узнала что муж употребляет траву..Помогите советом пожалуйста((((

Аноним 801

Автор, извиняюсь, что всё не читала, у меня нет просто времени столько. Как жене выздоравливающего наркомана, мне проблема ясна. У моего мужа стаж употребления был большим, ооочень большим. Быть с ним или не быть решать вам. Выход есть в любом случае. Бывших наркоманов точно не бывает, эта болезнь на всю жизнь. Она прогрессирующая, смертельная. Бывает только стойкая многолетняя ремиссия. И войти в эту ремиссию зависимый может только по своему желанию, только признав свою пррблему. Никто и ничто его не заставит бросить, если он сам того не захочет. В ремиссии это абсолютно нормальные, даже часто успешные люди. Они такие же как все, работают, и нередко зарабатывают большие деньги, есть семьи, рождаются дети. Но бывают срывы. У кого то чаще, у кого то раз в десять лет. Но и после срывов опять может быть долгая фаза выздоровления.
Вам уже тут писали про анонимных наркоманов, нам помогло именно это. Работа, работа, работа над собой, каждодневный анализ. Он ходит на свои группы, я на свои, на созависимых. Не всем это подходит. И не с первого бывает раза работает. Но вот уже почти 7 лет чистоты. Хотя не верилось когда то уже ни во что.
Начните выздоравливать вы, сами по себе. Для себя, а не для него. В городе достаточно групп для родственников наркоманов, сходите, послушайте. Денег там не берут, а выслушать и помочь могут.

Екатеринбург

Аноним 801,

Ох не знаю, вот вы считаете - 6 лет, 7 лет. Все равно ведь боитесь, вдруг сорвется. В словосочетании "бывший наркоман" слово "наркоман" все равно присутствует. Не всем нужно такое самопожертвование.

Екатеринбург

Аноним 801: Но вот уже почти 7 лет чистоты. Хотя не верилось когда то уже ни во что.

И все 7 лет как на вулкане,он задержался по независящим от него обстоятельсвам,а вы уже на нервах,думаете сорвался или нет. Вы то на сколько лет постарели за годы борьбы?

Ториль-ор-Твайн: Не всем нужно такое самопожертвование.

+++++

Москва

Одуванchik,
Я тоже не поняла, зачем все это. Группы, борьба, срывы.... Видимо, хорош в чем то.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 801,
Автор молодая женщина, без детей ....
Зачем ей тратить свои годы на хождение в группы? На борьбу? Класть свою жизнь на алтарь?
Она найдет достойного мужчину, будет семья, дети
А с этим она все время будет жить в страхе, на нервах - начал, не начал? А если родит?

мама
Екатеринбург

У моей золовки был парень, только не знаю точно,что употрелял. Они то сходились, то расходились. Его старшие сестры нашли в Асбесте реабилитационный центр с религиозным уклоном. Он проникся, женилились с золовкой, уехали туда жить, ребенка родили (абсолютно нормальный). Он впоследствии стал директором этого центра. Но года 2-3 назад начала отказывать печень. Год назад умер, даже до 45 лет не дожил.

Екатеринбург

Блин, вот жалко нельзя фотки показать , я б показала этих «наркоманов» травяных
Дай бог нам всем так выглядеть
Повторюсь, речь идет только о тех, кто курит траву, только траву!
Никаких тяжелых наркотиков там нет , да никто и не собирался на них переходить)

Екатеринбург

По мне, так это чушь и выброс денег, лучше напиться по старинке
Но они выбрали антипохмельный образ жизни)
Хотя и пьют иногда)

Аноним 239

Аноним 704: откуда у нас столько аутистов

Аноним 704: а, да, забыла сказать
папаша-куряша сейчас всем рассказывает, что ребенка в роддоме заразили какой-то инфекцией, поэтому у него пострадал мозг
естественно. не он же со своей травой виноват в вырождении

зато некоторым тут ачотакова. вот от чего в шоке то...вроде взрослые бабы, с детьми, а такое несут... интересно, своим деточкам сами предложат? или ограждать всяко будут?

Я сама.: Про курящих бизнесменов с 5 детьми ей там не расскажут.

ага, с пятью умственно-отсталыми, зато все харашО...

