Выгоняю мужа, не уходит. Развелась

Ася
автор

Все надоело. Причины, по которым хочу развестись перечислять долго - и унижения, и оскорбления, и побои, и тунеядство, воровство из дома, еще длинный список. Последние три года так живем. Раньше хоть как то работал, пытался сдерживаться. Двое детей. Живем в его родном городе. Снимаем. Квартира была когда то в ипотеке, потом продали из-за переезда на его Родину. Собственности даже не намекается.

Я работаю и в принципе везде работу смогу найти. Плюс есть пособия. Прошу уйти в другое жилье, ему проще одному, не уходит, типа вали сама. А мне с детьми тяжело прыгать с квартиры на квартиру. Если переезжать только к себе на Родину поближе к родственникам, и душе спокойней, и помочь если что с детьми могут. В перспективе можно жилье приобрести с их помощью и с помощью ипотеки (есть мат.капитал).

Развод будет тяжелый, я уже один раз пыталась. Кричит - жизни не дам, детей отсуживать буду, а если не отсужу - помогать не собираюсь, с детьми видеться не буду, не хочу разово, ты типа решила жить одна, выкручивайся как хочешь (в прошлый раз от алиментов уклонялся, официально нигде не работал), да и фиг на них проживу без них, лишь бы отстал уже. Жалею, что не развелась в прошлый раз, уговорил, убедил, но ничего не изменилось - нормальным был максимум месяц.

Живем в разных комнатах уже три месяца даже не общаемся толком, находится в одном помещении невыносимо, меня все бесит в нем, ненависть только растет. Съедает все продукты, всю еду, а сам ничего не покупает, денег не дает. За квартиру плачу я, коммуналку оплачиваю я, за садики плачу я, все расходы на мне.

Начинаешь разговаривать, мол давай по хорошему, сыпятся только обвинения и угрозы. Один выход сейчас - накопить на билеты, собрать самое необходимое и бежать домой.

Тему создала, чтобы послушать советы тех, кто прошел через тяжелый развод, как боролись с манипуляциями, угрозами. Как пережили это?

Если есть юристы вопрос - можно ли подать на развод и алименты, находясь в другом городе? если прописка моя и детей на родине, он прописан вообще в другом регионе.

Аноним 758

Он сьедает всю еду, а вы сидите на сьеме и счиаете что сьехать на другой сьем сложнее? Странно.

просто посетитель

Cfy автор темы: у, не уходит, типа вали сама.

С его позиции , он прав.

Cfy автор темы: хочу развестись

Это же вы хотите развода.

Cfy автор темы: и унижения, и оскорбления, и побои, и тунеядство, воровство из дома, еще длинный список. Последние три года так живем. Раньше хоть как то работал

А что вы ожидаете от такого человека? Не , ну просто интересно. Думаете он соберёт вещи и съедет.
Встаньте на его место , с его менталитетом , вопрос отпадёт.
Автор , зря вы его так предупредили. Нужно было подготовиться , а потом , как сумкой по голове . а сейчас , да , будет очень трудно . Крови выпьет море.

Ася
автор

Аноним 758: Он сьедает всю еду, а вы сидите на сьеме и счиаете что сьехать на другой сьем сложнее? Странно

мне нужно перевести вещи и мебель детей+не все арендаторы рады маленьким детям+берут залоги , а риэлтеры комиссии - это гигантская статья расходов для меня
Плюс оставаться в этом городе я не хочу больше, мне нужно накопить на билеты и уезжать, смысл переезда сейчас в другую квартиру я не вижу, лишняя трата денег.

просто посетитель

Cfy ,
Может родня вам поможет с переездом.? Поговорите .

Аноним 563

Cfy автор темы: Если переезжать только к себе на Родину поближе к родственникам, и душе спокойней, и помочь если что с детьми могут

детей на время к родственникам и быстро встать на ноги, порешать дела с переездом и квартирой.

Cfy автор темы: как боролись с манипуляциями, угрозами

не поддаваться

Аноним 758

Снимите с детьми другую квартиру рядом с садиком. Сейчас вы в минусе по всем фронтам : за квартиру он все равно не платит, минус еда, минус счетчики на воду и элек-во. что он тратит, минус ваши нервы. Сьедите и спокойно дальше будете думать и решения принимать. Их не стоит принимать когда трясет от ненависти и энергия сжирается его вампиризмом

Аноним 57

Автор, собираете вещи и бегом в родной город. Пусть остается сам по себе. Доживаете оплаченный месяц и все!
Ничего не бойтесь, на манипуляции не ведитесь. Будет закатывать скандал или руку поднимать - вызывайте полицию, пишите заявление, говорите, что детей бьет. Его закроют на 15 суток.
На развод можно и из другого города подать. Все угрозы пустые. Такие люди как он все трУсы. Это хорошо, что общей недвижки нет. А так бы ваще не отвязались от него.
Я вот тоже хочу разводиться с мужем: денег толком не зарабатывает, секс никакой, часто пьет, развиваться не хочет - надоел до жути. Двое детей. Так вот камень преткновения- квартира в ипотеку взята. Вот сижу ломаю голову как от него отвязаться)

Ася
автор

Аноним 563: детей на время к родственникам и быстро встать на ноги, порешать дела с переездом и квартирой.

