Бабушка закатила концерт....Как себя вести?

мама
Екатеринбург

Аноним 665 автор темы: Так всегда и делаем, и благодарим постоянно!

Продолжать в том же духе. Это будет вечная игра в хорошую маму и провинившихся детей. Она сейчас подуется, вы извинитесь, она простит и общение дальше - до нового бзика.
Просто в этой ситуации - вы взрослые люди и должны быть адекватнее.
Поверьте, как только вы встанете на сторону бабушки и будете всегда показывать ей это, все изменится.
В моем случае - свекровь всегда права, если не права смотри пункт один - золотое правило. Если муж пытается с ней побороться, не понимая, что это себе дороже. Я просто соглашаюсь. И нервы целы и мир в семье.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Аноним 665 автор темы:Кто интересовался-бабушке 73,
Обалдеть так-то. Еще и какие-то претензии к ней.. да слава богу что вообще самостоятельна и боле-мене в адеквате.

Ну если вам в жизни так не повезло, что с родителями плохо, то не у всх же так. Моя мама вот, например, в 72 работает, на лошади катается верхом, ходит на лыжах и на велике летом ездит. С внуками по желанию. Ваша в маразме. Ориентируясь на вашу маму, мне надо свою с велика стащить, за ногу держать, никуда не пускать, от внуков ограждать и заботиться-заботиться-заботиться? Успеется. Никуда от этого не уйдём, но в своё время.
У автора, насколько я понимаю, бабушка активная, сама всё хочет. Если её не пущать, ещё и хуже обидится, чем сейчас. Если пожилые люди хотят что-то делать, им надо запрещать?
На месте автора я бы спросила в чём дело, позвала на чай и подчеркнула, что никто ничего не просит. Всё что бабушка хочет, пусть делает, вы ей очень благодарны, а чего не хочет, пусть предупредит и не делает. И вы, конечно, не обидитесь :) Может, она думает, что это вы обидитесь, если она откажется внука встречать, и сама обижается превентивно :)

А вообще. главное, чтобы в здравом уме была. У знакомой отец с ума сошёл, так это страшно. Он так жалуется на неё, что любой прослезится, а на самом деле это психиатрия с диагнозом. Уверена, если бы он тут свои опусы выложил, а он письменно любит излагать обиды и претензии, причём, довольно складно, связно и грамотно, тут бы 90% заклеймили бы дочь.

Очень надеюсь, что у бабушки мужа автора временный какой-то завих. Пройдёт.

Аноним 665
автор

iRussian,
Конечно гуляю с младшей. И сама встречать могу, и встречала. Бабушка сама просит забирать, до школы 5 минут. В посте первом я не спрашивала, кому ходить за сыном. Я буду ходить после вчерашнего. Я спросила как быть с непонятным поведением-позвонить и поговорить, или оставить всё как есть. До школы муж водит, она только забирала. Не всегда, я уже 100 раз писала это.
Клара Новикова,
Идите уже мимо. Это вас тут слишком много, а по делу ничего, только один

Аноним 665
автор

Муся,
Спасибо за дельный совет! Пойдем с тортом в гости к ней сегодня.

Аноним 628

Она обиделась, реакции ждёт. Будет реакция- будете не правы. Улыбаемся и машем. Она имеет право на любое мнение, кивнули и все. Самое глупое- пытать ребенка. Потому что сегодня не поздоровался, завтра не так повернулся. Повод найдется и чем больше упираться, тем тщательнее и чаще повод будет искаться.
Согласитесь с ней и не анализируйте. Она вам ничего не должна, будь это просто плохой день и мимолетная обида или в целом старческий маразм...

просто посетитель
Москва

Аноним 665 автор темы: Спасибо за дельный совет! Пойдем с тортом в гости к ней сегодня.

Лучше позвоните сначала, разведайте, так сказать, обстановку, а то выставят вас за дверь с тортом на голове

мама
Екатеринбург

Аноним 665 автор темы: Я буду ходить после вчерашнего.

Ну вот и всё само собой и разрешилось.

Аноним 665
автор

Казус,
Блин, да уж.... Лучше тогда позвоню сначала.

Аноним 665
автор

iRussian,
Чего разрешилось то? Вопрос не в том, кому ребенка забирать был. А в том, как теперь с бабушкой поговорить, и стоит ли вообще это делать, выяснять ли причину её такого поведения.

мама
Екатеринбург

Аноним 665 автор темы: А в том, как теперь с бабушкой поговорить

Если нужна и дорога Вам бабушка, то разговаривать, а если нет, или нужна только, как сопровождающий, то и разговаривать не о чем.

Анониманоним

Аноним 665 автор темы: А в том, как теперь с бабушкой поговорить, и стоит ли вообще это делать,

Пусть муж разбирается, его же бабушка. А вы больше ни о чем ее не просите, чтоб на вас и не кидалась

просто посетитель

Аноним 665 автор темы: Идите уже мимо. Это вас тут слишком много, а по делу ничего, только один

Оспади. Так зачем отвечаете мне? Сами же и зовете в вашу тему. Не подумала?
Прекратите ваши истерики. Закройте тему и займитесь своими детьми. У вас их двое.

Аноним 665
автор

Анониманоним,
Я изначально и не просила.
Клара Новикова,
Я без вас разберусь что мне делать.

мама
Екатеринбург

Аноним 665 автор темы: Я спросила как быть с непонятным поведением-позвонить и поговорить, или оставить всё как есть.

Я бы наверное позвонила и сказала, что она права и я ее люблю.
А потом с тортом идти)))

просто посетитель

Аноним 665 ,
Модеры, первый раз спрашиваю, как заигнорить анонима?
Ей предлагала меня заигнорить, но нет. Пишет мне каждые три минуты.

мама
Екатеринбург

Модератор почему автор до сих пор не в бане? Такого хамского отношения к пользователям,у которых она же и попросила совета ......
Или у нас банят только нелюбителей зверушек? А тех кто хамит хомосапиенс мы не трогаем?

Модератор
Екатеринбург

Маня Смирнова: Или у нас банят только нелюбителей зверушек? А тех кто хамит

Вы столько внимания уделяете проблемам модерирования форума, столько придумываете на этот счет, аж неудобно, что так отвлекаем вас от реальной жизни.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";