Выгоняю мужа, не уходит. Развелась

Ася
автор

OXI_27,
Дом в Екатеринбурге. Планирую с детьми вернуться в ближайшее время туда

Аноним 286

В суде заявление на выдачу дубликата листа. Но лучше старый поискать. Если работодатель вернул в суд, то Вам выдадут. Позвоните работодателю, может лежит лист у него... И бегите от мужа!!! Я от своего бывшего один раз еле ноги унесла, без детей правда. За 15 минут собралась без вещей, без ничего из своей квартиры! Настолько бежать надо было. Потом со временем ( за неделю) смогла вернуться и его выселить. Сил Вам! И счастья. Не тратьте своё здоровье и здоровье детей на такого!!! Не стоит

Ася
автор

Спасибо. Немного сдвинулось все с места. Знакомый пообщал помочь снять квартиру, в том числе деньгами. За несколько дней все по-тихоньку решим и с документами, и с билетами

Аноним 974

бегите. не держитесь за вещи,за мебель. попросите родственников снять квартиру. с мебелью. Пусть первый месяц заплатят. чтоб вы взяли только чемодан,два с вашими вещами только и все. Вы получите зарплату,пособия,сразу берите билеты,кидайте вещи в чемодан и на самолет. Здесь уже пойдете на работу,постепенно и долг родственниками вернете. на алименты сможете подать и из другого города.вначале обратитесь в суд за исполнительным листом,еще там,где вы дела находитесь. Главное,пожалуйста,ничего ему не сообщайте! заранее все подготовьте,чтоб он ни о чем не знал. ни когда ни куда вы едете. если он такой козел,то вполне может какую нибудь гадость сделать. или на детей надавить,или с документами что то сделать. . .

Ася
автор

Я думаю на то что мы на Родину уехали он в первую очередь подумает. Поэтому найдёт нас быстро, если захочет.

Аноним 204

Да никак он Вас не найдёт на съемной квартире. Судя по описанию, он не очень-то любит попу от дивана оторвать. Я бы на Вашем месте бежала с документами и вещами, плевать на мебель, это наживное. Нашли помощь - хорошо. Билеты на самолёт с любой кредитки, детей в охапку и вперёд. Надеюсь у Вас все хорошо вскоре сложится, удачи Вам.

Аноним 974

Вот именно. Вы главное вида не подавайте,что уезжаете. и родственников всех предупредить заранее,чтоб ничего ему не сообщали. а там уже как найдет?в большом городе. ну да,если знает,где родственники живут,то возможно караулить будет,типа в гости придете же. Но какой он ленивый это вряд ли . . . .опять же первый месяц старайтесь больше просто дома быть с детьми,ну работа,садик понятно. и в садике сказать,что детей забираю только я. на всякий случай. все хорошо будет.вам будет легче,жить одной с детьми,рассчитывать только на себя

мама
Екатеринбург

исполнительный на алименты - до совершеннолетия детей. не надо подавать снова на алименты. и по алиментам нет "срока исковой давности". вернее, он есть - 3 года после окончания срока платежа. алименты - это периодические платежи и могут предъявляться в течение в сего срока, в течение которого алименты должны платиться + 3 года после окончания этого срока. Если ИЛ предъявляли по месту работы, то может и правда позвонить узнать? По идее, с работы ИЛ они вам должны были направить или в суд. К приставам за алиментами обращаются по месту жительства должника. То есть пока здесь живете, ищите ИЛ и к приставам. Выше написали, что надо - заявление, ИЛ, в заявлении указать где живет, где работает, если есть счета в банках, машина - все указывается. Реквизиты вашего банковского счета, куда алименты перечислять. В течение 5 дн приставы должны зарегистрировать ваше исп.производство, присвоить ему номер. По этому номеру на сайте госуслуги отслеживать, запрашивать информацию о состоянии производства, на сайте фссп в личном кабинете по номеру дела писать различные заявления. А вот если реально хотите взыскания алиментов, то это надо ножками на прием к приставу и то не факт, что что-то взыщете. Ваш муженек снова уволится и где его искать....но это уже, лирика))))

Ася
автор

Tanitca,
спасибо, очень информативно

Знакомый уже ищет квартиру. Есть проблема - большинство отказываются сдавать, так как не мы сами приходим на просмотр, хотя он говорит как есть, но арендодателям эта история не нравится. Копию паспорта и свидетельств о рождении детей я ему отправила, пока поиски продолжаются.

