Удалить тему

Аноним 273
Ториль-ор-Твайн,

Вашу дочь вы можете не встречать ни в 15 лет, ни в 20 часов - ваше право. Мою подругу изнасиловали в 18 лет. Вся жизнь под откос. Нам по 40 лет уже. Она не живёт, существует. Далее считаю нет смысла что-либо с вами обсуждать. В интернете все умные.

Ну нет у вашего ребенка бабушки в полном смысле этого слова. Это надо принять и не обижаться. Учиться справляться самой. У меня как-то было, что мы с младшей по скорой в больнице, муж в командировке, мама за 3000 км живет, и старшего деть некуда. Взяла его с собой в больницу. Может, вам так же сделать?

Аноним 32
natusyamama:
Автор ведь не написала с кем ночует ребенок, она написала, что мама отказывается садиться на больничный. Может бабушка сидит с внуком вторые полдня, а здесь уже митинг назрел.
Один ребенок ,один,даже ночует один,на первой странице еще на вопрос "Натальи о том один ли ребенок ночует автор ответила.
**** автор темы:
НаталЪя, Да. Я на связи с ним все время. Он самостоятельный. Не в этом проблема. Проблема как мне принять эту ситуацию. Вроде смотрю во круг...
Аноним 32

Автор здоровья вам. По теме -это ненормально.Согласна с людьми которые пишут.что больничный брать может и не обязательно,но оставлять ребенка на ночь одного -это за гранью моего понимания.Соседка оказалась ближе чем родная бабушка.

Хочется вас обнять поддержать как то .Выздоравливайте скорей,пусть все у вас будет хорошо

Маня Смирнова:
сегодня в 22:12Екатеринбург Простая математика.Маме 66 лет,дочери сколько ? Если ребенку лет 7 ? Я вот вижу картинку что дочь родила ближе к 40 своим
Не обязательно. Мою подругу мама родила в 45. И когда ее маме было 66, подруге было 21.
мама
Екатеринбург

Аноним 894, Да никто бабушку не оправдывает.Вы сочиняете сами и сами этим позже упиваетесь :omg: У каждой ситуации есть две правды.Автор описала свое видение,для меня лично ненормально оставить дома одного 7 летку на попечении соседки и бабушка зная об этом спокойно сидит у себя дома.Скорее всего автор что то умалчивает.Как минимум эта же бабушка вырастила самого автора . Тут либо автор достала всех со своими хворями,либо бабушка уже в маразме.Я в своем окружении не вижу людей чтобы при срочной госпитализации родственники бросили в беде малолетних. Автор где сама? Кинула вброс на сайт и пропала.Сейчас с телефона можно было двадцать раз выйти и обьяснить что с ребенком и кто с ним.В больнице валяйся себе на кровати да в инете трещи.Других развлечений нет. Тема полное вранье с самого начала.

Екатеринбург
АнонимКа:
Мою подругу изнасиловали в 18 лет

Сочувствую вашей подруге, но не могли же ее родители встречать и провожать до 40 лет? О чем и речь, что от всего не уберечься, а дети, которых водят за ручку до пенсии, как раз и могут наделать глупостей при первой же возможности, просто потому, что им не дали их наделать в подходящем для этого возрасте. Да и к жизни они мало приспособлены.

АнонимКа:
В интернете все умные.

Некоторые и не только. :wink:

Екатеринбург
АнонимКа:
Она не живёт, существует

Ну и это тоже, извините, странно. Из-за одного придурка портить жизнь себе? Сама не может справиться - к психотерапевту тогда. Уж точно не повод перечеркивать свою жизнь.

Аноним 511
Ибн Уточка:
я когда-то стала матерью, чтобы стать и бабушкой потом. И все вот эти "бабушка уже своих детей вырастила" - такая глупость...

А кто-то становится матерью, чтобы быть матерью. И это не глупость, особенно если человек без помощи растил детей. Да, вырастила. Да, устала. Да, теперь Ваша очередь растить своих.

Ибн Уточка:
они потом тоже родят детей

Не факт.

Ториль-ор-Твайн:
могут наделать глупостей при первой же возможности, просто потому, что им не дали их наделать в подходящем для этого возрасте.

Да ладно... Я съехала от родителей только в 28 лет. Вообще, не тянуло на глупости. Мозг ведь есть. И последствия глупостей умный человек понимает, даже молодой.

Ториль-ор-Твайн:
Ну и это тоже, извините, странно. Из-за одного придурка портить жизнь себе? Сама не может справиться - к психотерапевту тогда.

Да-да... Только Вы не представляете, как тяжело говорить об этом даже с психотерапевтом.... Поэтому она к нему и не пошла. Не все - отряхнулись и живут дальше, многих такая беда ломает...

