Просто оставлю это здесь

Екатеринбург

Драгоценная,
Незамутненность не лечится советами. Только граблями.

Анонимный пользователь
автор

Дама Бубён,
я разве просил совета?
или описание того что у меня происходит вызывает неистребимую тягу "советовать"?

Екатеринбург

Анонимный пользователь ,
Вам тут 19 страниц все советуют, а озадачились этим вы только сейчас и решили вопросить именно у меня?

Анонимный пользователь
автор

Дама Бубён,
советуют вопреки моему желанию и здравому смыслу) ни на одной странице не просил ничего в плане что делать как быть и тп

зачем пишу? восполняю коммуникативную потребность

Екатеринбург

Анонимный пользователь ,
Да, я поняла.
Много вас таких - при живой жене коммуницируете с кем бог пошлёт.

Анонимный пользователь
автор

Дама Бубён,
много или нет, не в курсе, вам виднее )

Екатеринбург

Анонимный пользователь ,
Конечно виднее.
Вы думаете у вас свой персональный адок? Вас таких тьма. Не умеющих коммуницировать в семье. Боящихся настоящей близости. Как только близость становится критичной, всем сразу хочется в дятловцы записаться или в алкоголики. Слинять из контакта то бишь.

мама
Екатеринбург

MVA: Но только по-настоящему, с палаткой и комарами, без портативной бани и прочей цивилизации, не меньше, чем на неделю

кстати да - пара недель в тундре или тайге без цивилизации и при экстремальных нагрузках здорово промывают мозги.

мама
Екатеринбург

Анонимный пользователь автор темы: что то не в любезной, дружественной интонации

недавно читала, что эгоист - это не тот, кто других не любит. Эгоист не любит себя до такой степени, что требует любви от других в больших количествах. И всегда, разумеется, в дружественной форме)) что-то в этом есть, не находите?

Анонимный пользователь автор темы: он снял психологическую защиту от развода?

локус контроля, скорее всего поменяет. Но сначала, да, выслушает. А вы рассматривайте это в рамках приобретения нового опыта. Развестись вы всегда успеете.

Анонимный пользователь автор темы: внутри будто коктейль молотова вспыхнул.

так бомбит обычно в кризисный возраст, когда у человека в целом потенциал не реализован. Бомбит вдвойне, когда не реализован потенциал еще и у партнера.

мама
Екатеринбург

svetlonec: Прекрасно ощущаются все невербальные сигналы.

Конечно. Тем более она ждет других, на которые автор при своем состоянии не способен. Это она еще сдерживается, мне кажется.

Анонимный пользователь автор темы: Финансовая независимость на мой взгляд, уместна только, когда пара не вместе.

финансовая независимость уместна всегда. Это просто аксиома. Если бы вы побыли на месте финансо зависимого, вы бы поняли о чем я. Понятие зависимости в принципе сложно представить со знаком плюс.

Дама Бубён: У вас пожар , у жены болото.

Ага))) причем пожар болотом не затушить, и пожаром болото тоже не осушить. По какому механизму при таком раскладе случается апокалипсис, не знаю. Но регулярно это наблюдаю. Как-то была на встрече одноклассников, только ленивый не развелся. Эпидемия какая-то.Причем жизнь ни у кого лучше не стала после этого.

мама
Екатеринбург

Svetl@n;: Эгоист не любит себя до такой степени, что требует любви от других в больших количествах.

хм, задумалась... а ведь в этом есть правда

Екатеринбург

Svetl@n;: Если бы вы побыли на месте финансо зависимого, вы бы поняли о чем я

Угу. Совсем недавно столкнулась с противоположной точкой зрения на фин. независимость. Обычно у нас считается, что женщина самадуравиновата что не независима. А тут увидела воочию что мужчинам сильно выгодно иметь под боком зависимое существо. Он шлет двойные послания - иди на работу, сиди дома дура кому ты нужна. Всячески стагнирует ситуацию развития жены. Плюсом легкие абьюзивные практики с налетом псевдозаботы о такой неприспособленной к жизни клуши. Все это на корню разрушает все попытки жены как-то вырваться из этой паутины.
Абьюз, он разный. Иногда сильно припудренный ванилькой.
А потом алярма, пожар и прочий кризис бытия.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: мужчинам сильно выгодно иметь под боком зависимое существо

вот и я про то. Уж точно не помогают на работу выйти, взяв на себя, к примеру, часть обязанностей или оплатив ей курсы повышения квалификации. Потому что сложно выйти в социум после длительного перерыва. И это не только женщин касается. Знакомый мужчина после длительной реабилитации не мог найти в себе силы выйти в социум, в личном разговоре со мной озвучил, что теперь прекрасно понял свою жену, когда она после декрета выходила.
Можно бить себя в грудь и поправлять лопатой нацепленную корону, чувствовать себя мужиком, только от того, что содержишь всю семью и наступать на горло свои увлечениям во "благо" семьи, зато потом требовать благодарности и дружелюбного тона. А можно действительно быть мужчиной и партнером и помочь своей единственной и любимой очнуться после длительного декрета, и быть благодарным ей, за то что ношу такую тащила столько лет. Можно выбрать какой-то третий вариант. Каждый сам же выбирает, советы не помогут.
Детям уж точно было бы прикольнее жить с родителями, которые реализованы, счастливы и поддерживают друг друга.
Но в пожарах большинству не до детей.

мама
Екатеринбург

конечно.. если жена сама хочет работать. Мы вторую сторону не слышали и не видели. Это только теоретические рассуждения. Может она сама хочет на шее сидеть и понукать, как та старуха в сказке. Может ее все устраивает, не устраивает только то, что муж не слишком радостно все прихоти выполняет. Мы не знаем. Все, что буквы - это только слова. Мы и от автора только буквы видели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";