Ася
автор

я бяка,
Не из-за мебели, а из-за депозитов и комиссий, а также трате той же 20-ки оплаты за месяц , которую можно пустить на билеты и уехать домой

мама
Екатеринбург

Cfy автор темы: Не из-за мебели, а из-за депозитов и комиссий,

если вопрос встает только дождаться конца месяца и расчета, то может и потерпеть пару недель? Зачем еще снимать жилье на месяц-два, если все равно уезжать будете? За эти 2 недели быстро-быстро-быстро провернуть все дела - по ИЛ, по каким-то еще документам. Самое главное, вида не подавать, живите как живете

Ася
автор

Tanitca,
Да именно так я и делаю. Примерно в середине следующей недели нас уже тут не будет. Вовсю ищу транспортную компанию, чтобы громоздкую одежду отправить (все равно верхняя, Одежда, обувь - покупать потом все дорого).

Ася
автор

Для тех, кто следит за темой! Вчера знакомый снял квартиру. Далось это с трудом. Мало кто согласится поселить маму с детьми, да ещё не видев ее, без залога :-) к счастью, нашли то что нужно! Билеты куплены. Открепились от Поликлиники, уволилась с работы. Надеюсь что все пройдёт успешно. Может кто проходил через это? На что обратить внимание? Не сплю, не ем от переживаний уже вторые сутки.

просто посетитель
Екатеринбург

Cfy автор темы: Надеюсь что все пройдёт успешно.

однозначно. даже не переживайте. у вас все получится.

мама
Екатеринбург

Cfy автор темы: Он тогда работал, сняли 50 процентов из зп, сразу уволился

50 проц не могут удержать из зп Разводка?

Анонимка

Cfy автор темы: Не сплю, не ем от переживаний уже вторые сутки.

Скоро все закончится! отпишитесь как устроитесь на новом месте :mir:

просто посетитель
Екатеринбург

я бяка,
а за троих -75%,а за четверых детей - паши бесплатно? читайте семейный кодекс

Аноним 484

Frona: 50 проц не могут удержать из зп

Могут до 70% по исполнительным листам Если у него уже был долг по алиментам, могли и по 50% удерживать А так то 33% на двоих

я бяка: разве за двих не по 25 на каждого вычитают?

Нет :gy: 50%на троих алименты Автор, вы как?

Аноним 328

Frona: 50 проц не могут удержать из зп

Могут, если у алиментщика есть долг по алиментам. У подруги бывший должен, долги копились год, пока тот не устроился на работу, из первой зрплт вычли 50%. Сказали, так и будет, пока долг не будет погашен.

Автор, я так от своего убежала 6 лет назад. Все было хорошо, я все супер устаканила, пока я не поддалась спустя пару лет на плачи о том, как он по ребенкам сохнет. Вот смешно, угрозы сломать мне шею и суды пережила, а на жалобы повелась. А в итоге он второй раз уничтожил мою жизнь, ребенки были только предлогом, чтоб в нее залезть. Поэтому жестко гните свою линию и не давайте ни одной лазейки ему снова просочиться в вашу жизнь. Удачи.

Ася
автор

Не в курсе муж, надеюсь что нигде не спалилась. Хотя счас тут пишу и думаю что может зря, вдруг читает. Осталось немного в общем. По алиментам долг был и плюс я на себя ещё взыскивала. Я как только сбегу, отпишусь. Сейчас очень переживаю как бы план не сорвался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";