Вон он как удивлен вопросом независимости. Типа зачем она жене?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";