дайте совет, сама не справляюсь

просто посетитель
Екатеринбург

NATA66: прежде чем привести домой будущего мужа, должна р

Сделать Так, чтобы у мужика и дочери не было конфликтов, неприязни, и т.п. А не в категоричной форме заявлять, Что "я хозяйка в квартире, кого хочу, того и привожу. Пусть они сначала наладят отношения между собой вне квартиры, а уж потом можно разговаривать о совместном, комфортном проживании. И не забывайте, дочь у вас одна, а мужиков, может, будет несколько.

мама
Екатеринбург

ignore, Они вне квартиры наладят, а при совместном проживании все равно что-нибудь вылезет. Каждый день может быть что-то новенькое. У меня таких проблем, как у автора нет, но я в курсе, как это. И это у меня ещё дочь золотая и муж умничка. Или наоборот говорят? :)

Екатеринбург

NATA66: меня таких проблем, как у автора нет, но я в курсе, как это. И это у меня ещё дочь золотая и муж умничка. Или наоборот говорят?

Муж одно. Левый посторонниц мужик другое.

NATA66: домой будущего мужа, должна ребёнка спросить? А если он "нет" скажет? Мужику сказать, все, прощай, мне дочь не разрешает

Ну так если есть ребенок, то приходится этот фактор учитывать. Готовить человека и проч. Опять же тут рассуждения о семье/или людях планирующих создать семью. Тут этого нет. Просто мужик пришел к женщине на территорию. Почему дочка должна к этому нормально отнестись. Непонятно

мама
Екатеринбург

Витамин, Дак он мужем то как должен стать? Мы тоже жили 3 года до того, как пожениться. Тоже был просто мужик.

Екатеринбург

NATA66: ак он мужем то как должен стать?

Позвать замуж, а автор подумает. А так зачем с ним жить? В чем смысл? Да ещё и при наличии дочки.

Аноним 655

Аноним 726 ,
РЕЖЬТЕ ПУПОВИНУ с доченькой .... опоздали сильно, лет так на семь.... - проблемы будут - но всеравно! резать, не дожидаясь!

просто посетитель

Аноним 216: Вот вообще не проблема. Посексились да обратно пришли спать. И постепенно постепенно приходите позже позже и позже. А не резко, как вы сделали.

Ага, пусть дочка еще послушает, как они сексятся.

Аноним 216

Клара Новикова: Ага, пусть дочка еще послушает, как они сексятся.

Ну если нет воспитания от слова совсем и пойдет под двери, то пусть послушает. Некоторые семьями живут в однокомнатной с ширмой, ничего, никто не умер.

просто посетитель

Аноним 216: у если нет воспитания от слова совсем и пойдет под двери, то пусть послушает. Некоторые семьями живут в однокомнатной с ширмой, ничего, никто не умер.

Так это. Слух то хороший не от невоспитанности. кровать обычно хорошо так скрипит. У нас еще и изголовьем бьется в стену

Аноним 275

Грета: у мамы и папы тоже должно быть своё время и посидеть спокойно и какие то дела порешать

то мама и папа, а в случае автора мама и какой-то дядька, которого мама сама-то 4 месяца знает...

NATA66: прежде чем привести домой будущего мужа, должна ребёнка спросить? А если он "нет" скажет? Мужику сказать, все, прощай, мне дочь не разрешает?

прежде, чем привести домой будущего мужа, нужно понять, действительно ли он таковым является. И не забывать, что ребенок в этом доме тоже проживает и это как бы и ее личное пространство, которая она вдруг должна с кем-то делить. Для того, чтобы это прошло безболезненно, нужно как минимум ребенка подготовить. Не разрешения спросить, как вы саркастически спрашиваете, а подготовить к тому, что в ИХ жизни и в ИХ доме появится новый человек, дать ребенку пообщаться с ним, познакомить, вместе проводить время, чтобы ребенок привык к этому и уже потом ставить перед фактом, что он будет жить с вами.

Аноним 216

Клара Новикова,
Ну в случае скрипа можно сменить спальное место на более бесшумную модель, тем более не вся мебель скрипит и чаще всего это поддается корректировке. Не думаю я, что ребенок будет адаптироваться целую вечность. Привыкнет у парню этому и перестанет так бурно реагировать. А тут резкие изменения такие по всем фронтам, вот и ревнует дико.

Аноним 275

NATA66: Они вне квартиры наладят, а при совместном проживании все равно что-нибудь вылезет.

да и это "вылезет" проще решать с человеком, которого дочка уже как минимум знает и считает не просто маминым другом, которых у нее быть может несколько (в компании, например). Ребенку нужно гораздо больше времени, чтобы осознать и принять перемены в жизни. Уж точно не 4 месяца. Интересно, сколько раз за эти 4 месяца дочка видела этого мужчину, прежде, чем он к ним с чемоданом пришел?

мама
Екатеринбург

Витамин: зачем с ним жить? В чем смысл? Да ещё и при наличии дочки.

А что, автор должна забить на себя и на свою жизнь?

мама
Екатеринбург

Страйк: ребенок должен страдать так нет никаких страданий. Есть капризы. Аноним 275: мама, когда в их общий дом без согласия ребенка чужого мужчину приводит, согласие у 9летки спрашивать? Вы серьезно? Чахнуть одной до старости? Дочь упорхнёт из этого дома через 10 лет, а мама одна останется. Чего ради???

