Удалить тему

я это я

Внук один дома в 7 лет живёт. Дочь в больнице.

**** автор темы: Он самостоятельный. Не в этом проблема.

В смысле не в этом проблема. Вам себя жалко или сына?
Где свекровь. Где родственники

roza-mimoza: возможно всё
просто бабушку выдернуть проще и логичнее

такая умная....
Конечно, логичнее и проще....
А надо обязательно, чтобы было нелогично и трудно??? Зато муж при деле.
Откуда вы знаете, что у него за командировка? Может, он улетел заграницу и у него куплены безвозвратные билеты?Может, переговоры серьезные, сделка?
У меня муж летает, вылавливает дешевые билеты, покупает за 20, день плюс-минус - уже 70. Он бы тоже не смог прилететь, просрав билет за 20 и купив новый за 70.
Не у всех мужья под боком сидят и по первому зову бегут, поджав хвост.

Аноним 473

Интересно мама спокойно спит, зная что внук один?
Обычно я на стороне бабушек, но в данной ситуации на стороне автора.
И самое интересное, что придёт время и мама начнёт требовать к себе внимания и обижаться, если вы редко звоните и заходите

просто посетитель
Екатеринбург

ба, ну нельзя же ребенка 8 лет оставить дома одного на три дня((
автор, что же - соседка к себе забрать не может? или подруги, родственники, родители одноклассников

Аноним 134

Аноним 890: Кто оправдывает маму - я с вами не согласна. Что за общество у нас сегодня? Никто никому ничего не должен!

тоже этому очень удивляюсь. У моей бабушки периодически под присмотром оставались от 3 до 5 внуков и даже речи не шло, что бабушка откажется с ними сидеть. Сейчас маму спрашиваю: "А ты с бабушкой заранее обсуждала когда нас к ней можно привести?", она говорит "Нет, ни я, ни мои сестры, т.к. всегда знали бабушка поможет". А сейчас моя мама и ее сестры также сидят с внуками и это само собой разумеется. Поэтому мне лично дико читать "Для себя рожали, сами и сидите с дитём", но именно эта позиция объясняет откуда берутся, те самые одинокие старики при живых детях и внуках.

просто посетитель
Екатеринбург

Я так понимаю у вас с мамой такие отношения не вчера начались, что то этому предшествовало.
И почему маме в 66 лет приходиться работать, получается вы ей тоже не помогаете.

Аноним 164

Вы лучше посмотрите на тех у кого нет бабушек и дедушек, у кого-то и мужей нет. Живут и справляются сам. Не судите и не судимы будете. Сейчас в том то и дело, что все считают, что им все должны, раньше было так же кто то помогал, ко тонет, но относились спокойно и на обсуждение не выносили. Если речь про 2-3дня в чем срочность? Мама хоть и не права, но судить ее не стоит.

Аноним 164

ПрипевочкаХ,
И что из того, что он переплатит? Это его ребенок. Значит бабушек, соседок можно дергать, а папашу нет? Если человек летает, то значит и зарабатывает на эти перелеты и это входит в расходы компании. Или ваш летает по личным делам и вам лапшу вешает.

Аноним 164

roza-mimoza,
Согласна на 100% с вами

Аноним 982

Автор, у меня тоже самое с мамой. Но у нас давно уже так, я приняла это. Хоть мозгами не могу понять.
В данный момент мама не работает, сын приболел в вых. Я знала, что мама не работает, попросила посидеть хоть полдня. Т. К у нас больничный не оплачивается. Она отказала. Хорошо, хоть у мужа заказ отменили, остался с ребёнком.
И да, никто ни кому ничего не должен. И даже раз в год посидеть пару часов с ребёнком. Но и тогда о помощи просить детей не надо при таком раскладе.

родом из детства: почему маме в 66 лет приходиться работать, получается вы ей тоже не помогаете.

roza-mimoza: И правильно заметили: работает мама автора в 66 лет не от самой лучшей жизни. Дочери тоже чихать на маму, нет?

блин, т акой бред несете
Т.е. все вышедшие на пенсию должны сесть на шею к своим детям?
А кто не может содержать родителей, те последние сволочи?
Я уж не говорю про то, что не все олЕгархи, чтобы содержать родителей, но и не все родители согласятся быть иждевенцами. У некоторых еще и совесть есть.
И не все хотят дома сидеть. Многие работают, чтобы быть на людях, не закиснуть дома, даже за символическую плату.

Аноним 164

Аноним 134,
Раньше и дети помогали и пенсии хватало. А сейчас дети только требуют. Или вспоминают только когда что то надо.

Аноним 164: И что из того, что он переплатит? Это его ребенок. Значит бабушек, соседок можно дергать, а папашу нет? Если человек летает, то значит и зарабатывает на эти перелеты и это входит в расходы компании. Или ваш летает по личным делам и вам лапшу вешает.

капец
даже обяъясять ничего не буду
вы непробиваемы

Аноним 164

У подруги бабушка с правнуками сидит, но при этом ей они и огород копают и продукты возят и лекарства. И не ждут, когда она их попросит. И с ее стороны отказов нет.

Аноним 114

**** автор темы: как принять и простить таких родителей как у меня?, (п.с. :это впервые я так обратилась за помощью к маме).

тхе! это еще что!
я вам сейчас про мою матушку расскажу:
у меня сестре рожать, муж на вахте, старшей дочери 8 лет. Звонит маме за 2-3 дня до ПДР (а мама, к слову, вообще не работает), просит приехать. На что та отвечает: "сами рожаете, сами и справляйтесь". Занавес.
Я б сама приехала, да сестра в другом городе, а у меня тоже мал-мала меньше. Я бы приехала, если бы совсем выхода не нашлось. Пришлось ей подругу просить, когда со схватками поехала ночью, дочку дома оставила, утром подруга пришла, забрала к себе, а через день уже муж с вахты вернулся.
А вот другая история: положили меня в сосудистую хирургию экстренно. А у меня младшему на тот момент 1,5 , он еще на ГВ, и мужу ну никак домой не уйти. Маме звоню, прошу приехать. Она в отказ. Рыбки у нее. не может. Пришлось мужу с собой на работу ребенка брать. Попу там подмывать, кормить и пр.
У нас даже фотка есть, как он там работает: сидит за компом, а на его голове ребенок.
вот такая мама)

Но ничего, справились. Автор, не тревожьтесь, всё пройдёт. Здоровья Вам.

Аноним 546

Аноним 164: И что из того, что он переплатит? Это его ребенок. Значит бабушек, соседок можно дергать, а папашу нет? Если человек летает, то значит и зарабатывает на эти перелеты и это входит в расходы компании

Теоретически рассуждаете или ваш благоверный по первому зову на больничный садится, при этом и деньги хорошие зарабатывает и содержит всех, включая бабушку?

родом из детства: почему маме в 66 лет приходиться работать

может хочет быть независимой?

roza-mimoza: работает мама автора в 66 лет не от самой лучшей жизни

не факт. пенсионеры хотя бы прожиточным минимумом обеспечены. Не все работоспособные могут этим похвастаться...

Аноним 164: при этом ей они и огород копают и продукты возят и лекарства. И не ждут, когда она их попросит. И с ее стороны отказов нет.

есть такие, которые не принимают помощь, чтобы не быть обязанными.

roza-mimoza: чушь не несите про обеспеченность пенсионеров прожиточным минимумом

почему чушь? минимальная пенсия равна прожиточному минимуму.
А вот зарплаты не у всех такие ,чтобы обеспечить семью даже прожиточным минимумом на душу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";