Квест от «Тёмы»

Отношения с матерью....

**** автор темы
Екатеринбург
Легла срочно в больницу. Позвонила матери пенсионерка (66 лет) с просьбой взять больничный и посидеть с ребёнком 2-3 дня. (пока муж не вернулся из командировки). Мама работает полдня. Получила отказ со словами: "ну летом бы смогла... А сейчас не смогу.... Работа у меня." Сын первоклассник. Целый день один дома. Вечером приходит соседка покормить. Тема поныть и спросить у форума как принять и простить таких родителей как у меня?, (п.с. :это впервые я так обратилась за помощью к маме).
Anka-Manka
Екатеринбург
мама
Никак наверное. Обидно :sad:
Выздоравливайте :pozdr2:
Я шла по городу,приковывая к себе взгляды прохожих.Популярность?Нет. Красота?Вряд ли.Желтая бензопила в руках?Возможно.
kvetek
Екатеринбург
мама
А больничный ей просто так дадут? А просто после работы посидеть с ребёнком она тоже не согласна?
лучшее - враг хорошего
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
**** автор темы:
как принять и простить таких родителей как у меня?, (п.с. :это впервые я так обратилась за помощью к маме).
Время вам нужно. Главное , что бы вы , не были таким родителем. "Добрая" у вас мать. Автор, болеть некогда :gy:
Поправляйтесь !
мама
Моя такая же была. Обидно, досадно, но ..
Суровый фенхель
Екатеринбург
мама
Конечно очень обидно :mir: Не в отпуск на моря всё-таки умотали

Но раз дело 2-3х дней, то забейте, не нервничайте, пусть соседка кормит, всё же не трехлетка.
Аноним 311
Екатеринбург
Наши дети- наша ответственность. Наши родители нас вырастили, надосказать спасибо им, а не обижаться, что отказывают. Все- таки уже возраст, и еще и работает у вас мама
Elena2711
Энгельс
мама
А больничный откуда? Мама где его брать должна?
**** автор темы
Екатеринбург
Elena2711,

Сын кашляет. Педиатру позвонила. Готова выдать больничный.
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
ночует ребенок тоже один дома?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
**** автор темы
Екатеринбург
Может книжки есть по моей теме?).
Бедный ребенок.....
А муж не может срочно вернуться, если жена в больнице?
Мама - коза, конечно, что говорить.
Как принять? Честно, не знаю.
Мне никогда не понять, у меня мама (высокопоставленный чиновник, у которого, естественно, всегд аврал и всегда всем нужна), брала отпуск, когда мы летали отдыхать, чтобы посидеть с ребенком. А чтобы мама не помогла в такой ситуации, мне не понять.
Аноним 164
Екатеринбург
**** ,

Ребенок же не младенец. Видимо поэтому и отказалась, вам надо чтоб ребенка развлекали, а ей зарабатывать надо, чтоб прожить. Подруг попросите, чтоб к себе его взяли, если некому готовить и следить.
**** автор темы
Екатеринбург
НаталЪя,

Да. Я на связи с ним все время. Он самостоятельный. Не в этом проблема. Проблема как мне принять эту ситуацию. Вроде смотрю во круг... У знакомых бабушки/дедушки помогают,поддерживают......как то обидно...
А ночью с кем ребенок???
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
так ребенок и ночует один что ли? :wow:
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Аноним 890
Екатеринбург
Кто оправдывает маму - я с вами не согласна. Что за общество у нас сегодня? Никто никому ничего не должен! Ну может и не должен, но звери и те друг другу помогают, а у нас какая-то тенденция нездоровая... Автор не гулять пошла, автор в больнице! И просит маму помочь в беде!
Автор, милая, удачи вам и поскорее вернуться домой!
Аноним_ММ
Екатеринбург
Аноним 164,

Ребёнку 7 лет, максимум 8.
roza-mimoza
Екатеринбург
**** автор темы:
Тема поныть и спросить у форума как принять и простить таких родителей как у меня?, (п.с. :это впервые я так обратилась за помощью к маме).
вообще-то у ребёнка есть ещё и папа
папа фуксом возвращается домой и сидит с сыном
у мужа есть папа и мама...
ну вот бывают такие бабушки-крокодилицы
kvetek
Екатеринбург
мама
roza-mimoza:
папа фуксом возвращается домой и сидит с сыном

Это не всегда технически возможно
лучшее - враг хорошего
svetlonec
Екатеринбург
мама
она и после работа на полдня не пошла что-ли? Ну мне не понять никогда таких людей, не прийти на помощь своему ребенку и внуку - за гранью для меня...
Кучеряво живёте
Екатеринбург
Мама ваша охренела.
Простите. Пол дня поработала и с внуком посидеть не может?
Ну не хочет больничный. Но так ведь пол дня всего работает
roza-mimoza
Екатеринбург
kvetek:
Это не всегда технически возможно
возможно всё
просто бабушку выдернуть проще и логичнее
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
**** автор темы:
Проблема как мне принять эту ситуацию

мы не знаем всей вашей истории отношений с мамой, но это ж ужас какой-то! ну хорошо, сидеть весь день она не может с ребенком, но после работы приезжать и ночевать с ним она может?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Аноним 164
Екатеринбург
Аноним_ММ,

У меня много у кого сидят такие спокойно, маманьки работают. У одной 8ми летка с 2ух леткой сидит и кормит, если ее бабушка вызывает срочно в другой район, тк старенькая и для нее дети не причина отказа, если ей плохо стало.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним 164:
вам надо чтоб ребенка развлекали, а ей зарабатывать надо, чтоб прожить
о да ладно, прийти после работы и ужином накормить семилетку, в чем-то помочь, спать уложить-офигеть переломиться. В страшном сне представить не могу, чтобы нормальная мать не нашла такого варианта, чтобы помочь дочери, когда та в беде. Люди до полного озверения дошли уже в отношении друг к другу, к своим же. Потом чего-то хотят от мира себе... Если ты работаешь, значит не умираешь, так что говорить про старенькую немощную бабушку, которой капец как сложно любое телодвижение... Не знаю, мне не понять такого
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).