Аноним 239

Аноним 801: В ремиссии это абсолютно нормальные

и слава богу, если только слегка задержавшиеся в умственном развитии люди. Я сейчас абсолютно серьезно. деградация мозга и нравственности очень сильна у нарков, хоть и бывших..

Аноним 801: Он ходит на свои группы, я на свои, на созависимых

вот реально сочувствую вам....ваш выбор, ваша жизнь, вы вправе гробить ее, как вам хочется, но автор еще может соскочить и жить достойно человека. она у себя одна, и жизнь у нее одна, чтобы тратить на нарка

Екатеринбург

Аноним 60,
А что ясно то?
Что вам по буквам на экране ясно?

мама
Екатеринбург

Аноним 748 автор темы: Никому такого не желаю конечно((( я в шоке

Какого такого? Всю тему не читала, ссори)) на чистую марихуану сложно прям подсесть)) в юности многие курили и травку и план, не вижу среди них наркоманов))

Аноним 748 автор темы: денег стало меньше.

Значит не трава, либо укуривается в хлам. Но скорее не трава. Что прям замечаете отсутствие энгой суммы

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Девочке просто некуда было свою жизнь деть, и она придумала спасать наркомана.
Я вот даже не знаю кто болен в меньшей степени - муж или жена.

мама
Екатеринбург

Люди вы откуда вообще? Употребляет, наркоман, передозировка
Чувак траву курит, траву. Тёплое с мягким зачем путать то. Дикость какая то

мама
Екатеринбург

И с другой стороны автор, отсутствие дома, пропажа денег. Это вообще на траву не похоже. Похоже на любовницу или на реальные наркотики, но никак не на траву. Трава недорогая и нет зависимости

Екатеринбург

NeoNeo: Чувак траву курит, траву.

Ну во-первых, точно не ясно, что он там курит. Во-вторых, ну у кого какой нравственный порог. Для меня это всё нарки и мне таких рядом не надо. Это мерзость.

Аноним 971

Ториль-ор-Твайн: у кого какой нравственный порог

я хирею с вашего облико морале. Аборты делать - это ничего, все в порядке, а траву человек покурил, так все, расстрелять его, ибо

Ториль-ор-Твайн: мне таких рядом не надо

трава, если это не синтетик, не вреднее сигарет.
я вообще в шоке от первой страницы. что у людей в головах?

NeoNeo: Дикость какая то

я знала, что ю-мама немного... странная, но что настолько...

Екатеринбург

Аноним 971: Аборты делать - это ничего, все в порядке,

Я сама не курю, не пью и абортов не делаю. Чем занимаются другие на их совести. Никого ни к чему не призываю.

Екатеринбург

Аноним 971: траву человек покурил

Запрещено законом в отличие от абортов.

Аноним 971

Ториль-ор-Твайн: Запрещено законом в отличие от абортов.

я поняла, что ваши нравственные ценности основаны исключительно на законе. и если в законе будет прописана возможность убивать, насиловать и истязать, то ок. закон же разрешает.

Ториль-ор-Твайн: не курю, не пью и абортов не делаю

ну прямо ангел, не человек.

Екатеринбург

Аноним 971: если в законе будет прописана возможность убивать, насиловать и истязать, то ок. закон же разрешает.

Поняли неверно, увы.

Аноним 971: ну прямо ангел, не человек.

А я думала все нормальные люди так живут.

Екатеринбург

carte,

мама

Аноним 748 автор темы: Предложила ему к врачу, отказывается

Аноним 748 автор темы: Я хочу записаться и правда к психологу, я сама кажется не справлюсь

Все правильно не тяните, рубите все концы.
Все наладится у вас, во-время узнали.
В моей жизни был пример. Сокурсница вышла замуж на 5-м курсе. Нормальный парень, встречались они год. Мы компанией общались, скромный был. БЫЛ.
Оказалось через год брака, что в прошлом наркоман. И через год брака, опять потянуло на "приключения", видимо заскучал..
Разбежались сразу. Ну там и родители сокурсницы сразу тревогу забили. Даже не знаю где он сейчас, просто пропал.
Девушка замужем, 2-е деток.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";