Это жестокость или я загоняюсь?

дедушка

carte,
Да, в 90 не было. Но сейчас есть.
Их кремируют в печи.
По мне это более этично по отношению к животным и людям и экологично для земли и воды. Но я не претендую на правоту.

просто посетитель

ЛуизаВебер: А что плохого в том, что хомяка кошки съедят?

Муж полуживого кинул на съедение кошкам. Как то не очень гуманно. Вы как сами думете?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Клара Новикова,
Думаете, быть задушенным кошкой, как это было с двумя хомяками дома у автора, более гуманно?
У автора ведь не один хомяк не своей смертью помер. Поэтому и не очень понятны её переживания.

просто посетитель

ЛуизаВебер: Думаете, быть задушенным кошкой, как это было с двумя хомяками дома у автора, более гуманно?

Так понятно, что в данной семье хомяков лучше не держать.

мама
Екатеринбург

Аноним 866: Хочу рассказать одну историю. У знакомрй была кошка, вдруг у женщины обнаружили аллергию на кошек, она эту кошку выгнала на улицу. На следующий день кошку нашли растерзанной возле подьезда. Об этом знал ее ребенок.
Для них это нормалтно, для меня нет

В таком случае если не нашли пристрой гуманнее усыпить. Для гуманоидов - убить, да. Но это лучше

дедушка
Санкт-Петербург

Совсем с ума посходили от кучи свободного времени?! Заламывать руки от смерти хомяка?!
Автор не может пятую точку оторвать и съездить в ветеринарку, а муж - жестокий человек

+++
просто посетитель
Екатеринбург

www.com: Их кремируют в печи.

Индивидуальная кремация еще куда ни шло, а массовая или биояма для меня вообще не приемлемы. И ничего страшного или неэкологично в захоронении животного где-нибудь в лесу, где нет жилья и посадок, я не вижу. Всю жизнь их так хоронят. По-хорошему бы, выделить места под это, что бы люди могли нормально похоронить.

василиса непремудрая: Заламывать руки от смерти хомяка?!

А от смерти, скажем, кошки можно? А какая разница по сути, кошка или хомяк? Кто-то любит и держит кошек, кто-то грызунов. И муж, даже если и не любит этих хомяков, мог бы хотя бы о жене подумать. Не, для меня это дикость вообще, выкинуть пусть и не свою личную, но семейную животину живой, что бы съели или умерла сама в мучениях.

ДанилараЯ: Я бы усыпила бы, если бы не смогла пристроить. Тоже негуманно по-вашему мнению?

Негуманно. Но лучше, чем выкинуть домашнее животное, которое к жизни на улице не приспособлено и умрет в мучениях. Ответственность надо нести до конца, а не с глаз долой, из сердца вон.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Муж полуживого кинул на съедение кошкам. Как то не очень гуманно.

А с комода хомяк просто так упал? Что он вообще на комоде делал?

мама
Екатеринбург

carte: Индивидуальная кремация еще куда ни шло

Сейчас предлагают абсолютно "человеческие варианты. Кремация, выбираешь урну, потом с прахом забираешь. Мы так пса хоронили, на заднем дворе эту урну закопали, сейчас там цветы садим.
Единственно, это нифига не дешево. Но, если к животным как к людям это и не может быть дешево.

дедушка
Санкт-Петербург

carte,
Саша, я понимаю твое возмущение, но мои животные = моя ответственность, а автор только истерии и перекладывает все на мужа
Если б мой партнёр так себя вел, то я хз на свою реакцию

просто посетитель

Lelkako: А с комода хомяк просто так упал? Что он вообще на комоде делал?

ВЫ у меня спрашиваете?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: перекладывает все на мужа

Отвезти в ветеринарку так трудно что ли? Я не понимаю этого, семья же типа и животные общие или хотя бы в виде помощи любимому человеку. Ну и похоронить само собой... Неужели ревущая жена копать должна или дети? Да в одно место тогда "семью" такую.

ДжекБим: Сейчас предлагают абсолютно "человеческие варианты

Хорошо, что предлагают. Для многих животные это члены семьи, а не то, что надо выкинуть в помойку или утилизировать.

Аноним 533

Аноним 424 автор темы: Нет, не возил! Чо я дурак мышь полудохлую куда-то везти, оставил в коробке у мусорки, открыл крышку, там кошки, собаки, сожрут.

Вот за это бы убила. Это тоже жизнь, пусть хомячья.

просто посетитель

Аноним 533: Вот за это бы убила. Это тоже жизнь, пусть хомячья.

Даже меня, не любительницу животных, такой поступок взбесил.

мама
Екатеринбург

carte: Ну и похоронить само собой...

Так она и не собиралась его хоронить, она собиралась в сугроб. Ее вариант ничем не лучше, чем тот который выбрал муж.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ДжекБим: Так она и не собиралась его хоронить, она собиралась в сугроб

Я писала даже не о способе "захоронения", а о том, что он живого хомяка выбросил, что бы сожрали.

мама
Санкт-Петербург

Кремировать здорово, если есть средства и желание. Нездорово послать мужа труп в снег выкинуть перед работой и при этом корчить из себя чуткую натуру

Аноним 686

true Кобра: Нездорово послать мужа труп в снег выкинуть перед работой и при этом корчить из себя чуткую натуру

Не соседкин же труп то) хомячий.
Ой, девы, заняться вам нечем, чесслово. Бедные мужики, такой бред им слушать приходится.

Аноним 424
автор

Фима Собак: Ну именно от плохого ухода и гибнут ваши хомяки.

Аноним 424 автор темы: А дохнут они не постоянно, а по мере старения, достигнув своей старости в 3 года . Ни один хомяк от болезни, голода или плохого ухода у нас не умер

Эти хомяки живут 2-3 года, а у нас они и больше трёх лет проживают. Ни разу ни одна самка своё потомство не съела, а плодятся они будь здоров, благо всегда есть желающие забрать себе хомячка.

Lelkako: Что он вообще на комоде делал?

Покорял вершины Эльбруса. Что за глупые вопросы? Догадаться, что клетка стояла на комоде ни как? Или у всех клетки на полу стоят?

мама
Екатеринбург

автор,я помянула сегодня вашего хомяка, не переживайте, идите мужа пАцалуйте и секс замутите, хомяку будет приятно

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: Саша, я помню, что ты трепетно относишься к животным и уважаю твои чувства. Но скажи, а гуппи кремировать или тоже закапывать?

Я нормально отношусь к животным, просто не считаю возможным считать их за расходный материал. Как поступать с рыбами не знаю, никогда не держала. Вообще, это личное дело каждого, как поступать со своим умершим питомцем, но выкидывать еще живого умирать это точно для меня дичь дикая и дико, что многие считают, что это ерунда, даже разговоров не стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";