Надоели разговоры о деньгах со старшим поколением

мама
автор

Не скажу, что прямо конфликт, но не могу понять, что это? Старость?
Мама и свекровь. Одна и та же картина, один и тот же возраст. Один и тот же доход. Пенсия и зп. В районе 50 тр. Иногда больше , иногда меньше.
И вот каждый раз я слышу, как они выживают. С голоду пухнут, лекарства дорогущие, налоги там какие то все платят, бензин дорожает и дорожает. И при чем обе это мне говорят. Мама братьям не говорит этого и свекровь ни сыну , ни дочери. Только мне
Я понять не могу. Это они че так, намекают, что на пенсию бы уже ушли и их содержать надо. Или что надо от меня?
Прямо спрашивала. Хлопание глазами и по новой шарманка.
Предупреждая вопросы: я денег ни у той ни у другой не беру, упаси боже. Не прошу, на расходы не жалуюсь.
И вот что это вобще такое? Зачем мне вся эта информация, если я и так знаю, что сколько стоит. Да и впринципе, если так же разныться, то я добавлю к общему списку дороговизны двоих детей.
Короче вот. Высказалась. Жду мнений

Аноним 336

мама ,
Откладывают на похороны, оставляют минимум. Вот и не хватает.
Я не работаю, соответственно, не зарабатываю
Тоже люблю тему: Как все подорожало! Ужос!
Так ведь правда подорожало
Улыбаемся и киваем

Екатеринбург

мама автор темы: я денег ни у той ни у другой не беру, упаси боже.

Живете с кем то из них?

мама автор темы: на расходы не жалуюсь.

мама автор темы: на пенсию бы уже ушли и их содержать надо. как вариант.
Может думают, что когда им будет трудно, вы им будете помогать, почву готовят?
мама автор темы: как они выживают.

Тоже пожалуйтесь, отфутбольте - и там дорого, и тут расходы. плак плак.

мама
Екатеринбург

Возможно, действительно, ждут, что вы им предложите помощь. А может быть, просто хотят поныть, чтобы их сочувственно слушали.
Вы можете в ответ на их жалобы сразу начинать жаловаться на свои проблемы: да, всё дорожает, а вам ещё и детей тянуть, одежда детская ого как подорожала, а дополнительные занятия сколько стоят. Вот если вы на всю семью, включая детей, доход поделите, то на душу доход получится совсем маленький (меньше 50 тысяч).
И каждый раз так. Они вам жалуются, а вы в ответ ещё жалостнее нойте. Охота и пропадёт :)

Екатеринбург

Да просто вашей маме больше не о чем говорить.

мама
Санкт-Петербург

Это старость. Будет хуже

Екатеринбург

мама ,
Они вам тупо сливают.
Весь негатив.
Не нравится? Не слушайте. Поберегите здоровье

Аноним 335

ой . нытье пенсионеров-тема стара как мир. есть такая пенсия как у некоторых зарплата и еще детей надо содержать . Пропускайте мимо ушей. Это просто ваши такие люди. Еще и работают -тут вообще куда деньги деваются \не хватает -непонятно. Ваш ответ -у меня еще плюс расходы на детей.
на семейных праздниках такие темы не слушаю\не поддерживаю -пускай своей тусовкой проболтают . молодежно кучкой в другое место отсядьте.
Как говорится-у кого что болит .тот о том говорит. Еще про болячки они любят поболтать-сидите ,делайте вид.что вы слушаете.сами -в одно ухо влетело.в другое вылетело.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Да просто вашей маме больше не о чем говорить.

+1000 и свекрови тоже.

Аноним 181

мама ,
Намекают ага, что на пенсии помощи ждут. У нас так было. Родители мужа, мама его постоянно говорила, как тяжело работать, муж ей мой говорил уходить на пенсию. А его папа не пенсионер который, говорил что им не прожить на мамину пенсию он сам то пенсию не получал тогда ещё и не работал. Знаю, что муж отправляет деньги. Так у нас сейчас родственники в долг стали просить( вот как тут уже отказывать не знаю. И суммы сотнями тысяч( а что, банки им ведь не дают, помогите(

Клава Монитор

мама автор темы: Мама братьям не говорит этого и свекровь ни сыну , ни дочери. Только мне

Подумайте,почему только вам?
Вызываете у них такое желание)))
Ко мне,например,в любом городе обязательно подходят,чтобы что-то спросить,время там или как пройти))) Уже до смешного.даже за границей)))тоже всегда удивляюсь,почему я?

Екатеринбург

мама автор темы: что моя голова выносит

У вас голова после этого болит?

мама автор темы: Я так не могу.

Вам должно быть важнее ваше здоровье. Не можете, тогда пресекайте сразу эти разговоры.
У меня сыну 12 лет. он мне может сказать - мама, я не хочу это обсуждать. Всё.

Аноним 181

Аноним 335: ой . нытье пенсионеров-тема стара как мир. есть такая пенсия как у некоторых зарплата и еще детей надо содержать . Пропускайте мимо ушей

Моя мама наоборот говорит, что пенсию не трогает вообще. Ещё и с ЗП типа откладывает. Даже расклад мне давала трат, когда я ей хотела добавлять на фрукты/ вкусняшки.

Аноним 336

Аноним 181: Так у нас сейчас родственники в долг стали просить( вот как тут уже отказывать не знаю. И суммы сотнями тысяч( а

На что такое необходимое нужны сотни тысяч?

мама

мама автор темы: Только мне

Наверное, единственная которая готова послушать и пожалеть, как они этого хотят.

Екатеринбург

По моему тип людей это такой. Ну и ограниченный набор тем для общения. У меня одна баьушка за всю жизнь ни разу не пожаловалась на цены и проч. И пахала как проклятая всегда. Вторая наоьорот вышла с непыльной раьоты на пенсию и регулярно мы всей семьей выслушивали какая чудовищная дороговизна наступила.

Аноним 983

Вариант только один - не обращать внимание. У меня свёкр такой, доход на одного больше, чем у нас с 3 детьми, 2 из которых студенты. Денег у него не просим, сам да же студентам ни когда не предлагает, но приходит стабильно рассказать, как ему тяжело, в общем , как у вас о ценах на лекарства, о ценах на продукты и т.д. Может внукам рассказывать, что яблоки не сладкие в магазинах, шоколад не тот, мандарины кислые и т.д. Мы и мои дети привыкли, я думаю о своём, когда он ноет.

Аноним 181

Аноним 336: На что такое необходимое нужны сотни тысяч?

Ой, всем на разное. Кому на авто поменять, кто пристрой строить)

Екатеринбург

Аноним 181,
В чем проблема? Дать не можем. Извините. Денег нет.

Аноним 335

Аноним 181,
а куда это им сотни тысяч? есть нечего-можно и помочь,хотят машину купить-вы причем?это их проблемы.
Про наглых родственников-было так же -давала в долг.теперь думаю .а нафига?
Пускай меня жаба задавила или я позврослела\поумнела-мне теперь пофиг
Набрали квартир машин в ипотеки и кредиты и я им помоги-дай взаймы .Берите то.что потяните. Я.кстати так и живу-если что то беру в кредит.то рассчитываю только на свои силы. Дак ведь их еще и жалеют.что тяжело им ,много отдавать приходится .

Аноним 110

Аноним 336: Я не работаю, соответственно, не зарабатываю
Тоже люблю тему: Как все подорожало! Ужос!

где логика? почему не работаете?

Аноним 181

Витамин,
Они сразу начинают перечислять, сколько раз мы в отпуск ездим))) типа не поедете один раз)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";