Выгоняю мужа, не уходит. Развелась

Ася
автор
Витамин,

Нет никакого секса уже давно

Аноним 341

Автор, а где же вы находитесь, что не ходят поезда, но есть аэропорт?

Екатеринбург

Cfy , 3 года?

Ася
автор
Джесса,

В садиках места есть. Работа есть, там же где раньше работала устроят. По долгу службы садик дадут быстро. Из доходов останутся пособия+зарплата. Ну может алименты когда-нибудь. Моей зарплаты должно хватить на прожить и оплатить квартиру.

В будущем возможно получится взять квартиру в ипотеку. После года работы появысят зарплату. Зп белая. Сейчас работаю по профессии также, но из-за того что регион не такой развитый и уровень жизни другой, зарплата ниже, чем дома.

Ася
автор
Аноним 341,

Аэропорт тоже не в городе, 150 км. Поезда в 400 км.

Витамин,

3 года из 7 лет брака. Я в первом посту писала, что раньше он время от времени работал, меньше пил, сдерживался, а потом совсем обленился и обнаглел.

Ася
автор
Джесса,

На данный момент в деньгах. Для переезда мне нужно минимум 40 тыс. Никто столько не займёт мне. Пишу заявление, отрабатываю 2 недели, получаю расчёт + приходят к этому времени пособия. И все.

просто посетитель
Екатеринбург
Cfy автор темы:
На данный момент в деньгах. Для переезда мне нужно минимум 40 тыс.
открываете кредитную карту в любом банке и покупаете билеты. прямо завтра, все проворачиваете за день и уезжаете. здесь вас ничего не держит, дома условия привлекательней. что мяться то. да планировать. надо просто взять и сделать. встать и идти. попробуйте договориться с хозяином квартиры о выкупе вашей мебели по малой цене.
просто посетитель
Екатеринбург
Cfy автор темы:
Пишу заявление, отрабатываю 2 недели
пишите заявление, вместо отработки очередной отпуск или без содержания. берете доки и едете. не звери же начальники. объясните в кадрах почему вам нужно прямо сейчас.
Ася
автор
Татьяна Вакалюк,

Подскажите как лучше сделать с алиментами? Мне подсказывают , что исполнительный лист двухлетний давности все ещё действует. Как тогда поступить? Запросить его ещё раз в суде? Как взыскивать алименты по нему, если действительно он действует, с момента отправки на новое место работы?

Ася
автор
Tаганай*,

Не совсем получается день в день. Надо обходной лист сделать, форму сдать и проч. Но я ускорю этот процесс насколько это возможно

Екатеринбург

Cfy , мне кажется, OXI Вам все правильно сказала. И если я правильно понимаю, она - абсолютный практик. Запросить еще раз, да.

Екатеринбург
Cfy автор темы:
Аэропорт тоже не в городе, 150 км. Поезда в 400 км.
севера это, да? ЯНАО?
Ася
автор
Татьяна Вакалюк:
севера это, да? ЯНАО?

да

То есть эти два года, что жили вместе не учитываются (долг не копился)), развод же не состоялся или это разные вещи?

и как запрашивается исполнительный лист? просто прийти и сказать что нужен еще один такой же двухлетней давности?

Екатеринбург
Cfy автор темы:
это разные вещи?
Вы тогда были в браке и запросили алименты в браке. И он Вам их был обязан платить все это время. Это абсолютно не связано с расторжением брака. Да, идете и просите, у Вас номер дела наверняка где-то есть, ну или по базе поднимут.
Ася
автор
Татьяна Вакалюк:
Вы тогда были в браке и запросили алименты в браке. И он Вам их был обязан платить все это время. Это абсолютно не связано с расторжением брака.

но он же все равно потом оспорит, предоставив доказательства, что жили вместе.

Да конечно пойду, как вернусь домой. Пусть будет. А срок давности на алименты не распространяется?

Екатеринбург
Cfy автор темы:
А срок давности на алименты не распространяется?
простите, какой?
Cfy автор темы:
но он же все равно потом оспорит, предоставив доказательства, что жили вместе.
а содержал? Дело не в раздельной жизни, дело в том, что и живя вместе, можно денег не давать на детей. То есть не выполнять установленную Семейным кодексом обязанность их содержать. Вот тогда и запрашиваются алименты в браке.
Ася
автор
Татьяна Вакалюк,

я потому и спросила, так как думала, что раз жили вместе, и отец может это доказать, то это время высчитывают. Теперь все понятно. Одной проблемой меньше.

Ася
автор
Татьяна Вакалюк:
простите, какой?

имелось в виду срок давности для возбуждения исполнительного производства у судебных приставов. Так как я исполнительный напрямую отдавала работодателю, к приставам не ходила. Наверняка работодатель вернул ИЛ в суд после увольнения папаши, хотя не уверенна.

Ася
автор

Какое счастье, что есть ю-мама, иногда помогает лучше любых юристов. Спасибо.

Екатеринбург
Cfy автор темы:
имелось в виду срок давности для возбуждения исполнительного производства у судебных приставов
тут лучше, наверное, у Мистери переспросить, я в исполнительных плаваю :( в семейных не плаваю, в исполнительных - надо в базу лезть...
самомама
Екатеринбург

Завтра звоните в суд узнаете на счёт копии. Они может к вечеру сделают. Там делов, распечатать и печать поставить.

Завтра звоните отдел судебных приставов вашего района. Где сейчас снимаете квартиру. Узнаете по сроку давности. Во вторник у них прием , не помню утром или с обеда.

Если смогут ответить по телефону, то просто идете в канцелярию в любое время , вам дадут бланки, заполните сами заявление на возбуждение дела. Прежде сделайте копию исполнительного для себя. Мне кажется даже, что они могут поставить штамп на копии что оригинал они забрали. К заявлению обязательно реквизиты карты. Ещё на заявлении (на обороте) можно расписать все что вы знаете про должника. Где живёт, номер телефона, где работает, если знаете ИНН наверно вообще круто. Я бы приложила копию договора аренды на квартиру, чтобы обосновать почему обращаюсь в это районное отделение.

Потом как-нибудь через месяц или позвоните или у них на сайте увидите когда возбудили дело и как зовут пристава и его номер телефона.

Ася
автор
OXI_27,

Очень подробно. Спасибо. Это все только дома получится сделать, но уже хорошо, что так складывается.

самомама
Екатеринбург

Дома это далеко? Ну я не знаю как подать с севера на его родину. Почтой? Вам лучше сейчас ножками это сделать по месту жительства. И пока он не съехал лучше. Конечно может у вас времени нет. Все-равно вам решать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";