Екатеринбург

Кабанчик: А что, автор должна забить на себя и на свою жизнь

Нет. Автор должна учитывать что она у нее есть. Не надо чахнуть, строй отношения. Какие проблемы? Зачем для этого к себе домой тащить левого мужика? Чтобы что?

мама
Екатеринбург

Витамин: строй отношения. Какие проблемы? Зачем для этого к себе домой тащить левого мужика? почему левого? Вроде как серьезно все? Автор не студентка малолетняя, чтоб таскаться по углам. А как вы предлагаете строить отношения? Витамин: Чтобы что?

Чтобы быть счастливой.

Екатеринбург

Кабанчик: Вроде как серьезно все? Автор не студентка малолетняя, чтоб таскаться по углам.

Вы со всеми МЧ сожительствовали что-ли? Причем на своем квадрате.

мама
Екатеринбург

Витамин: Вы со всеми МЧ

Я тут причём? Ну и у автора «всеми» вроде нет, один единственный.

просто посетитель

Так что мы имеем: у автора дочь, которая спит с ней в комнате. Автор приводит мужика и говорит дочери: сегодня ты спишь там. Не логичней было бы, приучать дочь спать в другой комнате немного раньше. Месяц? Всем нормально если новый мужик придет к ним в дом и будет жить в их комнате?

просто посетитель

NATA66: Они вне квартиры наладят, а при совместном проживании все равно что-нибудь вылезет.

Тоже мужика на второй день после знакомства привели?

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: мне такого не понять

Плюсанусь. В 9 лет...у меня шок... Вероятней всего это ревность, либо у ребенка страхи какие-то. Здоровый ребенок не будет в 9 лет так истерить. Ищите причину, работайте

мама
Екатеринбург

Такое впечатление, что те кто говорят о необходимости что то там спрашивать у детей по поводу разрешения привести в свой дом мужчину, - это бывшие эгоистичные единственные деточки такихх же вот разведенных матерей, которые имеют с щетства психотравмы на этой почве... Сейчас вообще тенденция у детей разрешения спрашивать и всячески их готовить ко всему... простите, но я что то не помню чтобы у меня родители спрашивали куда нам поехать, что покупать и т.п. и жили все спокойнее гораздо. Излишняя свобода выбора и право голоса в 9 лет не всегда на пользу, я считаю. С другой стороны, ребенок конечно же ревнует. Сейчас говорить о том, как нужно было бы да кабы, автору уже бессмыслено: мы уже живет у неё и процесс отрывания ребёнка от юбки уже запустился, какой уж есть. Основная задача на сегодня - как ускорить адаптацию дочери (которая и физически и морально, как мы уже знаем, способна засыпать без мамы и практиковала это не раз без проблем) к новым обстоятельствам. Мой рецепт:

  1. Сохраняйте вселенскую доброжелательность и улыбку. "Да, дорогая, я еще 15 минут почитаю тебе сказочку, а потом пора спать, и ты это знаешь".
  2. Не скандальте с ней на эту тему и старайтесь перед сном ее не перевозбуждать
  3. Если зовёт после того как вы ушли к себе - спокойно говорите "Да Да, я подойду через минуту/3 минуты/5 минут, никогда не мчитесь сиюсекундно с озабоченным лицом
  4. Объясните ей о своих чувствах к новому члену семьи, дайте ей понять всю серьезность и таинственность происходящего между вами, пусть это станет вашей с ней тайной, выдумайте для нее какую то роль, увлеките...

П.с. Я привела своего нынешнего мужа в дом через месяц после знакомства, правда он почти сразу уехал в рейс, и вернулся лишь через полгода, и так до сих пор. Так что о том что такое адаптация дочери к мужчине знаю не понаслышке . Желаю вам счастья в личной жизни и прогресса в развитии отношений с ребенком!

мама
Екатеринбург

Клара Новикова, Нет. На четвёртый год.

просто посетитель

NATA66: Нет. На четвёртый год.

Я надеюсь, в отличие от автора, приручили её спать в отдельной комнате?

Аноним 275

IN to LOVA: по поводу разрешения привести в свой дом мужчину,

мужчина и шкаф-немного разные вещи. И дом этот не только мамин, но и дочкин. И никто не говорит про спрашивать разрешения, но со мнением считаться нужно. как минимум, подготовить морально.

IN to LOVA: Сейчас говорить о том, как нужно было бы да кабы, автору уже бессмыслено: мы уже живет

для того, чтобы сейчас предпринять верные шаги и исправить ситуацию, автору нужно понять, где она промахнулась.

И давайте не грести всех под одну гребенку. мой ребенок тоже легко принял нового члена семьи, но не у всех так бывает.

Кабанчик: согласие у 9летки спрашивать?

что все так возмущаются от слова "согласие"? Да, спрашивать. Именно не разрешения, а согласия, а если он не согласен, разбираться, почему и работать над этим. Если у ребенка все в порядке, он не боится принять нового человека. Если нет, понять в чем проблема и устранить ее.

если ваш муж не спрося вас заведет собаку, вы как к этому отнесетесь? Он же хозяин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";