Отец хочет поселить в квартиру соседку

Аноним 280

Как варианты:
Может подсунуть доки на продажу как нибудь вечерком за чаем, и уже квартира не вашего отца станет.

Начнет гостей приводить, тем самым житие бытие вашего отца станет невыносимым, если вдруг он с дачи приедет пожить в квартире.

Стащить ценные вещи, семейные ценности.

Потратит все свои деньги с квартиры,новую не купит. Потом будет плакаться, ее не выгнать уже будет.

Будет жить, за коммуналку не платить, типо денег нет.

Аноним 845

Убеждайте отца не соглашаться на такие неопределенные условия.
Пусть сначала купит, а потом уж во время ремонта живет у отца, если уж он так хочет ей помочь.
В противном случае новую кв. не купит и приживется, что не выгнать в зиму.
Рассматривать надо всегда самый худший вариант развития событий.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 68 автор темы: Типа чтобы она платила коммуналку, все равно он живет на даче, а за квартиру надо платить.

платите за него коммуналку летом

мама
Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: хотя..... не нравится мне сама идея!

сердобольный ваш папа
а соседка старенькая... вот и прописочка нужна... пенсию получать или что там оформить по субсидии...
да и когда плакать будет что осталась без денег и квартиры - даже у вас духа не хватит ее выгнать на улицу...
да и это вам кажется что отец уже старый... а она может вообще его женить на себе хочет.

Аноним 68 автор темы: Отец - 75 лет, одинокий. Сегодня выдает мне такую вещь.
Его соседка хочет поменять квартиру, у нее есть деньги, но полной суммы не хватает, чтобы была полная сумма, надо продавть сначала свою квартиру, а жить негде, пока ремонт и то се....
Короче, не знаю, это он сам додумался или соседка подсказала - он хочет дать соседке ПОЖИТЬ пол года, пока она не решит вопрос с обменом квартиры. Не сдать, а именно ПОЖИТЬ, пока он на даче. Типа чтобы она платила коммуналку, все равно он живет на даче, а за квартиру надо платить.
Он со мной решил посоветоваться. Я, конечно, против. Сказал ему свои аргументы, но че-то мне кажется, что сделает он по-своему. Ой, как бы не остаться без квартиры.
Конечно, я буду его отговаривать, НО скажите, какие меры предпринять, если вдруг он все-таки это сделает. Требовать какой-то договор? Ни в коем случае ее не прописывать? Как еще можно обезопасить его от потери квартиры?
И скажите, я правильно думаю, что не надо этого делать ИЛИ может, кто-то считает, что ничего страшного?
Сразу скажу, что я предлагала отцу платить за квартиру, если ему тяжело, но он отказывается.

Пусть "живёт", но под вашим присмотром

мама
Санкт-Петербург

Аноним 68 автор темы: Жить негде, пока она продаст свою квартиру и купит новую....

А вот это бред. Агент выстроит цепочку, сделка в один день, месяц на освобождение (или как в договоре напишут). Найдите бабуле агента вменяемого, вам спокойнее будет.

Аноним 522

Катрина $: . замуж хоть ее отец не звал еще?

вот именно "еще". Это может в любой момент произойти, по всей видимости

Аноним 845

Катрина $: а купит ли? ее цель какая от продажи?

вот-вот
Сейчас квартиру купить не проблема, рынок перенасыщен предложениями. В чем проблема то подобрать вариант и купить сразу после продажи?

Аноним 522

предложите отцу офлормить квартиру на вас и опоачивайте коммуналку, и все.

Аноним 68
автор

true Кобра: А вот это бред. Агент выстроит цепочку, сделка в один день, месяц на освобождение (или как в договоре напишут). Найдите бабуле агента вменяемого, вам спокойнее будет.

я то же самое сказала

Все, кто пишет, чтобы я оплачивала коммунклку, попробуйте прочитать мой первый пост

имхо

Уговорить его: пусть платит как за съем и с договором, можно подешевле раз она такая умная. А регистрацию временную , пожалуйста, такса по Екатеринбургу, не ниже. Продлять регистрацию , пожалуйста, по той же таксе.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 68 автор темы: Сразу скажу, что я предлагала отцу платить за квартиру, если ему тяжело, но он отказывается.

