дайте совет, сама не справляюсь

Аноним 726
автор

Встречались 4 месяца, начали жить с МЧ, в наших отношениях все хорошо. У меня дочь 9 лет, у них с МЧ тоже нормально все, они подружились. Но дочь привыкла засыпать со мной в комнате. И это оказалась огромной проблемой! в рев и слезы что я ночью куда то ухожу, и она остается одна в комнате. Я ее укладываю часов 10-11, и она меня ждет и зовет до поздна для того, чтобы я пришла к ней спать. Пару раз я с ней оставалась. МЧ спал один в соседней комнате, иногда я среди ночи ухожу в детскую, т.к. она просыпается и зовет меня. Вижу что скоро мой МЧ будет для нее врагом номер один. Что же делать?

Надежда

Аноним 726 автор темы: У меня дочь 9 лет

Аноним 726 автор темы: в рев и слезы что я ночью куда то ухожу, то она остается одна

:omg: мне такого не понять

Аноним 797

дочке ночник, проводить с ней достаточно времени и объяснять, что она уже большая и надо привыкать спать одной. Не по причине МЧ, а по причине возраста. Затянули вы как-то

Аноним 726
автор

анонимчик,

анонимчик: Затянули вы как-то

дааа, знаю, и раньше она без меня не засыпала, но сейчас просто пипееец. Я захожу в комнату в 12 ночи , она сидит и рыдает в захлеб. Ну конечно я остаюсь.

Екатеринбург

Меняйте ритуалы. Например, читаете полчаса, делаете массаж спины и уходите. И больше никто не должен реветь и дергать вас. Правда, большой ребенок-то уже.

Екатеринбург

Значит, живете с дочерью вдвоем.

Аноним 851

Была такая проблема. Но я сначала сына переселила в свою комнату, а потом уже мужчину приводила. То есть я о такой ситуации заранее подумала.

Аноним 726
автор

alexstrasza: проблему может решить ночник

Есть ночник, ноль эмоций.

мама
Екатеринбург

Аноним 726 автор темы: Ну конечно я остаюсь.

кто в вашей семье кого воспитывает? Договоритесь, я захожу к тебе в комнату в 21.30, мы с тобой обнимаемся, болтаем и в 22.00 я иду спать к себе.

мама
Екатеринбург

Аноним 851: Была такая проблема. Но я сначала сына переселила в свою комнату, а потом уже мужчину приводила. То есть я о такой ситуации заранее подумала.

ну вы то ваще продуманная, а автор тёхтя, ага? :king:

Аноним 957

Мы с сыном спали на разных кроватях, но в одной маленькой комнате. Когда я переехала с ребёнком к мужу (отношения с отчимом у него хорошие), сразу сказала это твоя комната, а это мамина. Точка. Сыну 8 лет было. Тоже сильно был ко мне привязан. Засыпал сам, естественно мы позже ложились спать. Ну и досуг проводили весь втроём, ребёнку хватало нас и даже необходимо было личное пространство. Но изначально я волновалась, как он привыкнет спать без меня.

Екатеринбург

alexstrasza: А если ребёнку снятся кошмары и она боится засыпать?

Провести ревизию получаемой ребенком информации, психолог. Надо причину устранять, а не сидеть наседкой.

Аноним 726
автор

alexstrasza: А если ребёнку снятся кошмары и она боится засыпать?

У нас никогда не всплывали кошмары. она мне рассказывает про сны, нормальные детские сны, еще кошка рядышком мурлыкает))) всё благополучно.

мама
Екатеринбург

Кто кого воспитывает? Установите правила для дечери. А в качестве поощрения наклейте плакат, на нем например 30 квадратиков нарисуйте. За каждый вечер хорошего засыпания и сна без вас наклеивайте в квадратик наклейку. Как заронится плакат-курите ей что она очень хочет.

Екатеринбург

Lelkako: кто в вашей семье кого воспитывает?

+++ Поговорите что пора спать одной. Что бы ей хотелось видеть/делать перед сном, но чтобы вы потом спокойно уходили на всю ночь. Просто «нет», и всё.

Аноним 851

Lelkako: ну вы то ваще продуманная, а автор тёхтя, ага?

У нее тоже 4 мес было на это, чтоб подготовиться :wink:

Аноним 670

:omg: 9 лет, капец чо! Разговаривайте с ней, объясняйте. Попробуйте выяснить для чего вы ей рядом. Вы ж в одной квртире. Зачем прям рядом то? Ночничок, любимую игруху под бок.. Может рацию?)

просто посетитель

Может ревность?

Екатеринбург

Аноним 726 автор темы: Вижу что скоро мой МЧ будет для нее врагом номер один. Что же делать?

Может вы сильно поторопились? Отматацте ситуацию назад. Вы у него живете? Или он у вас?

мама
Екатеринбург

Аноним 726 автор темы: Я захожу в комнату в 12 ночи , она сидит и рыдает в захлеб.

возможно ей не страшно, а она просто ревнует вас к МЧ

Аноним 275

Аноним 726 автор темы: Вижу что скоро мой МЧ будет для нее врагом номер один.

она не хочет делить маму ни с кем.

Аноним 726
автор

Аноним 957: ребёнку хватало нас

В нашем случае мы приходим в 6-7 вечера, возможно мало времени на общение. Но так полстраны живут, взрослые работают до вечера, приходят домой поздно, дети ложатся в среднем в районе 10 часов. Выходные вместе, ходим в разные места. т.е. не оставляем ребенка одного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";