Это жестокость или я загоняюсь?

Аноним 424
автор

Сегодня утром умер один хомячок из трёх (у нас их 3 было, сейчас 2). Муж собирался на работу и я попросила вынести хомячка и хотя бы в снег за домом закопать, потому что сейчас дети встанут, чтобы не видели. Муж сказал, что сейчас сделает.
Я детей бужу, мы по своим делам собираемся, а я слышу, что никто из квартиры не выходил. Думаю, что же он тянет то? Пошла к нему, говорю, что дети встали, иди скорей..... А он мне: - Да я похоронил уже его. Как похоронил, если ты из дома даже не выходил?!!! В ответ: - Говорят тебе похоронил значит похоронил!!!
Немного поспорили с чего выяснилось, что он его выбросил в пакет с мусором и когда пойдёт на работу, то с мусором и выкинет его.....
Я считаю, что это не дело, всё-таки один из наших домашних любимчиков был. Немного повздорили. Муж оделся взял мусор и на пороге заявил: - У вас уже третий или четвёртый хомяк дохнет, я их всех всегда в мусорку выкидывал и ничего, всё нормально было, а тут на тебе.....
Мы искренне верили, что он их хоронил, а он оказывается их всех просто выкидывал, как мусор.
Через час звоню ему на работу и спрашиваю, а помнишь лет 10-12 назад у нас хомячок выбрался из клетки и с комода упал? Тогда у него от удара один глаз аж вылез, но он был живой. Я тогда ревела, муж сказал, что отвезёт его к ветеринару. Вернулся без хомяка, сказал, что тот умер по дороге в ветеринарку. Так вот спрашиваю, ты его вообще возил к вету? На что он мне раздражённым голосом: - Нет, не возил! Чо я дурак мышь полудохлую куда-то везти, оставил в коробке у мусорки, открыл крышку, там кошки, собаки, сожрут.
У меня просто нет слов.

просто посетитель
Екатеринбург

Домашнего любимчика в снег выбросить нормально ? Он по весне ответ и сгниет .. в мусорку , простите, это более здраво

мама
Екатеринбург

Аноним 424 автор темы: в снег за домом

А весной оттает и будет вонять лежать. Уж лучше в помойку.

мама
Екатеринбург

Наверное жестоко, а может и нет, но я хомяков воспринимаю как мышей, мне бы не было жалко)

мама
Екатеринбург

Аноним 424 автор темы: хотя бы в снег за домом закопать

уж лучше в помойку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 424 автор темы: Нет, не возил! Чо я дурак мышь полудохлую куда-то везт

А за чей счёт ветеринарка предполагалась?

Аноним 866

Мне такого не понять

Аноним 378

Вы загоняетесь

Екатеринбург

В мусорку не жестоко, а вот

Аноним 424 автор темы: Чо я дурак мышь полудохлую куда-то везти, оставил в коробке у мусорки, открыл крышку, там кошки, собаки, сожрут.

это жестоко. И говорить вам обо всем тоже жестоко. Не жалеет он вас.

Аноним 424
автор

теперь я слон: в мусорку , простите, это более здраво

Кабанчик: Уж лучше в помойку.

Это я понимаю, тоже в снег не вариант по идее. Я сейчас не понимаю, почему он соврал сказав, что отвёз хомяка к ветеринару, а сам ещё живого, но раненнго животного оставил на помойке при это открыв крышку, чтобы его кошки, собаки сожрали.

Аноним 424
автор

теперь я слон: А за чей счёт ветеринарка предполагалась?

У нас один семейный бюджет.

мама
Санкт-Петербург

я животных люблю, сама имею, но загоняться бы не стала. Летом закопать можно, а зимой то куда? Это же не кошка/собака, не крупный зверь - в помойку.
ну а то что было 10 лет назад.....дурак что сказал. Молчал бы в тряпочку. Жалко хомяка конечно, но не жилец он был.Не думаю что это прям жестокость, просто он так относится к хомякам. Я вот дохлых и полудохлых рыбок тоже не хороню и на усыпление не отношу- в унитаз, в ведро.

мама
Екатеринбург

Прежде чем завести животину, которая живет чуть больше года - думайте, как будете утилизировать. Для мужиков домашние животные - это просто животные для большинства. Мышь и мышь. Занимайтесь печальными хлопотами сами, и не будет разочарований.

мама
Екатеринбург

В такой ситуации не понятно, жена сама почему не метнулась и не «похоронила» в снегу? Мужу пол утра мозг выносила.

мама
Екатеринбург

Murza: полудохлых рыбок

надо на мороз. У них сразу эфтаназия наступает. Я их в вазон на балконе хороню, цветы потом хорошо растут

Екатеринбург

Magma: так автор мозг мужу уже выклевала похоже с утра с этими хомяками,

И что? Это дает ему право так себя вести?

Аноним 424 автор темы: У вас уже третий или четвёртый хомяк дохнет, я их всех всегда в мусорку выкидывал и ничего, всё нормально было, а тут на тебе..

и прочее? Хотель не только соли на рану подсыпать, но еще и потоптаться? Ну не понимает он отношения такого к животным, но хоть еще больнее не делай.

мама
Екатеринбург

Мороз на улице, какой снег? Потом весной гнить у всех на виду отличный вариант, да? Ваш муж не прав только в том, что оставил полудохлого на помойке. Мой бы наверное так же сделал, я зная это никогда не поручу ему нечто подобное. Так что ваш муж полностью прав. А вы полностью не правы. Надо было вам везти его к ветеринару, сами бы и ехали, зачем доверять это дело тому, кто в этом не видит смысла?

Аноним 285

Мы тоже хомяков зимой в коробку и на помойку ? А куда ещё ?

Аноним 237

Я бы на месте мужа такого автора сама бы в снег закопала.
автор, если вам так принципиально, где покоится ваш любимый хомяк, идите да сами снег ройте. По весне оттает и сгниет на глазах у изумленной публики. Это хомяк. Толстая крыса без хвостика.

Аноним 515

Аноним 424 ,
У вас муж деревенский? Обычно в деревне такую живность не считают в принципе
Ну и - сами же вышли замуж за такого черствого человека. В жисть не поверю, что он только к хомякам так относится. Наверняка ко многому другому тоже

Аноним 654

Мой тогда вообще живодер. Он мышей, которые в мышеловку попались... Убивает.
А для меня они монстры.

мама
Екатеринбург

Аноним 424 автор темы: он его выбросил в пакет с мусором

не жестокость

Аноним 424 автор темы: Нет, не возил! Чо я дурак мышь полудохлую куда-то везти, оставил в коробке у мусорки, открыл крышку, там кошки, собаки, сожрут.

а это жестокость

мама
Екатеринбург

Ну чем в снег закапывать, лучше в помойку однозначно. Он же оттает весной и сгниет. Хотя не успеет. Сожрут собаки или кошки.
Но рассказывать это все было жестоко. Видимо вы достали мужика, автор.
Просто больше не поручайте мужу такую ответственную миссию.
На будущее зимой складируйте на балконе хомяков. Оттает земля весной похороните лично. Оптом.
Поминки даже можно устроить и на братскую могилу потом ходить.
Сорри автор сложно удержаться...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";