узнала что муж употребляет траву..Помогите советом пожалуйста((((

Екатеринбург

Не важно какие наркотики. Если мужик употребляет, при наличии жены, детей, то нафиг такого?! За порог его и пусть балдееет дальше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 971: я хирею с вашего облико морале.

у каждого свои рамки морали. Лично я свои определила. Человек, курящий траву (иже с ним пьющий, колящийся, нюхающий - пофиг) отстраняется от меня далеко за пределы дружеской границы и автоматически становится знакомым. К моей семье не приближается. исключение - сигареты, но опять же не в присутствии моего ребенка. Курящие друзья при сыне никогда не курят. Причем я их не просила специально. Просто не курят и все. Человек может заниматься чем угодно, на то у него и свобода выбора, но при этом он должен осознавать, что его жизнь может измениться, иногда радикально. И его выбор не все разделяют.

Ториль-ор-Твайн: Запрещено законом в отличие от абортов.

+1

Аноним 748
автор

Спасибо всем большое за поддержку. Я подала на развод. Стоило мне это неимоверных усилий :sad: почитала все признаки всякой этой наркомании и прихожу к выводу что там не трава вовсе :sad: просит меня дать шанс. Я понимаю что не смогу жить в вечном страхе. Но сейчас полный депресс. :sad: читаю про созависимость и как с этим бороться, записала на конец недели к психологу. Реву вечерами после работы не могу :sad: заниженная самооценка, вечный негатив у нас последнее время в отношениях. Боюсь что нормального не встречу мужчину :sad: такая каша в голове хоть руби ее нафиг или память стереть охота. Подруги со мной, вытаскивают погулять, в кафе. Меня еще чувство вины мучает - модет я своими действиями его поддтолкнула? Хотя подозреваю что он мог и до брака покуривать но я вообще с наркотиками никогда не сиалкивалась вот как было понять? А когда он пропадал, я то истерила, то ругалась, то по хорошему пыталась с ним говорить и ничего :sad: как собрать себя в кучу я не знаю

мама
Екатеринбург

Аноним 748 автор темы: Боюсь что нормального не встречу мужчину

Да с чего это вдруг? :gy: Что с вами не так? Чувство вины тоже лишнее. Вы готовы терпеть всю программу? Нет. Ну и вперед. Я бы предупредила- захочешь быть со мной, год чистых анализов с тебя. Присылай по почте. Там посмотрим. Может и прощу. Обманешь, сам себя значит обманул.

Аноним 748
автор

Neiron,
Самооценка низкая стала :tomato: страшно привыкать к новому человеку, как верить. Вообще боюсь снова в такое вляпаться. Он еще пишет просит шанс, говорит любит. Говорю такая каша в голове

Аноним 748
автор

Neiron,
Чувство вины это вообще :sad: ощущение что предаю человека. Как бороться с этим не знаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 748 , вы что ли фиг знает что с ним курили и кололись на пару? Он вас тоже предавал когда на все это подсаживался.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 748 , Автор, чувство вины уместно, конда человек болеет, а вы его бросаете. А когда человек сам себя разрушает - это не ваша вина, а только его собственное желание, увы. Разделяйте зоны ответсвенности, за его поступки ответсвенны не вы. По поводу страха не встретить нормального человека.. Ну, пока вы с данным персонажем, у вас вообще шансов нет. А так появится ))

Аноним 748
автор

Neiron,
Да я понимаю, просто я ему может мало внимания уделяла и много конфликтовала. Просто он остается один - друзей особо нет только общие и в его родном городе , родителям он особо не нужен, они в разводе. Именно чувство вины мучает что бросаю одного вариться в этом

Аноним 748
автор

Катрина $,
Я согласна что за его поступки ответственна не я, но знаете иногда мысли может ему дома было некомфортно что то же его подтолкнуло? Одиночество, отсутствие хобби, я не знаю :sad: хотя я человек активный, старалась его то в кино то туда то сюда, он больше интроверт по характеру

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 748 автор темы: Меня еще чувство вины мучает - модет я своими действиями его поддтолкнула?

Ну здравствуйте! С чего это вы виноваты? Взрослая половозрелая особь тайком от вас решил слить свою жизнь в унитаз. Вы тут каким боком? Даже не думайте себя винить! Это его личный и добровольный выбор.

Аноним 748
автор

Ибн Уточка,
Пониманте, я начиталась уже всего, это похоже созависимость у меня :sad: моя мама также ушла от папы моего (Царство ему Небесное) тк он страдал алкоголизмом, они прожили 10 лет, я тогда еще в школе училась. И у нее было тоже чувство вины. Смотрю и думаю что история повторяется :sad: еще мне все говорят типа «если дома мужчине хорошо и комфортно то типа он не поцдет всякой фигней страдать» :sad:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 748 автор темы: мне все говорят типа «если дома мужчине хорошо и комфортно то типа он не поцдет всякой фигней страдать»

прекрасно в вас чувство вины взращивают))) ндааа, гурманы-с...

наркотики, алкоголь ,ну и сигареты туда же - это единоличный выбор человека. А вы вольны в выборе разделить с ним это или нет. Тому, кто не употребляет , очень сложно. Вы не будете понимать смены его настроений, его состояний. Ему проще такую девушку - торчка найти, они будут говорить на одном языке.

Аноним 748
автор

Пчелка-Майка,
Вот именно что говорят что есть моя вина в этом. :sad: а он сам мне сказал, что я не причем и виноват только он. Я ему ведь предложила к врачам, говорит сам должен справляться, на учёт не хочет и тд что работы лишится. А сам думаю он не бросит. Думаю как от чувства вины избавиться теперь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 748 автор темы: Думаю как от чувства вины избавиться теперь

найдите форум созависимых женщин, почитайте, что они пишут про свою потерянную жизнь. И чувство вины сразу заменит чувство самосохранения.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 748 автор темы: мне все говорят типа «если дома мужчине хорошо и комфортно то типа он не поцдет всякой фигней страдать»

Глупости. Сколько мажоров-наркоманов, которым дома ну очень хорошо и комфортно? Много. Про них говорят, что слишком хорошо живут, вот и стали нарками. А по сути - это выбор самого человека. Он один и сам принимает решение о первой дозе. И никто не виноват ему. Вашей вины в ситуации точно нет.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 748 , Дорогая автор, вы большая умница! И вы не виноваты совсем, что он употребляет наркотики. Вы хорошая, добрая, умная - но ему нужнее наркотик. Это он вас предал, это он виноват, что разрушил семью! Или е к психологу, вам необходимо сейчас продержаться и не пустить его обратно в свою жизнь! Будьте твердой в своем решении, удачи вам :pozdr2:

мама

Аноним 748 автор темы: Одиночество, отсутствие хобби, я не знаю :sad: хотя я человек активный, старалась его то в кино то туда то сюда, он больше интроверт по характеру

Автор, хочу поддержать Вас. У меня тоже муж интроверт! Вся инициатива от меня - кино, прогулки, каток. Но он не наркоман, зато он перечитал все книги в МИРЕ ( это у меня такое ощущение), с ним интересно разговаривать, он начитанный. Да, он во многом теоретик, зато я практик. Поймите, все дело в голове, а её не поменять. Все у Вас сложится.

Аноним 748
автор

CoffeйНИК,
Спасибо большое вам! И всем кто в этой теме поддерживает.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 748 , Как ваши дела? Сходили к психологу?

дедушка
Санкт-Петербург

CoffeйНИК, зато он перечитал все книги в МИРЕ

Книги - это тоже своеобразный наркотик, просто безвредный ))) Я не могу остановиться, читаю и читаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";