нам нужно сразу всем лететь, так как они маленькие. Летать туда-обратно накладно.
Мне сейчас нужно накопить денег до даты платежа по квартире и экстренно съезжать уже домой к родственникам. На месте уже буду решать проблему с жильем и садами. Благо прописка там есть и проблем с садиками нет

Ася
автор

Может кто знает, можно ли подать на алименты и развод в другом городе, где нет прописки ни у мужа, ни у жены?

Екатеринбург

Cfy автор темы: можно ли подать на алименты и развод в другом городе, где нет прописки ни у мужа, ни у жены?

не поняла - Вы прописаны условно в Москве, муж в Самаре, а хотите подать в суд Екатеринбурга? Нет, так нельзя. Иск все же по месту жительства ответчика подается либо по месту жительства истца, если с ним проживают несовершеннолетние дети. А место жительства - это место прописки.

Ася
автор

Татьяна Вакалюк: Вы прописаны условно в Москве, муж в Самаре, а хотите подать в суд Екатеринбурга?

примерно так

Екатеринбург

Cfy автор темы: примерно так

ну...ну нет, конечно, не получится так. Есть все-таки законом установленная подсудность дел, и просто так, потому что Вам в каком-то суде захотелось подать иск, у Вас суд не примет иск.

Екатеринбург

Если Ваша родня готова принять Вас с детьми у себя дома, чтобы Вы там пожили, пока не устроитесь на работе, не устроите детей и не организуете себе другое жилье, то я не вижу препятствий, почему бы не собрать сумки и не уехать домой?

мама
Екатеринбург

Автор, у Вас дети. Вы можете подать иск по месту жительства. Приложите договор аренды квартиры, укажите, что проживаете фактически здесь. Если есть возможность, то возьмите справку в тсж или управляющей компании. Скорее всего при таком раскладе у Вас примут иск по месту фактического проживания, а не регистрации

Екатеринбург

Mistery: Скорее всего при таком раскладе у Вас примут иск по месту фактического проживания, а не регистрации

она хочет уехать. Улететь. Срочно. Но подать иск к ответчику в эту снятую квартиру, которую непонятно, будет он оплачивать после ее отъезда или нет.
Невозможно же?

Екатеринбург

Бедные ваши дети, в каком кошмаре они живут годами вы или делайте что-то или прижмите хвост уже...

Cfy автор темы: и унижения, и оскорбления, и побои, и тунеядство, воровство из дома, еще длинный список. Последние три года так живем.

Так и пришибет вас пока титьки мнете

Аноним 902

Мне кажется, что вам первостепенно переехать, на новом месте освоится хоть месяц, хоть две недели, хоть полгода (тут вопрос времени не имеет значения), главное свалить, устроить детей в сад, найти работу
Потом спокойно подаете на развод

Cfy автор темы: мне нужно перевести вещи и мебель

Как далеко вещи везти?
Может проще мебель здесь оставить и уехать?
На Родине могут вас принять на пару дней, недель пока вы жилье ищете?

Екатеринбург

Три!!! года вы калечите психику детям, при том что у вас есть родственники готовые помочь, но нет надо ведь играть в жертву, создавать тупые темы и сидеть на жопе

мама
Екатеринбург

Тогда она может подать по своему новому месту жительства, т.к. с ней проживают несовершеннолетние дети. Адрес Ответчика указывает по прописке, он даже и не узнает, что его разведут .

Аноним 472

Все не осилила
Но считаю что отмазки у вас
Ладно ты своё жильё . Бодаться можно . А тут съем .
Сложно ? Ну сидите

Я тоже с детьми . Съехала на другой съем . Развелась . Работаю . Жизнь наладилась , я спокойна

Автор что то мне подсказывает , что у вас это не конец .

Ася
автор

Аноним 902: Как далеко вещи везти?
Может проще мебель здесь оставить и уехать?

это я отвечала на предложение съехать в съемную квартиру в городе, где мы счас
На Родину не потащу ничего кроме необходимой одежды детям. Все что могу продам или брошу

Аноним 902: На Родине могут вас принять на пару дней, недель пока вы жилье ищете?

да конечно. Ну или они могут заранее снять нам жилье к нашему приезду

Ася
автор

Аноним 472: Я тоже с детьми . Съехала на другой съем . Развелась . Работаю . Жизнь наладилась , я спокойна

я хочу уехать в другой город. Платить аренду+депозит+комиссию агенту за пару месяцев тут я не хочу и не могу. Мне 20 тыс только на билеты домой нужно + примерно 15-20 тыс на съем там (опять же +депозиты, которые все берут счас+ на пару недель запас средств чтобы пожить до выхода на работу)

Екатеринбург

Mistery: Тогда она может подать по своему новому месту жительства, т.к. с ней проживают несовершеннолетние дети. Адрес Ответчика указывает по прописке, он даже и не узнает, что его разведут .

но ей же нет смысла затевать это сейчас, еще не уехав отсюда? Переедет по прописке, устроится и все организует, правильно?

Аноним 902

Cfy ,
Правильный настрой
Все у вас получится
Напишите потом, как сложилось
Пакуйте вещи, бросайте лишнее, частично зимнее бросайте, новое купите, дети ведь растут
Налегке едьте, все приложится
Удачи вам
Денег у родственников займите,но только бегите от этого

Ася
автор

Татьяна Вакалюк: но ей же нет смысла затевать это сейчас, еще не уехав отсюда?

я думала хотя бы алименты. Это же быстро сейчас. Поняла по теме, значит буду на Родине подавать. Думала тут на алименты подать, чтобы самой увезти исполнительный на место работы его, пока он еще работает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";