Отец и его пассия (новая)

зоямисочкина,
Нет, речь немного не о том.
Речь о том, что вот осталась я вдовой в квартире, на моем примере, есть еще и дом в пригороде, нужно не забывать, что муж мой работал для того, чтобы оставить потом в наследство нашим общим детям.
И вот я , осталась такая знойная вдовушка, и давай направо-налево переписывать имущество на внезапно воспылавшим ко мне любовью личностям.
Так вот, речь о том, что свою часть - хоть в Зимбабве голодающим отписать могу, а то, что заработал муж, по справедливости, по человечески я должна , пока еще при памяти, завещать детям, я должна подсказать им , чтобы они вступили в наследство. Часть жилья , даже если дети и не вкладывались в нее, в обычной семье всегда подразумевается в будущем - детям, внукам.
А в случае автора, поезд ушел, видимо ,в наследство после смерти мамы не вступала, все ,можно попрощаться с квартирой. А как советуют, паспорт и документы забрать, так еще и уголовное дело получить. Все нужно делать вовремя.

просто посетитель

ViolettaVi,
В данной ситуации не рассчитывала бы на кв. Т. к. там есть дочь , которая унаследует. Я бы ухаживала за деньги. Уповать на то что тебе что то отвалится ? Ну не знаю. Человек не одинок , у него дочь.

бабушка
Екатеринбург

Автор такая лукавая) То папа достаточно здоров и в уме чтобы жить одному и автор ему никак не помогала и даже не навещала особо, ни сама, ни любящие и страждущие халявного жилья внуки))) Но как дело дошло да появления у одинокого мужика бабы - тут и выяснилось что и болен он и не соображает толком тоже он))) Если бы папа давнооо на авторовых детей жильишко переписал, так автор с чистой совестью там и не появлялась бы и возникшая баба бы ее ни грамма не беспокоила))) Как всегда, квартирный вопрос, а тут папа как досадная помеха на пути к вожделенным метрам)))

Мимоза

Lusya): Если бы папа давнооо на авторовых детей жильишко переписал, так автор с чистой совестью там и не появлялась бы

А может и вовсе переселили бы куда, у автора дочке ведь 19 лет уже, сколько можно жилплощадь ждать

Аноним 591

АнонимЯ: хорошо, поставим вопрос так - вы готовы, что бы после смерти вашего отца, квартира досталась чужой тете, которая появилась не весть откуда ?
хоть что говорите, не верю я, что у 40 с лишним лет тетки любовь к 63 летнему больному пенсионеру.

А в любовь 20 летней к 40 летнему верите? А то ведь сплошь и рядом. Тут молодые без любви живут, и не жужжат. Сошлись 2 человека и живут. Детям родитель нужен в качестве квартиры. Сами готовы сидеть годами дома и довольствоваться звонком раз в день, неделю, месяц. Отец ещё молод, женщина одинока, они спокойно ещё лет 20 прожить могут и скрасить свой досуг, ухаживая друг за другом. И не каждая готова довольствоваться ролью сожительницы и приживалки. Как на старости ухаживать за отцом да бога ради пусть левая Тётка ухаживает. А как жилье делить, сразу время и силы к наследников нашлись. Была бы жива мать, ясно понятно таких вопросов не возникало бы. От женщины толк есть, за внуками присмотреть, помыть, приготовить. Бесплатная прислуга под рукой. Живой отец, бесполезен, прав ни на что не имеет, и нафиг не нужен. Лишь бы хата не ушла

просто посетитель

[cit]Lusya): и автор ему никак не помогала и даже не навещала особо,
дети - первый круг родственников . Не важно какие отношения . Вы своё бы отдали сожителю? Или новому мужу?

бабушка
Екатеринбург

LUCKY ME,
Жена и муж - первый круг родственников, не? И если эта тетка ему люба, нужна, помогает, вообщем он РАД видеть ее рядом и ХОЧЕТ этого, почему нет?

LUCKY ME: Вы своё бы отдали сожителю? Или новому мужу?

Если бы прожила с ним долго и счастливо, если бы он так же наживал со мной и вкладывался в нашу семью и имущество - почему нет? С какого момента, по-вашему, уже можно, а с какого нельзя? А вот они с папой машинешку купят вместе и гараж у дома - кому достанется? Хотя, зря я вас спросила, вы свою позицию озвучили четко - все ваше)))

Екатеринбург

Автор - молодец, подкинула темку и слилась А страсти-то кипят)))))

Аноним 698

Автор, я не думаю, что меркантильный интерес к однушке! Без прицепа в виде старого и больного пенсионера молодой женщине проще заработать. Все имхо. И да, это даже по определению Минздрава 67- возраст относительно трудоспособных и здоровый ( при зож). А вот дальше госслужащим нельзя рукпосты занимать, да и сюрпризы тело может выдавать. Так что может быстро испариться вся влюбленность...
Пенсу очень выгодно рядом молодую женщину, ктоб спорил. Пусть развлекает, это плата за компаньонку.

Аноним 53

LUCKY ME: Да , это странно. Но! Что бы избежать подобных ситуаций , проклятий и обид ( что не так редко) .

LUCKY ME: Наверное лучше решить при жизни. И не нужно ждать пока наступит деменция и полоумие. Думать о себе не так ух и плохо. Такие квартиры были получены на детей тоже , бесплатно. Почему это плохо ? Оставить квартиру детям?

Конечно, это надо решать при жизни, но явно не с таким подходом и напором автора. Как навещать отца, так он самостоятельный и у него все нормально. А как узнали о "сожительнице", так отец с головы до ног больной и уже пора туда вместо отца заселять дочь. И тут автор с мужем (или только муж?) едут еще и на разборки.
Другое дело, если иметь нормальные отношения и в спокойной обстановке решать все семейные планы и вопросы. Раз автор говорила, что уже планировала туда дочь, то эта мысль явно не на днях пришла. Видимо, отец не знал о планах? И не такие и близкие отношения, если отец не поделился о женщине/сожительстве/подруге.

мама
Екатеринбург

Аноним 558 ,
Ку-ку автор, все-таки где вы? Надеюсь не в сизо за убийство сожительницы вашего отца.

Аноним 698

Сожительница вовсе не равно жена. Аня, Маня, Вася и все могут жить с вашим отцом по очереди или параллельно. Автор, пока или, в принципе, все наследство- лотерея. Не помогал вам раньше, то и не ждите. А при нормальных отношениях, да при хорошей женщине можно и договориться.
Одним словом, не заморачивайтесь, автор, молодая- его проблема, ой, скорее ПРОБЛЕМА

Екатеринбург

Аноним 698: Одним словом, не заморачивайтесь, автор, молодая- его проблема, ой, скорее ПРОБЛЕМА

да у автора не баба эта проблема, а боязнь того, что квартирка мимо проплывет.

Аноним 698

Так она так и сяк мимо, имхо. Тут сам факт в отце- любителей интима. А старому без денег сложно соблазнить нормальную. Вот и верно автор просчитала, что расплатой станет имущество. Лишь бы не до-))) а уж после- обязательно

просто посетитель

Lusya): ХОЧЕТ этого,

Этого чего? Не будет она с ним жить за койка место И не только она . У неё цель квартира . И у дочери так же.

Lusya): зря я вас спросила, вы свою позицию озвучили четко - все ваше)))

Всё , моей дочери .

Аноним 698: Вот и верно автор просчитала, что расплатой станет имущество.

а вы видите что то другое?
Думаю РАЗВОД эта тема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";