Печать в паспорте о разводе

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет
Подскажите когда можно поставить печать в паспорте о разводе и где это делается
На руках имеется пока что только решение суда
Можно ли с этим решением поставить печать или нужно ждать свидетельство о разводе

В ЗАГСе делаете свидетельство о расторжении брака, там же ставят штамп о разводе.

автор
мама
Екатеринбург

Килька в томате,
То есть должен пройти месяц после развода
Через месяц только ставят печать с какой то бумажкой

Helga27 ,
Да.

Екатеринбург

Вроде когда свидетельство о расторжении получала в загсе, там же сразу и печать поставили

автор
мама
Екатеринбург

Килька в томате,
Спасибо
Значит буду ждать

Екатеринбург

За свидетельство о расторжении брака гос.пошлину нужно оплатить. Можно через гос услуги с 50% скидкой.☺

мама
Екатеринбург

Нужно подождать 1 месяц, с момента выдачи решения, потом нужно в суде поставить печать, что оно вступило в силу. И уже затем гос.пошлина и ЗАГС.

просто посетитель
Екатеринбург

Нужно идти в загс с решением суда (когда оно вступил в силу и пройдут все сроки обжалования). В загсе получить свидетельство и только после этого Вы считаетесь разведенными. После этого печать Вам поставят в паспорт, если хотите.
Я по решение суда развелась. Печати мне особо не нужно было. А через два года только пошла за свидетельством о расторжении. В свидетельстве дата расторжения ставится в день его получения. То есть развелась я, получается, на два года позже...
Я понимаю, что данный документ выдан сегодня и дата стоит сегодня. Но почему там нет хотя бы какой-то отметки о том, когда брак расторгнут по суду...

автор
мама
Екатеринбург

Lemari,
Ого
Ничего себе
За развод 600
Еще и потом платить за документ о расторжении
Сумму не знаете?

мама
Екатеринбург

Если есть решение суда о разводе, то сразу идти в ЗАГС. Госпошлина 650 руб (в августе была). Там отдадите решение, выдадут свидетельство о расторжении брака и печать в паспорт поставят.
Я получила решение о разводе и в этот же день в ЗАГСе все сделала.

мама
Екатеринбург

Мой пример.
10 июля суд. Развели. 11 августа вступило в силу, в этот же день получила на руки решение, заехала в Сбербанк, оплатила госпошлину, приехала в ЗАГС, отдала решение из суда, квитанцию об оплате пошлины, через 10 мин выдали свидетельство о расторжении брака и паспорт с печатью о разводе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";