Аноним 273
Ториль-ор-Твайн:
к психотерапевту тогда
не разводите демагогию. Была она у нескольких. И еще раз - со своими детьми можете делать что хотите и во сколько хотите. И не пишите ерунду - никто за ручку никого не водит. Элементарная забота о безопасности. Вы не знаете ни района, ничего и решаете что можете учить ? Тема автора о матери. Зачем оффтопить? Я вашего мнения не спрашивала. Автор спросила - отвечайте по теме)))))
Аноним 511:
Поэтому она к нему и не пошла.
нет
Ториль-ор-Твайн:
Из-за одного придурка портить жизнь себе?
Желаю вашим детям никогда не встречать одного придурка, чтоб не портить себе жизнь.
Аноним 11
**** автор темы:
Легла срочно в больницу.

Вы в больнице по какой причине? Болеете или на косметические процедуры по очереди легли?

Ибн Уточка:
И все вот эти "бабушка уже своих детей вырастила" - такая глупость...
++++ конечно, никто не может заставить, ведь нельзя же заставить любить у моей мамы даже других вариантов не было, т.к. она любила своих детей, естественно, и внуков. А как можно не помочь любимым и самым родным людям, тем более оствить их в беде? Это вечные истины, с которыми бесполезно спорить.
Bишня:
да, очень у немногихдетей совесть есть. Высосали все из родителей на образование, свадьбы, старт жизненный, и продолжают тянуть, то помощь им, то деньгами. А сами не торопятся спросить, мама, а чем ТЕБЕ помочь?
это ВАШ вариант, у нас по-другому, никто ничего не тянет, а помогаем друг другу, потому что мы - семья, самы родные люди
мама
Екатеринбург
roza-mimoza:
8846 руб с января 2019
и да у меня кварплата пришла в январе 7800 + кап.ремонта. ну ладно это за трешку У подруги за 2-ку 6000 + кап ремонт. У моей мамы пенсия 12 т.р. если бы не работа.... ну как прожить на 6 т.р.? А может там еще бабушка на другом конце города. Больничный могут бабушке не дать. Сталкивалась с таким. Правда так как школы закрыты - мам бы просто забрала бы дочь к себе - и даже если бы школы работал -пропустит школу - ничего страшного. я не на стороне бабушки, просто пытаюсь ее мотивы оправдать. так то можно было и к себе внука забрать.
мама
Екатеринбург
Ёйка 2:
так то можно было и к себе внука забрать.
ну да. Вопрос бы удобно решился - ребенок под присмотром, накормлен, бабушка спокойно ходит на работу. Все равно же ребенок приучен сидеть дома один несколько часов. Так-то явно проблема в чем-то кроется ином там во взаимоотношениях...
мама
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
это ВАШ вариант, у нас по-другому, никто ничего не тянет, а помогаем друг другу, потому что мы - семья, самы родные люди
нет, это не мой вариант. Это вариант автора, скорее всего, судя по реакции бабушки. Но, то, что у нас есть взаимопомощь, не значит, что я не могу видеть другие варианты отношений, что тут автор и показывает. Если бы она тоже стремилась помогать бабушке, если бы со свекровью могла дружески договориться ( про свекровь как то не упомянули даже, а она тоже бабушка) все бы было по другому. Бабушка не не хочет, она не может, у нее работа, которую потерять нельзя, ибо жратеньки нечего будет, и дочь вряд ли поможет.
мама
Екатеринбург
Аноним 836:
Не здоровится по женски, а вдруг в больницу положат. И ребенок один будет. Родители не интересуются ни мной, ни внуком.

может сейчас надо поинтересоваться родителями. Узнать чем дышат, что едят? Хотите, чтобы вами интересовались, начните с себя.

У автора надо спросить, где мама живет, кем работает. Она может в соседнем городе проживает и приехать к ребенку не может каждый день. И работу бросить не может, потому что уволят, чай не девочка молодая.

А то на родителей наезжаем, а как помочь им, так самим денег не хватает, новую машину покупаем :wink:

мама
Астрахань

Ну, допустим, автор - неблагодарная дочь, которой наплевать на мать. Допустим. Но неужели бабушке все равно, как там внук? Какая бы дочка ни была, ребенок ее в чем виноват? Все равно не понимаю.

мама
Екатеринбург
Сиpин:
Какая бы дочка ни была, ребенок ее в чем виноват? Все равно не понимаю.

Жизнь длинная все еще будет.

Я наблюдаю некоторые семьи, где мамы ненавидят бабушку и дедушку, настраивают детей против них. Я бы на их месте вычеркнула такую красотку из своей жизни и шла бы дальше, а они тужатся, надеются на лучшее, только воз и ныне там.

мама
Екатеринбург
Bишня:
Но, то, что у нас есть взаимопомощь, не значит, что я не могу видеть другие варианты отношений,
расширьте свой кругозор, вариантов не два, как вы полагаете, их гораздо-гораздо больше 2х. Но вы выбрали те, что ближе вам. Почему?
мама
Екатеринбург
Pippit™:
вариантов не два, как вы полагаете, их гораздо-гораздо больше 2х. Но вы выбрали те, что ближе вам. Почему?
потому, что автор пишет о ситуации, объяснение которой ближе ко второму варианту. конечно их больше. много больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";