А чего тут читать и говорить? Берете квиток и перечисляете через сбер. Без вопросов, как факт.
И агента вам лучше соседке помочь найти, чтоб все было под контролем.
Вы повторяете ошибки многих - не видите в упор, что старик становится уже все более несамостоятельным и зависимым.

Аноним 845

Аноним 68 автор темы: она хочет продать свою трешку с ремонтом 40 летней давности в обычной многоэтажке и купить двушку с автономным отоплением, в центре города, да и еще с ремонтом,

какой тогда ремонт она собралась делать полгода, проживая в отцовской квартире?

Аноним 68 автор темы: хочет она это уже лет 10, сколько я ее знаю и может хотеть еще 10, т.к. вариантов таких нет....

ну и у вас с отцом вариантов, стало быть, нет.
соседку лесом. отцу максимально понятно обрисуйте ситуацию. Он ей симпатизирует или что? или просто добрый человек? если последнее - переоформляйте квартиру на себя, хоть дарение, хоть рента, как удобнее. И пусть живет. В случае чего на правах собственника зажившуюся соседку выгоните без труда.

Аноним 755

Не впускайте бабулю, продаст, отдаст сыну все деньги и будет с дедом жить. Вам это напоркуа? Агент в помощь.

Аноним 845

Аноним 489: Он фактически брошен родней

откуда такой вывод?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 68 автор темы: если вдруг он все-таки это сделает.

Съезжаться с папой :) Возраст=то немалый. Тяжело уже одному

Аноним 207

Аноним 68 автор темы: а она еще такая спицифическая.... она раньше нашей соседкой была, я прямо в квартиру бегом пробегала, лишь бы с ней не встретиться на площадке.... не дай бог она еще там жить будет.... Была бы женщина приличная, может, я бы не так сопротивлялась....

Приставучая или неопрятная? Может, как и ее сын, она умственно отсталая? Судя по ее описанию, у нее не в порядке с головой. Не, такую конечно нельзя пускать пожить, ни за деньги, ни бесплатно.

мама
Екатеринбург

Пустить пожить какую-то соседку на неопределенный, по сути, срок... Ну люди простые конечно, как три копейки. Кому вообще придет в голову согласиться? Лично с ней поговорите, нечего стесняться.

Анонимка

Нужно любыми способами отделаться от нее, ЛЮБЫМИ!!! Возможно у нее и благие намерения, но этого никогда не узнать. Хотя какие благие... ни один адекватный человек бы никогда так не напросился на проживание. Круглосуточно вы за своим папой следить не сможете. В любой момент может произойти что-то плохое или просто не сможете от нее отделаться, будут конфликты,а он у вас человек пожилой. Зачем это нужно?
Мой вам совет поговорить с папой, возможно придется неоднократно. Еще желательно с бабулькой чтобы сразу обозначить ей границы.

Аноним 238

Ушлая бабулька похоже
Я бы не пустила. Мутная схема с продажей квартиры, когда все делается сразу...
Потом не выгоните, точно
Был у меня один пример, с родственниками. Пустил дед племянника с женой и ребенком летом на 3 месяца пожить в своей квартире, пока сам на даче. Племянника со съемной попросили, мол, пусти пожить, пока новое жилье ищем. Приехал дед осенью, квартира разгромлена - тут сломано, там порвано, ванную с туалетом засрали так, что ремонт делать надо. Везде коробки с вещами, бытовая техника, ходить негде. Кошка как бонус. Племяннику ехать некуда, да он и не собирался. Мог с дружками в 12 ночи с работы прийти и бухать. Сначала вежливо попросили выехать, мимо ушей, далее настойчиво. Там мамаша подключилась, родственники, такие сякие дитятку выгоняет дед на улицу. В итоге выселили еле-еле, со всеми родственниками разругались и врагами стали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Поэтому хочет она это уже лет 10

соседка - мечтательница, хотящая в рай на чужой кобыле въехать. Молодец-чо))))

категорически - НЕТ.
я думаю, папан ваш уже все решил, поэтому считаю, что только жить посменно у него поможет. Ненавязчиво, муж переночевал, внуки, потом вы...потом на постоянной основе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";