Выгоняю мужа, не уходит. Развелась

Ася
автор
Сaш-ок:
олучить судебный приказ на алименты в указанном размере вам ничего не мешает
да я сходила, сказали просишь копию решения суда и исполнительный лист. Все уже написала, сказали 5 дней.
просто посетитель
Екатеринбург
Сaш-ок:
33% от ЗП бывшего мужа
так ведь обычно и начисляется на двоих детей, я столько же получаю алиментов
Ася
автор
Scarlett O'Hara:
так ведь обычно и начисляется на двоих детей, я столько же получаю алиментов
в исполнительном было еще на меня
мама
Екатеринбург

автор, вы молодец! сильный характер.

папа
Cfy автор темы:
в исполнительном было еще на меня
До достижения ребенком трёх лет
Scarlett O'Hara:
так ведь обычно и начисляется на двоих детей, я
Если детей больше трёх, то процент на ребенка будет меньше, суммарный размер алиментов будет не больше 50 % ЗП
Аноним 484

Автор, просто знайте, что скоро будет легче! Это надо пережить. Дети воспринимают ситуацию эмоциями мамы. Вы правы в своем решении. Это главное. Действуйте по намеченному плану, будьте уверены в своей правоте. Остальное наладится. Эти месяцы судов пройдут. Сама разводилась, судилась, делила имущество, детей...года три длилось это ..но прошло. Все наладилось. И с бывшим кстати тоже устали воевать и договорились. Нервов и денег ушло немеряно. Удалось остановиться и договориться в итоге. Но у нас другая ситуация. В вашей вы все делаете правильно.

просто посетитель
Екатеринбург
Cfy ,

понятно теперь, но всё равно неплохо

самомама
Екатеринбург
FominaIrina:
Как он может с этим жить?
Он просто живёт как-будто этого не было. С чистого листа и с тяжёлым сердцем. Только он согласен на эту тяжесть без воспоминаний.
мама
Екатеринбург

Автор.как у вас дела?

Ася
автор

Здравствуйте, завтра суд по разводу, переживаю, что будет просить максимальный срок по примирению. Просто чтобы нагадить. Читала в интернете, что вроде суд все равно дает такой срок. Подсчитала, что в таком случае 3-4 месяца до развода пройдет. Появилась возможность приобрести свое жилье небольшое в пригороде, поэтому жду этого развода, как не знаю кто.

Отнесла исполнительный лист на алименты приставам, прошла неделя, производство так и не возбудили. Кто знает, как их расшевелить хотя бы дело завести, буду благодарна за советы.

Дети ходят в садик, я работаю, все выправляется, отдаю долги, которые набрала на переезд. Ожила. Познакомилась с мужчиной, занимаюсь собой - на работе нам проводят курсы по английскому, плюс спортзал. В выходные встречалась с друзьями, все заметили, что я стала расцветать. Очень надеюсь, что это так.

Хочу попросить бывшего мужа написать отказную на детей, хотя вряд ли конечно.. но вдруг. В их жизни участия не принимает, алименты не платит. Вдруг согласится. Может был у кого такой опыт, поделитесь пожалуйста.

папа
Хабаровск
bfy автор темы:
попросить бывшего мужа написать отказную на детей,
нет такого документа в природе вообще :gy:
Ася
автор
jersan:
нет такого документа в природе вообще
читала что у нотариуса подписывается и с этим потом в суд заявление-согласие с лишением родительских прав, не присутствуя на судебном процессе- вот так называется
папа
Хабаровск

bfy , это называется лишение родительских прав... и да оно может быть добровольным...

Аноним 975
bfy автор темы:
Хочу попросить бывшего мужа написать отказную на детей, хотя вряд ли конечно.. но вдруг. В их жизни участия не принимает, алименты не платит. Вдруг согласится. Может был у кого такой опыт, поделитесь пожалуйста.
У моей сестры был такой опыт. Правда 10 лет назад. Дочке было 4,5 года. Ушла она от мужа, когда девочке было три месяца. С тех пор отец ее ни разу не видел. Алиментов не платил. Вот через 4 года сестра подала на развод, и попросила его отказаться от родительских прав на дочь. Он согласился, договорились, а перед нотариусом отказался, стал денег просить... (Алкоголик он, нашел себе женщину такую же любительницу, и решили видать денег срубить). На суде (сестра подала в суд на лишение род. прав) вообще заявил, что дочь любит и бла бла бла.. Судья приняла его сторону, аргументировав свое решение словами, мол у нас пол города отцов не платит алиментов и не участвует в воспитании ребенка и вообще не видятся с ним, так что теперь всех лишать :tease: В итоге Сестра заплатила ему денег, сколько он просил, + обещала отказаться от алиментов, и он согласился на лишение))) его тогда благополучно лишили род.прав. Кстати, лишение род. прав от алиментов не освобождает. Поэтому алименты сестра еще от него получала, но ровно ту сумму, которую она заплатила ему за согласие на лишение :gy: А потом забрала исполнительный лист от приставов, чтоб ничего их больше не связывало. Он правда потом в течение полугода наверно названивал ей вместе со своей новой женой по пьянке, что-то ей там угрожали, материли, и прочие гадости говорили. Она в конце концов пригрозила им вернуть исполнительный лист по алиментам приставам, если не прекратят звонить. Ну они и прекратили.
Екатеринбург
bfy автор темы:

Хочу попросить бывшего мужа написать отказную на детей, хотя вряд ли конечно.. но вдруг. Вдруг согласится.

даже если согласится, все равно он не имеет права отказываться от обязательств по воспитанию детей. Отказаться может лишь от своих прав.

bfy автор темы:
В их жизни участия не принимает, алименты не платит.
долг по алиментам пусть копится. Их платить обязаны даже лишённые родительских прав отцы.
мама
Екатеринбург

С жильём покупкой не торопитесь, у юриста уточните, после какого срока после развода бывший супруг не имеет права претендовать на приобретенную жилплощадь

Общество
bfy автор темы:
Хочу попросить бывшего мужа написать отказную на детей, хотя вряд ли конечно.. но вдруг
:lol: Если мужик ИДИОТ - то конечно да, напишет. Просто надо знать об последствиях такого счастья. вот как это делается Если отец добровольно отказывается от ребёнка, то в заявлении об отказе, которое, как правило, подаётся в орган опеки и попечительства, он должен указать: полное наименование организации, куда он пишет заявление; полностью свой ФИО, а также паспортные данные и адрес по месту жительства и регистрации, если они разные; в «теле» заявления, он должен указать ФИО и дату рождения ребёнка, а также основания, по которым отец хочет отказаться от своих прав!!! Как правило это – усыновление ребенка новым отцом. дата и подпись. После этого орган опеки подаёт в суд на такого родителя !!! вопрос - нормальному человеку ( мужчине ) нужна такая головомойка ???
просто посетитель
Общество:
Как правило это – усыновление ребенка новым отцом.
Вот ! Об этом слышала . Может сейчас новые законы? А зачем отцу отказываться?
мама
Санкт-Петербург
bfy ,

А как детки ваши? Спокойней стали? Вы как-то объясняли им почему вы переехали и теперь без папы живете?

Ася
автор
maman86:
А как детки ваши? Спокойней стали? Вы как-то объясняли им почему вы переехали и теперь без папы живете?
Да дети быстро втянулись в новую жизнь. Кружки, друзья, общение, родственники, развлечения новые. Не вспоминают отца. Пару раз ответила, что папа уехал и с нами больше не живет, больше их не интересовало почему. Пару раз ходили с дочкой к психологу в садик, но там сказали что никаких нет поводов для беспокойства, мол все пройдет само и правда прошло.
самомама
Екатеринбург

Даже если отец будет лишён родительских прав, он все равно потом сможет подать на алименты на детей. Чтобы те его содержали. Пользу в лишении я пка вижу в том, что не нужно у него спрашивать разрешения например на выезд за границу.

Аноним 833

А почему вы на алименты не подаёте?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";